Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 января 2014 г. 17:23

23698

Все новые музеи в Санкт-Петербурге

Peterburg2.ru рассказывает о новых музеях, которые открылись в Санкт-Петербурге недавно и еще не успели получить всенародную известность.

Музей смерти
Здесь можно полюбоваться на флейту, сделанную из настоящей человеческой кости, или заглянуть в глаза Бога смерти, а вернее - его скульптуру из Гонконга. Именно таким образом создатели предлагают посетителям бороться с совершенно естественным для человека страхом неминуемого конца.

Время работы: открыт ежедневно с 12 до 24
Телефон:
+7 (812) 958-76-18
Станция метро:
Адмиралтейская - до метро 124 метра
Адрес: Невский проспект 5 – Посмотреть расположение на карте

Музей Детства
В школе № 55 Петроградского района Санкт-Петербурга расположен первый в России Музей детства. В экспозиции музея будут представлены куклы, а также редкие фотографии кукольных персонажей. Основу музейной экспозиции составила коллекция детских кукол, которая была подарена Музею детства Надеждой Мурлыгиной.

Телефон: +7 (812) 235-1131
Станция метро: Петроградская - до метро 910 метров
Адрес: Санкт-Петербург, Левашовский пр., 5 (Школа №55) – Посмотреть расположение на карте  

Музей Фаберже
Коллекция Музея Фаберже – крупнейшее в мире частное собрание русского прикладного искусства рубежа XIX–XX вв., насчитывающее свыше 4000 предметов. В основе собрания – уникальные произведения ювелира Карла Фаберже, включающие в себя девять знаменитых императорских пасхальных яиц.

Телефон: +7(812) 570-5909
Станция метро: Гостиный двор - до метро 531 метров, Невский проспект - до метро 900 метров
Адрес: Набережная реки Фонтанки, дом 21 – Посмотреть расположение на карте  

Музей-Выставка Lego
Музей располагается по адресу  СПб. Вознесенский пр 44-46. Создатели музея являются организаторами двух выставок LEGO  в Санкт-Петербургском музее игрушки в 2012 и 2013 году. Экспозицию составляют  как интересные наборы, выпускаемые компанией LEGO, так и авторские работы, собранные из деталей конструктора.

Время работы: Пятница с 13 до 19, выходные и праздничные дни с 11 до 19
Телефон:
+7 (812) 925-0950
Станция метро: Садовая - до метро 1.9 км, Сенная площадь - до метро 1.8 км
Адрес: Санкт-Петербург, Вознесенский пр 44-46 – Посмотреть расположение на карте  

Музей фонтанного дела
Экспозиция музея, расположилась в восточной галерее Большого петергофского дворца и знакомит посетителей с историей создания, развития и функционирования поразительного гидротехнического сооружения – петергофской фонтанной системы, рассказывает о художественном облике фонтанов, об их создателях и подробностях сооружения. В музее представлены уникальные экспонаты: чугунные трубы ХVIII века, инструменты фонтанщиков, фрагменты фонтанов "Зонтик" и "Фаворитный".

Телефон: +7(812) 450-5287
Адрес: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 – Посмотреть расположение на карте

Музей Искусство веера
Уникальная коллекция вееров станет доступна гостям и жителям Петербурга после открытия нового частного музея, полностью посвященного данному аксессуару. На сегодняшний день в мире известны лишь две коллекции вееров, открытых широкой публике. Одна располагается в Лондоне, другая - в Париже. Новый музей «Искусство веера» станет первым в России и третьим в мире.

Время работы: с 11 до 19. Выходной день – понедельник
Телефон:
+7 (812) 499-4959
Адрес: Каменноостровский пр., д. 73-75 – Посмотреть расположение на карте  

Музей советских игровых автоматов
В Музее советских игровых автоматов всё можно трогать, во всё, что работает, — играть. Развить внимание, координацию и быстроту реакции, измерить силу, исправить глазомер и научить управлять собственными эмоциями в критических ситуациях – все это могут гигантские стрелялки и качалки по замыслу советских разработчиков.

Время работы: с 11 до 19
Телефон:
+7 (981) 185-5635
Станция метро: Невский проспект - до метро 582 метр, Гостиный двор - до метро 860 метров
Адрес: Конюшенная площадь, дом 2, литера В  – Посмотреть расположение на карте  

Музей Истории Телефона
Музей расположился в современном здании в стиле хай-тек, недалеко от Смольного собора и Таврического сада, напротив музея водоканала. Все помещения оборудованы по последнему слову техники. Вход в здание и передвижение по залам легко доступны людям с ограниченными возможностями, предусмотрены специальные лестницы и лифты.

Время работы: с 10 до 18
Телефон:
+7 (812) 385-0385
Станция метро: Чернышевская - до метро 1.2 км
Адрес: Шпалерная 60, лит.Б – Посмотреть расположение на карте  

Музей варежки
Музей варежки – это самый добрый,  самый заботливый и самый умный музей для детей в Петербурге.  Творческие мастер-классы, гончарное ремесло, студия детского балета, занятия по нескучной живописи или игровые, музыкальные спектакли – запускают круговорот добра в природе!  Для деток от 4х до 12 лет.

Время работы: с 11 до 19
Телефон:
+7 (812) 966-0166
Станция метро: Адмиралтейская - до метро 460 метров
Адрес: наб.р. Мойки, 87 – Посмотреть расположение на карте  

Интерактивный музей Muzeus
Интерактивный музей Muzeus в «Новом Оккервиле» - это место, где оживают детские мечты и фантазии! Здесь Вы и Ваш ребенок сможете совершить путешествие во времени: окунуться в эпоху пиратов, рыцарей и принцесс; побывать на раскопках и найти кости динозавра; совершить захватывающее путешествие на космическом корабле. Экскурсия проходит в формате интерактивного спектакля с проведением квестов, спортивных игр, познавательных мини-лекции и театрализованного представления.

Время работы: будни с 12 до 20, выходные с 10 до 21
Телефон:
+7 (921) 339-3338
Станция метро: Дыбенко улица - до метро 1.5 км
Адрес: Ленинградская ул., д. 5, корпус 2 – Посмотреть расположение на карте

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Культура


 
Интерактивный музей Muzeus, Музей советских игровых автоматов, Музей Искусство веера, Музей фонтанного дела, Музей ленинградского детства
Статьи по теме
Петербург — город котов: Елисей, Тишина и мифические кошачьи создания Петербург — город котов: Елисей, Тишина и мифические кошачьи создания Составили подборку мест, где в нашем городе можно найти этих удивительных животных во всем их разнообразии - от кафе, в которых котики обитают и ждут в гости тех, кто пока не решается или готовится завести четырехлапого друга, до скульптурных героев, посвященных усатым....
Посмотреть на звёздное небо или проверить себя на прочность: гид по Дню космонавтики в Петербурге Посмотреть на звёздное небо или проверить себя на прочность: гид по Дню космонавтики в Петербурге Вечеринка под саундтреки космических блокбастеров, встреча с космонавтами, спортивные забеги, демонстрация звёздного неба и многое другое. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные тематические мероприятия ко Дню космонавтики, которые пройдут на самых разных площадках города....
Императорские гиганты и камерные частные: самые популярные театры Петербурга Императорские гиганты и камерные частные: самые популярные театры Петербурга В преддверии Всемирного дня театра, 27 марта, собрали самые популярные театры города, как государственные, так и частные. А также рассказываем, ради каких постановок стоит туда идти в первую очередь....
Как выглядит самый страшный музей Петербурга: фоторепортаж Peterburg2 Как выглядит самый страшный музей Петербурга: фоторепортаж Peterburg2 Музей "Памяти жертв нацизма" открылся 26 февраля в Петербурге. Среди экспонатов: многочисленные фотографии, архивные материалы, а также предметы, повергающие в ужас от преступлений "коричневой чумы": человеческие волосы, куски кожи. Рассказываем, почему спустя 75 лет сохраняют память о пытках и убийствах...
Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Много ярких событий пройдет этим летом в Петербурге и Ленобласти. Выбрали самые-самые интересные, по версии Peterburg2. Здесь и концерты - Rammstein и Jennifer Lopez, и выставки - коллекция братьев Морозовых и fashion-фотографии Марио Тестино, и ежегодные музыкальные фестивали, рыцарские сражения в духе...
VR-экскурсия в Эрмитаж и VR-экскурсия в Эрмитаж и "вход в картину": интерактивные программы в музеях Для тех, кто устал от обзорных экскурсий и хочет разнообразия, подготовили подборку интерактивных программ, которые предлагают в Эрмитаже, Русском музее, Этнографическом музее и Кунсткамере....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю