Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 февраля 2021 г. 16:50

10771

Автор: Вера Любина

В историческом особняке и для работающих родителей: топ самых стильных и популярных коворкингов в Петербурге

Зачастую аренда офиса в Петербурге — дорогостоящее вложение. Для тех, кто хочет сэкономить средства, созданы коворкинги: рабочие пространства с отдельными кабинетами или форматом open space. Рассказываем, как они устроены и делимся подборкой самых крутых коворкингов в городе.

"Практик" — это сеть коворкингов в разных районах города. Помимо рабочей атмосферы и места в стильном дизайнерском офисе, здесь арендаторам доступны горячие напитки, ящик для вещей, возможность печатать и копировать свои документы, пользоваться переговорной комнатой. Кстати, в 2020 ещё один сетевой коворкинг открылся в суперстильном месте: пространстве "Линии".

Тарифные планы различны: стоимость зависит от выбранного места, количества человек и периода оплаты (от одного дня до месяца). От 1200 рублей в день до 52000 рублей в месяц с фиксированным рабочим пространством для 4 фрилансеров.

Коворкинг "Точка кипения" находится в самом центре города на Большой Морской и готов предложить арендаторам шесть залов: кафе "Котлин", переговорные "Сингония" и "ЛИАП", лектория Matrix, зал "Эскадрон" и конференц-зал TERRA INCOGNITA. Здесь также можно бесплатно провести образовательное событие и посетить ведущие мероприятия в сфере инноваций, технологий и предпринимательства.

Воспользоваться коворкингом можно бесплатно.

В современной библиотеке "Ржевская" в Красногвардейском районе можно не только почитать книги, но и поработать. Здесь предоставляют индивидуальное обособленное место с возможностью выхода в Интернет до 60 минут — бесплатно, затем — 50 рублей за каждый последующий час.

Помимо этого, в библиотеке можно проводить конференции, лекции, презентации, круглые столы от 500 до 1000 рублей в час.

В 2019 году на Большеохтинском проспекте открылся новый отдел библиотеки им.Маяковского.  Помимо огромного выбора литературы на нескольких языках, здесь доступен и современный коворкинг. Резиденты могут воспользоваться компьютерами библиотеки или работать со своим ноутбуком за столиками, на диванах или на мягком подоконнике.

Стоимость работы в коворкинге: бесплатно.

В помещениях лофта "Центр событий" проводят не только праздники, но и обучающие мероприятия, бизнес-тренинги, мастер-классы, деловые презентации. Индустриальный дизайн органично подходит для реализации ивентов любой направленности и тематики.

В стоимость аренды входят столы, стулья, скоростной вай-фай, кулер с водой, проектор, беспроводные микрофоны, канцелярские принадлежности. Тарифы варьируются от вместимости зала: от 1500 рублей в час.

Не только для офисных сотрудников предусмотрены коворкинги. Так, например, в Петроградском районе есть локация под названием "Своими руками". Резиденты этого коворкинга: творческие люди. Арендаторы занимаются как ювелирным мастерством, так и гончарным искусством и керамикой.

Пользоваться коворкингом можно от 150 рублей в час, 1300 в сутки, 2500 рублей в неделю или 6000 рублей в месяц.

В паре минут от метро "Чернышевская" доступен коворкинг "Бюро-26". Open space представлен в авторском интерьере, но при этом без отвлекающих от работы предметов.

Стоимость работы в коворкинге составляет 150 рублей в час, 900 рублей в день или 12000 рублей в месяц. Кроме того, доступны тарифы 5000 рублей в месяц для работы по выходным, а также 6000 рублей для 10 арендных дней.

Необычный семейный коворкинг находится в Манежном переулке. В "Доме гнома", пока родители работают или учатся, дети находятся под присмотром и руководством воспитателей: играют и обучаются. Молодые и работающие мамы и папы должны оценить по достоинству.

Арендаторам доступны 8 удобных помещений от 15 до 60 кв.м. для проведения тренингов, мастер-классов, лекций и занятий. Стоимость зависит от типа и площади зала: от 350 до 1000 рублей в час.

Почти 60 коворкингов и ворк-плейсов доступны в нашем специальном разделе на сайте Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Бизнес-центры и офисы Недвижимость Работа Зарплата Топ в Петербурге


 
Коворкинг Дом Гнома, Коворкинг Своими руками, Площадка для мероприятий ЦентрСобытий на Заставской, Библиотека Ржевская, Коворкинг Ясная поляна, Коворкинг Практик на Суворовском, Библиотека Охта-8, Коворкинг Бюро 26, Пространство Точка кипения - Санкт-Петербург. ГУАП
Статьи по теме
Выше, чем в Европе: топ-10 небоскрёбов и высоток Санкт-Петербурга Выше, чем в Европе: топ-10 небоскрёбов и высоток Санкт-Петербурга Ежегодно всё больше небоскрёбов появляется в Петербурге. Конечно, городу далеко до нью-йоркских громадин, тем не менее Peterburg2 собрал топ-10 самых высоких зданий в городе на Неве, многие из которых - рекордсмены даже среди европейских стран!...
Самые красивые здания Петербурга Самые красивые здания Петербурга Не восхищаться архитектурой Санкт-Петербурга - невозможно! Собрали редакцией Peterburg2 топ-15 самых красивых зданий Северной столицы. Храмы, дворцы, общественные пространства и другие шедевры строительной мысли - в нашем материале. ...
И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга Особо впечатлительных и ранимых просим отойти от экранов. Редакция Peterburg2 составила рейтинг самых уродливых домов города, на которые без слёз не взглянешь. Лахта-центра там нет, а вот Мариинскому театру, "Газпром-Арене" и элитным жилым комплексам досталось не по-детски....
Императорский люкс за 80 тысяч в сутки и элитное жильё у стадиона: обзор царских квартир для аренды в Петербурге Императорский люкс за 80 тысяч в сутки и элитное жильё у стадиона: обзор царских квартир для аренды в Петербурге Пока кто-то берёт ипотеку на 15 лет на студию в Девяткино или снимает комнату в коммуналке, другие могут позволить себе арендовать настоящие дворцы или многоуровневые квартиры с роскошными интерьерами. Собрали в нашем обзоре самые невероятные квартиры, которые можно арендовать прямо сегодня....
Парковка для яхт, спа-зона и личная терраса: как выглядит самое дорогое жилье Петербурга Парковка для яхт, спа-зона и личная терраса: как выглядит самое дорогое жилье Петербурга Квартиры площадью 500 квадратных метров, гипсовая лепина в интерьере, террасы на крышах, пентхаус с панорамными видами. Рассказываем про удивительные петербургские квартиры с невероятной стоимостью. Спойлер - самая дешёвая в этом рейтинге стоит 183 млн рублей!...
Заглянуть на чай к Ахматовой или узнать о жизни семьи Достоевских: музеи-квартиры в Петербурге Заглянуть на чай к Ахматовой или узнать о жизни семьи Достоевских: музеи-квартиры в Петербурге Как жила семья Достоевских? На чём спал Александр Сергеевич Пушкин? Какая скатерть была на столе у Ахматовой? Какой подарок от Горького сохранился в квартире Шаляпина? Рассказываем, какие музеи-квартиры Северной столицы хранят быт и атмосферу жизни как при своих известных хозяевах....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю