Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 января 2022 г. 23:55

20873

Автор: Кристина Мосина

Вечное лето, самая острая чимичанга, пристанище викингов: топ-10 самых атмосферных кафе для компании друзей

В Петербурге определили самые популярные тематические кафе и бары

Морозная погода загоняет петербуржцев и гостей города пить чай и кофе в теплых уютных местах. Или не совсем уютных, но зато веселых и атмосферных? Определили топ самых популярных.

(Источник фото: pixabay.com)

В ближайшие дни в Петербурге ожидается настоящая зима: никакой плюсовой температуры, только снег и морозец. Отличное время, чтобы собраться компанией друзей и отправиться в какое-нибудь атмосферное кафе. Что вам больше по душе? Вечное лето, эксперименты в лаборатории, шпионская берлога? Мы собрали топ-10 самых интересных вариантов. Этим заведениям наши читатели поставили больше 7 баллов.

Напоминаем, что со 2 января в заведениях общепита требуют QR-код вакцинированного или переболевшего. Или же, если у вас есть медотвод, то справку и свежий ПЦР-тест. Где и какие ограничения действуют в городе — читайте в нашем материале.

Этот бар подойдет поклонникам сериала «Во все тяжкие», большим любителям химии и неона. Заведение оформлено в стиле лаборатории, а на самом же деле это клуб и бар. Даже в меню вы найдете наименования вроде «Тироксин» и «Окситоцин». Смысловой нагрузки в реальности названия не несут, но оформление все равно завораживающее. Зал поделен на кабинки с кожаными диванчиками, все вокруг таинственного фиолетового цвета и кислотными зелеными вывесками и розовыми колбами и мензурками.

Hard Rock Cafe позиционирует себя как самый настоящий музей. И действительно, здесь есть на что посмотреть. По словам создателей заведения, в кафе выставлены более ста интересных экспонатов. В том числе, например, жакет Sting, сценические костюм Cher, бомбер Пола Маккартни и инструменты известных музыкантов. Сюда можно привести друзей-любителей разнообразной музыки, сразу найдется и повод для обсуждения, и возможность поесть фирменных бургеров от сети заведений.

Для всех, кто мечтает об отдыхе в каком-то теплом месте, где стоит вечное лето, предлагаем собраться в Оранжерее Таврического сада. Здесь много зелени, высокие стеклянные потолки, и можно поймать самое хорошее летнее настроение. Здесь подают и кофе, и мороженое. И можно гулять по дорожкам и наслаждаться всем сразу. Перед посещением убедитесь, что у Оранжереи рабочий день. В Рождество, 7 января, например, кафе будет закрыто.

Это место позиционирует себя как «кафе-бар-аттракцион». Интерьер — все для поклонников «С чего начинается Родина» и «17 мгновений весны» и других советских и российских шпионских блокбастеров и детективных фильмов. Бар сделан в стиле штаба: здесь вы увидите снимки «жертв», «подозреваемых», отпечатки пальцев, результаты следственных экспериментов и места для допросов с пристрастием. А под одним из столов посетителей ждет сюрприз в виде бюста Ленина. Можно даже посидеть всей компанией в переоборудованной для застолий «Волге».

Любителям усатых-полосатых предлагаем посетить кафе Soulmate. Это антикафе – то есть платить нужно будет за время, проведенное в этом месте. Здесь имеются не только пушистые жители, но также настолки, игрговая приставка, интернет, чай с печеньками и настоящее фортепиано. Все котики все привиты, чипированы, имеют паспорта и еженедельно осматриваются ветеринаром. А самое главное, каждого из них можно при желании будет забрать домой, если приглянется. Нужно только связаться с приютом и обо всем договориться.

Угрюмочная — это атмосферный бар "для грустных». Грустить можно как одному, так целой компанией. Из атрибутов: плакательная жилетка, дартс с фотографией вашего начальника. Если не хватает зла — можно заплатить деньги, и здесь напечатают лицо врага на туалетной бумаге. Логично, что в Угрюмочной в основном наливают. Один из коктейлей подают в пистолете, а другой — в шприце.

Мексиканское бистро в самом сердце Петербурга. Создатели пишут, что в кафе подают «самую острую чимичангу в городе, правда, съесть ее можно только подписав специальный контракт». Места здесь не очень много, но зато оно наполнено атмосферой Латинской Америки. Завсегдатаи советуют любителям делать посты в Инстаграм приходить днем, чтобы без очереди сделать снимки с местным экспонатом — бородатой агамой Хорхе.

Ленинградский экспресс

Для любителей электричек и поездов (вроде Шелдона Купера) в Петербурге есть отличное место. Здесь стулья напоминают скамейки в пригородных составах, а помещение — вокзал с часами, картами и платформами. Но самое интересное здесь — это система обслуживания в виде железной дороги. Именно так тут подают блюда.

Это место для разношерстной компании: игра со стилями и традициями — его философия. Интерьер тут содержит элементы урбанистической архитектуры и представляет собой уголок Нью-Йора в Петербурге: витражные стёкла как на Центральном вокзале Нью-Йорка, а над баром висит точная копия часов Grand Central Station. Создатели заведения называют бар «перекрестком России и Америки, Европы и Азии». В этом баре можно встретить известных актеров и актрис. А еще до конца января здесь проводятся акустические концерты, а посетителей приглашают погладить кота породы «Тигр» — на удачу.

Skal! Наследие Севера

«SKAL!» — древний тост викингов, именно с него начинались все древние пиры. Все фанаты сериала «Викинги» и мультфильма «Как приручить дракона», почитающие бога Тора и Одина, а также скучающие по скандинавской эстетике, просто должны хотя бы раз попасть сюда. Здесь много дерева, шкур, рогов, драккаров, топоров и рун. Кухня здесь соответствующая. Плюс настойки и хмельной мед.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: QR код COVID19 Мнение Общепит Погода Рестораны и кафе


 
Бар Лаборатория 31 на Гороховой, Кафе Hard Rock Cafe, Кафе Orangery, Ресторан Саквояж беременной шпионки, Котокафе Soulmate, Рюмочная Угрюмочная, Бар El Chapo, Кафе The Buddy Cafe
Статьи по теме
Куда нужен QR-код в Петербурге и с какого числа Куда нужен QR-код в Петербурге и с какого числа Рассказываем, что за правила посещения общественных мест действуют в Петербурге на период новогодних праздников и после них. Можно ли пройти в музей по ПЦР-тесту и пустят ли в кафе без QR-кода....
Хэллоуин и старт фестиваля «Послание к человеку»: как провести выходные 29 – 31 октября Хэллоуин и старт фестиваля «Послание к человеку»: как провести выходные 29 – 31 октября Редакция Peterburg2 подготовила еженедельную Афишу на предстоящие выходные. Событий все меньше, но мы выбрали самое интересное. Тем более, что 31 октября грядет Хэллоуин!...
Не совершай ошибки, не выходи из комнаты: как петербуржцы борются с жарой Не совершай ошибки, не выходи из комнаты: как петербуржцы борются с жарой Выходить или не выходить на улицу — вот в чем самый сложный вопрос сегодняшнего дня. На улице жарко, бродит коронавирус, но дома не у всех толстые стены, прохлада и есть кондиционеры. На работе, к сожалению, тоже. Рассказываем, как горожане изнывают от жары и надеются на сегодняшнюю грозу....
Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Не все места Петербурга достойны посещения: ожидания от разрекламированных достопримечательностей могут разительно отличаться от реальности. Собрали антиподборку городских мест, впечатления от которых могут быть совсем удручающими. ...
Кофе с тимьяном или грейпфрутовый глинтвейн: согревающие напитки в кафе Петербурга Кофе с тимьяном или грейпфрутовый глинтвейн: согревающие напитки в кафе Петербурга Где в кофе добавляют "птичье молоко", а в каких кафе можно попробовать крафтовый чай "Яблоко с корицей" или раф со вкусом халвы. Рассказываем о петербургских заведениях, где готовят безалкогольные согревающие напитки....
Безопасный и экологичный отдых для всех и каждого: обзор базы отдыха Безопасный и экологичный отдых для всех и каждого: обзор базы отдыха "Шишки на Лампушке" Для гостей предоставляется проживание, питание, разнообразные активности. Кроме того, на территории базы есть собственные зоопарк, ферма и заповедник....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю