Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 февраля 2017 г. 16:50

3593

Выходные в городе: выбор Анвара Либабова

Открываем рубрику с авторскими рекомендациями от интересных людей, как провести выходные в Петербурге. Нашим первым героем стал Анвар Либабов, ведущий артист театра "Лицедеи", известный актёр театра и кино.

Творческая деятельность Анвара Либабова началась в студенческие годы с участия в КВН, СТЭМ и спектаклях студенческого драматического театра по пьесам А. Володина, Е. Шварца. В 1987 году Анвар по приглашению Вячеслава Полунина стал служить в клоун-мим-театре "Лицедеи".

Кино-дебютом Анвара Либабова в 1986 году стало участие в музыкальном фильме "Как стать звездой". Позже Либабов неоднократно снимался в кино, но всё больше во второстепенных ролях, или в ролях, где не требуется произносить много текста. Большой работой в кино стала роль Антона Грошева ("Гуру") в телесериале "Литейный, 4".

 

Мне интересно азиатское кино.

В рамках празднования Китайского Нового года с 4 по 8 февраля в киноцентре "Родина" пройдёт Фестиваль китайского кино. В программу вошли 5 новых фильмов, созданных в Китае. На выходных можно будет увидеть эпическую сагу "Царь обезьян-2: начало легенды" и комедийный боевик "По следу".

Вход на сеансы свободный. Бесплатные билеты на Фестиваль китайского кино можно получить в кассах кинотеатра (не более 3-х билетов на каждый фильм).

Можно сходить с детьми.

Петербургские художники, среди которых Надия Авад-Мещанкина, Анна Алексеева, Наталья Бельтюкова и Михаил Евлаков, представили своё видение любимых героев стихотворений Корнея Чуковского в виде скульптур.

Фото: Ксения Сытина

Выставка разделена на три зоны: "Африка", "Англия" и "Деревня". В деревне можно достать из сундука героев Мухи-Цокотухи, в Англии – забраться в живот Робина Бобина, а в Африке – побывать на корабле доктора Айболита.

Это моя молодость, мы вместе одновременно начинали в 80-х, мы люди одной эпохи.

Леонид Федоров, лидер группы "АукцЫон", представит на Эрарта Сцене свой новый альбом – "Псалмы". В сольной деятельности музыкант нередко обращался к текстам поэта Анри Волохонского. "Псалмы" стали результатом переложения шести псалмов в переводе Волохонского на музыку.

На концерте помимо композиций, вошедших в новую программу, будут также исполнены уже знакомые слушателям произведения Леонида Федорова.

Летите и пилите
Актёры
Леонид Лейкин, Анвар Либабов, Виктор Соловьёв
Жанр

"Летите и Пилите" - авторский спектакль моего друга Лени Лейкина. Я помогаю ему, играю в этом спектакле вместе с Виктором Соловьевым и Натальей Шалаевой.

Спектакль состоит из лучших номеров клоуна при участии его друзей. Леонид ведет со зрителем доверительную беседу о своей творческой жизни, о театре, рассказывает о разных номерах. На глазах у зрителей создается грим, костюм, возникает образ, в котором артист выходит в номер из двери, которая стоит прямо на сцене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Анвар Либабов
Выставка для детей "Перевод с Чуковского" , Концерт Леонида Федорова , Фестиваль китайского кино, Летите и пилите
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю