Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 мая 2019 г. 11:13

17101

Ночь музеев, фестиваль тюльпанов и праздник фонтанов: как провести выходные 17-19 мая в Петербурге

Чем ближе лето, тем более насыщенными становятся каждые выходные. Акция "Ночь музеев" в Петербурге и Ленобласти, фестиваль тюльпанов на Елагином острове, праздник фонтанов в Петергофе, праздник корюшки в Новой Ладоге и многое другое. Рассказываем, как провести 17-19 мая в Петербурге.

Ночь музеев 2019

Уже в эти выходные в Санкт-Петербурге пройдёт традиционная акция "Ночь музеев". Peterburg2 специально для своих читателей подготовил два обзора к "Ночи музеев". В одном мы рассказываем, как избежать очередей и делимся подборкой мест не столь растиражированных, но представляющих не менее интересные программы. Другой обзор предназначен для тех, кто планирует устроить культурный поход для всей семьи, - в нём мы рассказываем, какие музеи участвуют в вечерней программе и что в рамках "Ночи музеев" подготовлено для юных петербуржцев.

Ещё одним масштабный мероприятием этих выходных можно смело считать "Весенний праздник фонтанов". Запуск фонтанов в Петергофе состоялся уже давно, но торжественное открытие сезона 2019 пройдёт именно 18 мая. По традиции организаторы обещают яркое шоу на Большом каскаде. В этом году церемонию посвятят 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Помимо цветения сакуры больше всего петербуржцы ждут цветения тюльпанов, знаменующие окончательное наступление весны в Санкт-Петербурге. Ежегодно в середине мая на Елагином острове проходит фестиваль тюльпанов. В этом году, к фестивалю было высажено 175 000 луковиц, а цветники парка увеличились до 4000 кв.м. На открытии гостей парка ждет уже ставший знаменитым променад-концерт. В этом году все музыкальные и танцевальные номера будут посвящены роскошной и зрелищной эпохе барокко.

18 мая в Музее стрит-арта открывается новая выставка "Хоть стой, хоть падай". Выставочный проект отобразит идею тотального шока от происходящего вокруг. Музей приглашает гостей разделить всеобщее замешательство и одновременно попытаться понять его через искусство. Проект объединит более 35 участников из России и стран Европы.

Тех, кто по каким-то причинам пропустил фестиваль корюшки в Петербурге, приглашают на похожий фестиваль в Новую Ладогу. 18 и 19 мая гостей ждут состязания по ловле рыбы на берегу реки Волхов, мастер-классы по приготовлению блюд из корюшки и ярмарка ремесел.

В эту субботу в Петербурге выступит один из самых значимых электронных музыкантов современности - Саша Ринг, он же Apparat. Артист выступит в рамках своего первого за несколько лет европейского Live Tour 2019.

19 мая в клубе А2 состоится презентация нового альбома Wildways - группы из Брянска, которая появилась в 2009 году. Группа состоит из 5 парней, вокалист - Анатолий Борисов. Wildways играет забористый метал-кор. Отдаленно творчество Wildways припевками напоминает Linkin Park.

"Канкун" в "Приюте Комедианта" – первая в России постановка этой пьесы современного испанского драматурга Жорди Гальсерана. Гальсеран снискал европейскую известность своими пьесами, киносценариями и литературными переводами на испанском и каталанском языках (в числе переводов Гальсерана – "Ревизор" Гоголя). Публику ожидают и комические, и трагические повороты интриги. "Канкун" – спектакль напряженного действия, который, подобно самому крутому детективу, не отпустит внимание зрителя вплоть до финала.

На сцене Молодёжного театра предстанут влюбленные, чья любовь серьезна и не терпит шуток; и шуты – чье призвание играть и дурачиться. Ведь это же игра – можно влюбиться в мальчика, а можно и в герцога. Можно одурачить чванливого дворецкого, а можно сочинить целую историю о доме, который построил Джек, или про королевский бутерброд. Серьезная лирика переплетается здесь со смелыми дурачествами, почти фарсовыми выдумками.

Если смотреть фильм в оригинале, то детектив Пикачу будет говорить голосом Райана Рейнольдса. Кстати, лента уже установила новый рекорд среди фильмов по играм — за первый уик-энд фильм собрал в мировом прокате 58 миллионов долларов. До этого первенство принадлежало Tomb Raider 2001 года, в которой главную роль исполнила Анджелина Джоли.

Джон Уик 3
В прокате с
16 мая 2019 г.
Режиссёр
Чад Стахелски

Ещё один повод заглянуть в кинотеатр - посмотреть стильный и интеллектуальный боевик про Джона Уика. Режиссер Чад Стахелски (он же и автор идеи картины) и его команда каскадеров решили, что для успеха третьей части трилогии нужно сделать как можно больше самых эффектных трюков. Практически все в итоге выполнил сам Киану Ривз без использования хромакея и графики.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Концерт Wildways, "Фестиваль тюльпанов" 2019, Концерт Apparat, "Весенний праздник фонтанов" 2019, Выставка "Хоть стой, хоть падай", Фестиваль "Корюшка идёт", Покемон. Детектив Пикачу, Джон Уик 3, Канкун
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю