Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 марта 2019 г. 18:45

30287

Автор: Фото: Instagram / @idbronskiy

Полезные приложения для жителей и гостей Петербурга

Как не опоздать на разводку мостов, куда пойти на выходные в Петербурге, где съесть самую вкусную шаверму, или даже где находится ближайший туалет. Делимся полезными приложениями для смартфонов, которые пригодятся петербуржцам и гостям города.

"Мосты Петербурга"

Существует очень полезное, особенно в период навигации, специальное мобильное приложение о мостах. Оно содержит самые актуальные данные о графике разводки, а также статьи и исторические факты о самих мостах. Доступны push-уведомления о том, разведен или наведен мост.

Приложение доступно в Google Play и AppStore


Афиша Peterburg2

Крупнейшая афиша Северной столицы и самый полный путеводитель по интересным местам в одном удобном мобильном приложении. Афиша кинотеатров онлайн, расписание спектаклей, рестораны, концерты, музеи, выставки, праздничные мероприятия, куда сходить с ребенком и многое другое. Скачайте приложение и живите интересно каждый день!

Приложение доступно в Google Play и AppStore

"Музей Эрмитаж"

Официальное приложения Государственного Эрмитажа доступно с контентом на разных языках. Независимо от экскурсоводов, гуляя с мобильным аудиогидом по Главному штабу, можно узнать много интересных фактов об истории музея и экспозициях. Перемещаясь по залам согласно выбранным аудиомаршрутам, посетители музея совершают путешествие в разные эпохи, знакомятся с жизнью великих мастеров и историей разных стран. Кроме того, в приложении "Эрмитаж" можно купить онлайн-билеты и сэкономить время ожидания в очереди на входе в музей.

Приложение доступно в Google Play и AppStore


"Где Шаверма"

Самое полезное приложение для любителей петербургской шавермы. Мобильный гид подскажет места, где это блюдо обязательно стоит попробовать. Приложение отображает расстояние до заведений, оценки других посетителей и авторские обзоры. Здесь собирается полная база кафе, ларьков и бистро, многие из которых отсутствуют на популярных картографических сервисах.

Приложение доступно в Google Play и AppStore


Велогород

Ощутить романтику велопрогулок по Северной столице можно с помощью приложения "Велогород". В нём отображается информация о всех пунктах проката, информация о наличии свободных велосипедов и есть возможность их брони. В приложении есть таймер, который сообщит пользователю об окончании проката и спишет стоимость аренды велосипеда с привязанной карты. При необходимости через приложение можно продлить абонемент.

Приложение доступно в Google Play и AppStore


Водоканал Санкт-Петербурга

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" имеет собственное мобильное приложение, в котором можно пользоваться интерактивными картами фонтанов, узнавать о ремонтных работах через экран мобильного устройства. Кроме того, на карте также отображается информация, где найти ближайший стационарный туалет Водоканала, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Приложение доступно в Google Play и AppStore


Избежать многочасовых очередей на вход в главные музеи Петербурга можно, если знать некоторые лайфхаки и секреты. Собрали в нашем материале полезную информацию, как получить право приоритетного прохода в Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамеру, Петергоф и Царское село.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Топ в Петербурге

Статьи по теме
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Собрали главные события Петербурга, которые стоит посетить в этом сезоне. Среди них – интересные выставки, классные концерты, музыкальные фестивали, премьерные спектакли и новые фильмы в кинотеатрах....
Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Делимся картой с адресами и датами, куда можно принести хвойное дерево на переработку, а также рассказываем, как воспользоваться услугой вывоза елки прямиком из квартиры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю