Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 марта 2022 г. 10:15
С фотоС видео

12426

Автор: Вера Любина

Передвижная выставка «Поезд Победы», последняя «Лыжная стрела» и Балабанов в кинотеатрах: как провести выходные 25 — 27 марта

Рассказываем, как провести последние выходные марта в Петербурге. В нашей традиционной афише делимся свежими выставками, интересными концертами, фестивалями, вечеринками и многим другим.

(источник фото: pixaby.com)

В дни весенних каникул детей и взрослых приглашают в музей Анны Ахматовой на программу «Златая цепь» в рамках фестиваля «Детские дни в Петербурге». Гостей ждут спектакли и музейные мастерские, на которых каждый сможет почувствовать себя художником и исследователем.

С 23 по 25 марта у петербуржцев снова есть возможность посетить «Поезд Победы», который будет находиться на Витебском вокзале. Экспозиция в каждом вагоне посвящена отдельной вехе Великой Отечественной войны, от предвоенных дней до 9 мая 1945 года.

В дни школьных каникул в Музее Азартных Игр ждут гостей на детскую шоу-программу от фокусника-иллюзиониста. Это отличный вариант провести время с семьей увлекательно и полезно. Шоу-программа включает: шоу фокусов от иллюзиониста и основателя музея Дмитрия Козырева; мастер-класс по фокусам, на котором каждый ребёнок почувствует себя волшебником.

С 24 по 27 марта в особняке Трубецких-Нарышкиных состоится ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга». Приглашают всех, кто ценит красоту, изысканную обстановку и светские мероприятия. Золотые украшения, бриллианты и серебро Якутии, уральские изумруды, чеканка, художественное оружие, столовое серебро, янтарь, жемчуг, драгоценные камни со всего света.

Под звездами петербургского Планетария 25 марта пройдет музыкальное шоу «Вселенная Ханса Циммера». Под 25 - метровым звездным куполом зрители услышат величественную музыку Ханса Циммера на одном из самых величественных музыкальных инструментов - Органе. Шедевры музыки из «Человека дождя», «Короля Льва», «Гладиатора», «Код да Винчи», «Шерлока Холмса», «Интерстеллар» и других любимых фильмов будут звучать в темноте зала, полном звезд.

Петербуржцев приглашают 26 марта на День рождения легендарного «Барслона» на Большой Конюшенной в компании друзей. Программа вечера: обнимашки; калимочо на welcome; танцы Фламенко; разбивание Пеньяты; группа Las Estrellas; бычий торт и многое другое.

26 марта в клубе A2 состоится концерт коллектива HammAli & Navai. Мощно стартовав несколько лет назад, в 2020 артисты завоевали титул «Лучшая группа», по версии премии Новое Радио Awards. «Пустите меня на танцпол», «Без тебя я не я», «Девочка-война», «Прятки» – эти и еще десятки треков разрывают топ-чарты страны, задавая тренды для молодых музыкантов.

26 и 27 марта в Петербурге покажут шоу мыльных музырей Clinc от всемирно известного режиссера из парка развлечений Порт Авентура, собравшее множество наград, полюбившееся зрителям Европы, Азии и Латинской Америки. Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы.

Заключительный рейс «Лыжной стрелы» в этом сезоне состоится в эту субботу, 26 марта. Любителей беговых лыж и активного отдыха на природе повезут бесплатно в Шапки и в Токсово.

23 марта в Санкт-Петербургской театральной библиотеке открылась бесплатная выставка «Матильда из рода Кшесинских». Она посвящена 150-летию со дня рождения балерины. Экспозиция познакомит посетителей с жизнью и творчеством Ксешинской. Выставка будет доступна к посещению до конца апреля.

27 марта в Петрикирхе состоится органный концерт «Шедевры мировой киномузыки». программа посвящена известной и выдающейся музыке из кинофильмов – оригинальным саундтрекам и золотой классике, вошедшей в фильмы и оказавшей на киномузыку значительное влияние. Исполнитель: Елизавета Панченко – известная Петербургская органист-виртуоз и композитор, призер и лауреат многочисленных европейских конкурсов и фестивалей.

Балабанов в кинотеатрах

Фильмы режиссера Алексея Балабанова выйдут в повторный прокат в российских кинотеатрах. Так, посмотреть криминальные драмы «Брат» и «Брат 2» на этой неделе можно в кинотеатрах «Аврора», сети «Каро», Mori Cinema и других.

Моя ужасная сестра
В прокате с
24 марта 2022 г.
Актёры
Владимир Яглыч, София Петрова, Марта Кесслер

На этой неделе в прокат выходит семейная комедия «Моя ужасная сестра» с Глюкозой и Владимиром Яглычем.

Когда родители десятилетних Лены и Маруси решают пожениться, эти две совершенно чужие девочки вынужденно становятся сестрами. Теперь они делят одну комнату, один класс, друзей, а главное — сражаются за внимание родителей. Каждая из них мечтает вернуть прежнюю жизнь, а для этого надо рассорить взрослых.

Королевские каникулы
В прокате с
24 марта 2022 г.
Режиссёр
Кевин Джонсон
Актёры

Компания Capella Film 24 марта выпускает в повторный кинопрокат знаменитую историю приключений очаровательного пса «Королевские каникулы».

Главный герой мультфильма - маленький двухцветный песик с говорящим именем Трабл - купался в роскоши, живя в семье мультимиллионеров, где чувствовал себя принцем без проблем и забот. Но однажды он оказался на улице - в реальном мире со своими законами выживания. Траблу предстоит адаптироваться к этому миру, найти друзей и постараться вернуться домой живым и невредимым.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Кинотеатры Концерты

Органный концерт "Шедевры мировой Киномузыки", Концерт HammAli & Navai, Шоу с камерным оркестром "Вселенная Ханса Циммера", Шоу Clinc, Лыжные стрелы 2022 в Шапки, Ювелирная выставка-продажа "Сокровища Петербурга", Театральный фестиваль "Златая цепь" 2022, Поезд Победы 2022, Выставка "Матильда из рода Кшесинских", Шоу-программа от фокусника-иллюзиониста, День Рождения БАРСЛОНА 2022, Королевские каникулы, Моя ужасная сестра
Статьи по теме
Новые выставки в Эрмитаже и Русском музее и спецпоказ фильмов: как провести выходные 16 — 18 июля Новые выставки в Эрмитаже и Русском музее и спецпоказ фильмов: как провести выходные 16 — 18 июля Несмотря на сплошные отмены и переносы мероприятий, редакция Peterburg2 всё-таки нашла варианты, как разнообразить свои выходные в Петербурге. Можно сходить на новые выставки в Эрмитаж и Русский музей, или посетить спецпоказ фильма Паоло Соррентино на языке оригинала, или отправиться на увлекательную...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю