Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 ноября 2020 г. 13:05
Супер-эксклюзив

4679

Автор: Вера Любина

Золотые билеты: куда не надо лететь на новогодние праздники

Рассказываем о самых популярных направлениях, куда россияне активно покупают билеты, несмотря на стоимость перелёта в сотни тысяч рублей.

Для анализа данных были взяты даты с 28 декабря по 10 января (туда и обратно), на 1 человека, с багажом и ручной кладью, эконом-класс, от 1 до 2 пересадок.

Указанные ниже страны открыты для россиян (по состоянию на 20.11.2020). Однако в каждой стране есть свои требования на въезд: где-то необходимо наличие отрицательно ПЦР-теста, где-то заранее запрашиваемая виза и т.д.

ОАЭ

Билеты в Дубай выйдут петербуржцам от 60 до 70 тысяч. При этом время в пути с пересадкой может составлять до 23 часов. А если хочется сократить время поездки, то самый быстрый билет выйдет от 120 до 140 тысяч рублей за 10 часов полёта.

Мальдивы

Мале — самый густонаселённый остров в Республике Мальдивы. Но чаще всего здесь не задерживаются, а нанимают лодки/гидросамолёты и добираются до нужной локации с видами, как в рекламе "Баунти".
Билеты стоят от 100 тысяч рублей. Добираться почти целые сутки.

Танзания

Занзибар – это танзанский архипелаг у восточного берега Африки, а также его главный остров. Этот остров из неведомой африканской глубинки превратился в популярный, доступный и интересный курорт.
Лететь можно с 1 пересадкой в Москве и на обратном пути — в Стамбуле (билеты от 145 тысяч рублей).

Сейшелы

Яркий подводный мир, экзотическая природа, знаменитые пальмы коко-де-мер: вот что ждёт туристов в Сейшелах. Однако хорошим направлением для массового туризма такую поездку вряд ли можно назвать. Полёт на сейшельский остров Маэ обойдётся от 145 до 175 тысяч рублей.

Мексика

На полуострове Юкатан раскинулся самый посещаемый в Мексике курорт – Канкун. Бирюзовые воды Карибского моря, изумрудные пальмы, белоснежная пляжная полоса манят сюда туристов со всего мира, в том числе и россиян.

Отметим, что для тех, у кого есть американская виза, билет в обе стороны выйдет в 67  тысяч. В противном случае стоимость билета повышается до 160 с пересадкой в Панаме и Цюрихе. Но кстати, пока иных рейсов, кроме как с пересадкой в Нью-Йорке, и нет.

Египет

Шарм-Эль-Шейх — популярный среди россиян курорт на побережье Красного моря в Египте. Туристов привлекают красивые песчаные пляжи и лазурная вода. Билеты в среднем стоят в пределах 45 тысяч рублей.

Марокко

Марракеш — один из старейших городов Марокко. Он находится у подножия Атласских гор, в нескольких часах езды от основных курортов — Касабланки и Агадира. Добираться сюда сейчас можно через Стамбул. Билеты от 35 тысяч рублей.

Турция

Пожалуй, одно из самых бюджетных направлений: это Турция. В среднем на дорогу в Стамбул или Анталью билеты варьируются от 30 до 50 тысяч рублей. Цена зависит от времени вылета (ночные рейсы выйдут дешевле).

Напомним, в Петербурге и Ленобласти действуют коронавирусные ограничения, которые касаются проведения массовых мероприятий, походов в театры, кино, кафе и т.д.

В конце октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала россиян воздержаться от необязательных поездок за рубеж. Она напомнила, как во время первой волны COVID-19 многие туристы не могли вернуться в Россию из-за закрытия авиасообщения.

Ранее мы рассказывали, куда можно уехать на поезде всего за тысячу рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Авиакомпании Отпуск Петербуржцы на отдыхе

Статьи по теме
Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Для тех, кто больше не может смотреть на серое небо и ходить под холодным ветром, редакция Peterburg2 подготовила большой материал с локациями в Петербурге, где ощущается лето (или хотя бы весна). Устройте себе отпуск, не выезжая за пределы города!...
Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами Катание на упряжке, запряжённой мощными ездовыми собаками, приходится по вкусу и взрослым, и детям. Рассказываем, где зимой в Петербурге и Ленобласти можно покататься на санях с пушистыми пёсиками или просто с ними пообщаться....
Покормить ягелем и покататься на санях: 7 мест в Петербурге и Ленобласти, где можно увидеть северных оленей Покормить ягелем и покататься на санях: 7 мест в Петербурге и Ленобласти, где можно увидеть северных оленей Не обязательно ехать в Лапландию или в Мурманск, чтобы увидеть живых северных оленей, покормить их ягелем, покататься упряжке или потрепать за шёрстку. Рассказываем, где в Петербурге и Ленобласти можно встретить северных оленей на постоянной основе....
Туристам разрешается: 7 финских мест в Санкт-Петербурге Туристам разрешается: 7 финских мест в Санкт-Петербурге Российским туристам теперь нельзя поехать в Финляндию, но если очень хочется, то можно найти уголки Суоми и у нас. Ее дух уже давно живет в самом сердце Петербурга, поэтому делимся адресами, где в городе и пригородах можно почувствовать дух Финляндии....
Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят День туризма – отличный повод вспомнить об интересных местах в Ленинградской области. Рассказываем о десяти необычных достопримечательностях, о которых вы, скорее всего, не знали....
Джазовая романтика, девичник у моря и ночь любимых песен: гид по выходным 26-28 августа Джазовая романтика, девичник у моря и ночь любимых песен: гид по выходным 26-28 августа Вот и наступил последний летний уик-энд. Но не стоит печалиться: на нем можно успеть оторваться за все три месяца, ведь вас ждут: 8 фестивалей, концерты, бесплатные театральные постановки и киноновинки. С подборкой мероприятий от Peterburg2 точно не придется скучать!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю