Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 октября 2021 г. 15:10

8937

Автор: Вера Любина

Выставка к 200-летию Достоевского и хиты Queen в симфонической обработке: как провести выходные 15 – 17 октября

Кинопремьера французской мелодрамы про инженера Гюстава Эйфеля, фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend и даже автомобильная выставка, где можно встретить «Bentley» на гусеницах. Редакция Peterburg2 по традиции собрала самые интересные события ближайшего уикенда.

(фото предоставлено организаторами фестиваля)

16–18 октября уже в седьмой раз пройдет конференция «Суровый Питерский SMM». Ключевые игроки рынка соберутся, чтобы поговорить о самых важных трендах в мире интернет-маркетинга. По промокоду PETERBURG2 скидка 10%.

9 октября в Outlet Village Пулково открылась уникальная площадка с одними из самых известных автомобилей в онлайн-пространстве — Автоблогер LIVE. Экспозиция будет доступна к посещению до конца января 2022 года. Среди экспонатов: «Bentley» на гусеницах; легендарная «Победа» с современным двигателем V8; «Нива», у которой прозвище «Русский раптор»; Porsche Cayenne «Багги»; ЗИЛ с двигателем от BMW X5M; болид «Модния Маккуин» и другие.

С 12 по 20 октября в Санкт-Петербурге в девятый раз проходит фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival. В этом году Beat Weekend расширяет программу: хиты последнего Beat Film Festival дополнят фильмы-победители Национального конкурса и премьеры короткометражек о российских предпринимателях.

К 200-летию Федора Достоевского Русский музей подготовил выставку, посвященную влиянию писателя на отечественное искусство. Это разнообразный и яркий материал: образы самого писателя — от вполне известных гравированных портретов конца XIX века и классических монументальных скульптурных форм, до ярких психологических трактовок в живописи и графике.

Оригинальное симфоническое рок-шоу Queen Symphonic состоится 15 октября 2021 года в БКЗ «Октябрьский». Queen Symphonic — это оригинальное рок-симфоническое шоу, в котором принимают участие звезды мюзикла We Will Rock You. Проект был создан компанией BBC, и представляет собой уникальную постановку, в которой прославляется музыка Queen.

«Письма» — шоу-променад, основанное на подлинных письмах и дневниках известных людей 19-20-x веков. Серия захватывающих пластических аудио-визуальных перформансов и цельное построение каждой сцены раскроют правдивые истории 6 героев перед каждым зрителем максимально ярко.

16 октября в клубе «Космонавт» пройдёт финальный концерт Billy’s Band в рамках юбилейного тура группы. «XX лет на бис!» — так называется программа, собравшая в себя последнюю, самую свежую часть творческого наследия коллектива и, конечно, все главные бессмертные хиты.

16 октября состоится ежегодное литературно-музыкальное мероприятие «МаяковскийПлед» библиотеки им. В. В. Маяковского. В этом году оно посвящено 125-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, автора «Тени», «Дракона», «Обыкновенного чуда» и других пьес Евгения Львовича Шварца, а также открытию библиотеки им. В. В. Маяковского на набережной реки Фонтанки, 44 после реконструкции.

16 октября в Музее стрит-арта открывается выставка «АУ». Это коллективная рефлексия одновременно о потерянном («ау» как клич о помощи) и заново обретенном (AU как alternate universe). Куратор совместно с художниками буквально вырастили на территории музея лес из произведений уличного искусства, который и есть та самая альтернативная вселенная.

17 октября в Санкт-Петербургском планетарии пройдёт концерт «Рок-хиты на виолончелях». Под 25-метровым куполом звездного зала будут звучать бессмертные хиты Nirvana, Metallica, Linkin Park, пока над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, северное сияние будет искрить под звездами, а зал наполнит музыка и бескрайний космос.

17 октября в клубе «Космонавт» пройдёт концерт Сергея Бобунца. В программе: не только новые песни, но и все хиты группы «Смысловые Галлюцинации», которые знает каждый второй житель страны: «Зачем топтать мою любовь», «Разум когда-нибудь победит», «Охотники», «Розовые очки», и, конечно, «Звёзды 3000».

Семейка Аддамс: Горящий тур
В прокате с
14 октября 2021 г.
Режиссёр
Конрад Вернон, Грег Тирнан, Лаура Бруссо
Актёры

С 14 октября в прокат выходит сиквел анимационного фильма «Семейка Аддамс».

В сиквеле Гомес не может привыкнуть к мысли, что дети растут и отдаляются от родителей. Переживающий папаша находит неожиданное решение своих проблем — с его легкой руки мрачная семейка отправляется в совместный отпуск.

Внимание, в роликах ниже демонстрируется употребление табачной и алкогольной продукции. Реализация табачной и алкогольной продукции лицам до 18 лет запрещена. Курение и алкоголь вредят вашему здоровью!

На этой неделе в прокат фильм «Королевская игра». Картина является амбициозной экранизацией «Шахматной новеллы» — последнего и самого загадочного произведения австрийского писателя Стефана Цвейга.

Вена, 1938 год. Юрист Йозеф Барток вместе с женой собирается покинуть оккупированную нацистами Австрию, но его арестовывает гестапо. От Бартока требуют выдать конфиденциальную информацию о клиентах, а после отказа помещают в одиночное заключение и полностью лишают связи с внешним миром. Но однажды Йозефу удается украсть у своих тюремщиков книгу о шахматах. Она становится для него одновременно и спасением, и опасным наваждением…

Эйфель
В прокате с
14 октября 2021 г.
Режиссёр
Мартин Бурбулон
Актёры
Ромен Дюрис, Эмма Маккей, Пьер Деладоншам

14 октября в прокат выходит французская мелодрама «Эйфель» Мартина Бурбулана.

Париж, конец XIX века. Талантливый инженер Гюстав Эйфель мечтает строить метро, подземную железную дорогу будущего. Однако встреча с таинственной женщиной из его прошлого буквально переворачивает мир Эйфеля. Их головокружительный роман вдохновляет его на создание немыслимого архитектурного шедевра — гигантской ажурной башни, ставшей в итоге символом Парижа, романтики и любви.

Не время любить
В прокате с
14 октября 2021 г.
Режиссёр
Барнабаш Тот
Актёры
Карой Хайдук, Абигель Сёке, Мари Надь
Жанр

В российский прокат 14 октября при информационной поддержке Еврейского музея и центра толерантности выходит венгерский фильм «Не время любить».

«Не время любить» снят по роману «Девичья сказка о мужском времени» Жужи Ф. Варконьи, опубликованному в 2004 году. Главные герои — врач Альдо и подросток Клара, чьи родители погибли в концентрационном лагере. Они знакомятся и эта судьбоносная встреча позволяет каждому почувствовать давно забытую нежность, которая осветит дальнейший жизненный путь.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кинофестиваль Конференции Концерты

Концерт Queen Symphonic Show, Шоу-променад "Письма", Выставка "АУ", Концерт под звездами "Рок-хиты на виолончелях", Концерт Сергея Бобунца, Конференция "Суровый Питерский SMM" 2021, Концерт Billy's Band "XX лет на бис!", Beat Weekend 2021, Выставка "Достоевский в изобразительном искусстве из собрания Русского музея. К 200-летию со дня рождения писателя", Автоблогер LIVE, Литературно-музыкальное мероприятие "МаяковскийПлед", Семейка Аддамс: Горящий тур, Эйфель, Королевская игра, Не время любить
Статьи по теме
День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября Пора признать, что и сентябрь пролетел, как одно мгновение! Приступаем к октябрю, где нас ждут: просмотр классных документалок на Beat Weekend, новая книга Пелевина, стендап и джаз....
«Ночь любви», «АукцЫон» и Thomas Mraz: куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа «Ночь любви», «АукцЫон» и Thomas Mraz: куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа Пришло время попрощаться с летом-2023. Впереди еще много интересного, а пока: идем на кинофестиваль в «Лендоке», узнаем Африку и Башкортостан, запускаем воздушных змеев и исторические поезда....
Мешаем коктейли, танцуем румбу и слушаем Мэрилин Монро: куда пойти в Петербурге 14 – 20 июля Мешаем коктейли, танцуем румбу и слушаем Мэрилин Монро: куда пойти в Петербурге 14 – 20 июля Плавно пересекаем экватор лета: путешествуем по барам Saint-Petersburg Cocktail Week, переносимся в Латинскую Америку прямиком из «Никольских рядов» и слушаем оперу в неожиданных местах. А еще смотрим кино под открытым небом, наслаждаемся джазом и передаем Rock Privet....
Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня Лето уже на пороге: самое время зарядиться подходящим настроением и встретить его с музыкой, шутками и зажигательными фестивалями. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные события предстоящей недели: День города, концерты на набережной, международный кинофестиваль, ярмарка современного искусства...
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Выставка о Балабанове, концерт Бутусова и фестиваль «Послание к человеку»: куда пойти 21 – 23 октября Выставка о Балабанове, концерт Бутусова и фестиваль «Послание к человеку»: куда пойти 21 – 23 октября Традиционно помогаем озарить светом хмурый осенний Петербург. В нашей очередной подборке на выходные: космическая музыка, спектакль Егора Дружинина, новые выставки и кинофестивали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю