Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 марта 2022 г. 10:05

12882

Автор: Вера Любина

Наслаждаемся солнцем и потеплением в Петербурге: как провести выходные 18 — 20 марта

Празднование Дня святого Патрика, новые городские выставки, места для весенних прогулок, концерты и кинопремьеры — редакция Peterburg2 рассказывает, как провести грядущие выходные.

(источник фото: pixabay.com)

Кто сказал, что гулять по экотропам можно только в летнее время года? Сейчас маршрут "Сестрорецкое болото" хоть ещё покрыт снегом, но пройтись по дорожкам можно с комфортом. Кстати, в тёплое время года местные болотные топи надёжно охраняют природу, зато сейчас по твёрдому насту можно пройти к недоступным ранее уголкам маршрута.

Вдохновляющие панорамы весеннего Финского залива и фортов можно увидеть, посетив музейно-исторический парк "Остров фортов" в Кронштадте. В парке также расположены Аллея героев российского флота, "Маяк памяти", тематические площадки, содержащие информацию о развитии военно-морского флота в России, игровые и спортивные площадки, прогулочные зоны.

Ярмарка недвижимости пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 20 марта 2022 года. 200 компаний представят здесь недвижимость для жизни и инвестиций в Петербурге, Ленобласти, европейских мегаполисах, на Черноморском побережье России и на зарубежных курортах.

До 11 апреля в Anna Nova Gallery доступен к посещению проект российской и финской художниц Устины Яковлевой и Сильвии Явен. Выставка иллюстрирует психогеографию северных земель. На экспозиции представлены видеоработы и инсталляции.

В галерее Nikolay Evdokimov Gallery до 10 апреля можно посетить выставку минималистичных пейзажей Андрея Помулева. На экспозиции представлены работы художника, которые отсылают к воспоминаниям о советском детстве: дворовым сюжетам, качелям, детским площадкам.

18 марта в Петербургском Планетарии пройдет музыкальное полнокупольное шоу "INTERSTELLAR. Концерт под звездами". Под 25-метровым звездным куполом зрители услышат величественную музыку Ханса Циммера и Яна Тирсена на фортепьяно в исполнении талантливого пианиста Станислава Чигадаева, виртуоза классического и джазового фортепиано, лауреата многочисленных российских и международных конкурсов.

19 марта в клубе "Космонавт" состоится традиционный весенний концерт группы "7Б". Коллектив постоянно активно гастролирует, участвует во всевозможных фестивалях, записывается в совместных проектах с другими музыкантами. 19 марта группа вместе со своими поклонниками будет отмечать 21-летие коллектива.

20 марта в клубе "Морзе" на Васильевском острове состоится концерт группы "Мукка". Сам Мукка — музыкант-одиночка, который сам себя любит называть рок-группой, но только без рок-группы. Его сделал популярным трек под названием "Девочка с каре".

19 марта в клубе The Place будут отмечать День святого Патрика в Петербурге. Организаторы обещают танцы с мастер-классами от школы "Unicorn", музыкальные композиции от фолк-группы "Хольда", "Драконь" и "Хольда", а также традиционные ирландские напитки и обилие рыжего и зелёного цвета.

В Money Honey 19 марта тоже будут праздновать День святого Патрика. В программе хороводы, песни о пиве и безудержные пляски от профессиональных музыкантов. А также бои на мечах между викингами, не поделившими добычу, мастер-классы, конкурс на лучший зеленый образ и стилизованная яркая фотозона с фотографом.

До конца марта в аэропорту Пулково доступна выставка фотопроекта "Давно не виделись". В зоне вылета внутренних рейсов представлено более 45 работ. Проект организован фондом "Доброделы" и посвящен пожилым людям и их личным историям, связанным с городом Санкт-Петербургом.

Внимание, в видеороликах ниже демонстрируется употребление табачной продукции. Реализация табачной продукции лицам до 18 лет запрещена. Курение вредит вашему здоровью!

Добро пожаловать в Рим. Новые приключения
В прокате с
17 марта 2022 г.
Режиссёр
Риккардо Милани
Актёры
Лука Арджентеро, Паола Кортеллези, Клаудио Амендола
Жанр

17 марта в прокат выходит фильм "Добро пожаловать в Рим. Новые приключения".

Моника, жительница бедного района Рима, попадет в тюрьму из-за своих непутевых сестер-воровок. Единственный, кто может ей помочь, — давний знакомый Джованни, респектабельный богач со связями. Но как далеко он готов зайти, чтобы помочь Монике, в которую тайно влюблен?

Утраченные иллюзии (2021)
В прокате с
17 марта 2022 г.
Режиссёр
Ксавье Джанноли

Ещё одна кинопремьера этой недели: французский фильм под названием "Утраченные иллюзии".

Красивый и талантливый, но абсолютно нищий поэт Люсьен Шардон пытается прославиться и разбогатеть в Париже. Во французской столице он переживает взлёты и падения, а цепь его деяний вводит в чудовищные долги его друга и зятя Давида Сешара. Люсьен подходит к черте отчаяния, в последний момент понимая, что он натворил.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Праздники


 
Природный заказник Эко-тропа Сестрорецкое болото, Музейно-исторический парк Остров фортов, День святого Патрика в Money Honey, Концерт группы "7Б", Выставка "Ярмарка недвижимости. Весна" 2022, Выставка "Давно не виделись", Концерт под звездами Interstellar, Выставка The Storyteller, Концерт группы "Мукка", Выставка "На площадках", День святого Патрика в The Place, Утраченные иллюзии (2021), Добро пожаловать в Рим. Новые приключения
Статьи по теме
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
Как провести выходные 11 — 13 февраля и День святого Валентина Как провести выходные 11 — 13 февраля и День святого Валентина В Петербурге уже чувствуется весна: всё чаще можно увидеть голубое небо, активно чирикают птицы, тает снег. Редакция Peterburg2 составила традиционную подборку нескучных событий на ближайший уикенд....
Как отпраздновать Старый новый год в Петербурге: афиша событий на выходные Как отпраздновать Старый новый год в Петербурге: афиша событий на выходные Для тех, кто ещё не насладился новогодним настроением сполна и ещё имеет силы отмечать праздники, редакция Peterburg2 подготовила подборку событий на выходные....
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных....
Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Сходить на новый исторический блокбастер от Бекмамбетова или послушать джаз в планетарии, узнать о пасхальных традициях в Петербурге или посетить фестиваль ледоколов. В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2...
Иммерсивное шоу и концерт Бутусова: как провести праздничные выходные в честь 23 февраля Иммерсивное шоу и концерт Бутусова: как провести праздничные выходные в честь 23 февраля Впереди нас ждёт целых три праздничных дня в честь 23 февраля. Рассказываем, какие события запланированы в Петербурге и какие интересные места можно посетить на выходных....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю