Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Балет на большом экране: Спящая красавица

1356

Страница создана 23.09.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 декабря 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 700-01-11 Кинотеатр Формула Кино Галерея
СПб, пр. Лиговский, д. 30, лит. А на карте
  Восстания площадь (461 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Формула Кино Галерея,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Балет в двух действиях

Либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа по мотивам сказок Шарля Перро

Хореография – Мариуса Петипа (новая хореографическая редакция Юрия Григоровича (2011 г.)
Сценография – Эцио Фриджерио
Дирижер-постановщик – Василий Синайский Художник по костюмам – Франка Скуарчапино
Художник по свету – Виничио Кели
Ассистенты художника-постановщика (Италия) – Лейла Фтейта, Оскар Кафаро Ассистент художника по костюмам (Италия) – Лаура Ло Сурдо

Краткое содержание

Пролог
Во дворце короля Флорестана XIV празднуют рождение дочери — принцессы Авроры. Церемониймейстер Каталабют проверяет списки приглашённых. Среди придворных и приехавших с поздравлениями гостей появляются Фея Сирени и феи Добра. Они подносят новорожденной дары, наделяя Аврору самыми прекрасными человеческими качествами. Раздаётся шум — и в зал въезжает со своей отвратительной свитой злая и могущественная Фея Карабос. Её забыли позвать на церемонию. В ярости Карабос предсказывает юной Авроре смерть от укола вязальной спицей. Но Фея Сирени останавливает страшное заклятие. Она предсказывает, что силы добра разрушат злые чары. Повелительным жестом она заставляет Карабос покинуть дворец.

Действие I
Авроре исполнилось шестнадцать лет. Четыре иноземных принца сватаются к ней. В разгар веселья около неё оказывается старушка с веретеном. Аврора доверчиво берёт его и продолжает танцевать. Вдруг танец её прерывается, она в ужасе смотрит на свою руку, которую нечаянно уколола веретеном. Смертельный холод сковывает Аврору, и она падает. Незнакомая старушка сбрасывает плащ — это Фея Карабос! Сбылось её заклятье. Зловеще кружась, она с хохотом исчезает. Но появляется Фея Сирени — в её силах ослабить зло. Аврора не умерла — она заснула. Её вернёт к жизни горячий поцелуй прекрасного принца. Фея Сирени погружает всё королевство в сон.

Действие II
Картина 1
Принц Дезире в окружении вельмож предаётся развлечениям в королевском парке. Им овладевает меланхолия. И будто откликаясь на зов неведомой мечты, перед ним является Фея Сирени. Она вызывает видение Авроры, окружённой божественными существами — нереидами. Очарованный принц устремляется за прекрасным образом, но по мановению феи видения исчезают. Дезире страстно умоляет разыскать красавицу. И Фея Сирени приглашает принца на волшебной ладье плыть к заколдованному замку.

Картина 2
В уснувшем королевстве мрак и запустение. Его охраняет злая Фея Карабос. Стремительно приближаются Фея Сирени с принцем Дезире. Злодейка и её свита пытаются скрыть от них Аврору, но тщетно — принц увидел спящую красавицу. Покорённый и очарованный, он нежно целует её — и злые чары разрушены! Карабос со свитой исчезает. Аврора пробуждается, и вместе с ней оживает королевство. Принцесса видит своего избавителя, и в её сердце рождается любовь. Дезире просит у Короля и Королевы руки их дочери.

Эпилог
На свадьбу Авроры и Дезире пришли герои волшебных сказок: принцесса Флорина и Голубая птица, Белая кошечка и Кот в сапогах, Красная шапочка и Волк, Золушка и Принц Фортюне. В согласном и торжественном дуэте предстают принц и принцесса. Фея Сирени и её свита благословляют жениха и невесту.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Балет на большом экране: Спящая красавицаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Снежана3 января 2019 г. 11:13
В Формулу кино не очень часто хожу, иногда после работы с коллегами или с молодым человеком, но не очень нравится, что там столько народу. Билеты обязательно покупаем заранее, иначе придешь и останешься с носом. Хотя, безусловно, сам кинотеатр прекрасно оборудован, много залов, транслируют все новинки кино, что выходят в прокат. Попкорн у них отменный. Так что везде есть свои плюсы и минусы, никуда от них не деться. Формула кино, конечно, находится в стороне, и там неподалеку есть эскалатор, так что можно обойти многочисленные толпы народа. Все равно его рассматривают, когда определяемся с кинотеатром.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Nika lon27 ноября 2018 г. 13:28
Очень хороший кинотеатр. Тут проводят много интересных мероприятий, особенно ценю показы спектаклей мировых театров. Очень красивые постановки, жаль у нас так пока не ставят. И вот такие показы это единственная возможность прикоснуться к великому искусству.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Шмидт14 сентября 2017 г. 20:35
9 лет назад действительно был лучшим кинотеатром! Сейчас - всё пошарпано, а ценник задирают, будто во дворце сидишь. Ходили последний раз на "проклятие анабель", зал был битком набит школьниками, несмотря на рейтинг фильма 18+(фк выше законов)
Мираж и Синема парк в разы лучше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Чепуркина4 июня 2016 г. 19:42
Тут эвакуация, мы не попали на сеанс! (
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю