Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "30 лет Особняком"

6968

Страница создана 03.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 июня 2019 г. 11:00
и 28 августа 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-77-11 Санкт-Петербургская Театральная библиотека
СПб, ул. Зодчего Росси, д. 2 на карте
  Гостиный двор (406 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (781 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги творчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка к юбилею петербургского театра "Особняк".

Театр "Особняк", основанный в 1989 году, удивительным образом оправдал свое название – он действительно стоит особняком в ряду остальных петербургских театров. Как заметила театровед Надежда Таршис, «очень небольшая площадка «Особняка» – попытка свободы, художественной и человеческой. Маленькая сцена разверзается целыми мирами. Попытка свободы честная, без лишней наивности и позы…».

Годы насыщенной деятельности Театра продолжают свою жизнь в афишах, программках, фестивальных буклетах, дипломах, фотографиях. Все это и станет основой выставки "30 лет Особняком". Для тех, кто видел спектакли Театра в 1990-х и 2000-х годах, это заметки на полях, приветы от старых друзей. Для тех, кто даже не подозревал о его существовании – возможно, повод открыть для себя что-то новое.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "30 лет Особняком"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина10 октября 2019 г. 19:28
Посещаю библиотеку с удовольствием. Внутри гармоничная обстановка, красота. А какие уникальные материалы и книги хранятся. И все это в доступе, работает для всех желающих. Больше привлекает студентов и специалистов конечно, но любопытствующие тоже есть, как я театралы. Так рада жить в этом замечательном городе с богатой культурой и историей. Туристам посоветую заглянуть, даже интерьер стоит внимания и само здание. Из того, что тут хранится, часть вставляется, можно полистать или посмотреть в залах. Или заказать по каталогу, приносят довольно быстро, для редкостей есть свои условия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 мая 2019 г. 16:03
Люблю ходить в эту библиотеку в читальный зал - здесь очень красиво, светло и уютно. Самый центр города, Гостиный двор, у Александринского театра. Здание это давно используется под эту старинную библиотеку. Хотя сейчас она работает как другие современные библиотеки, но особый дух и атмосфера ее тут до сих пор хранится, я ее ощущаю. Сотрудницы библиотеки всегда в добром расположении духа, вежливые, внимательные, не во всех учреждениях таких встретишь. Приходить сюда можно бесплатно, помимо чтения тут можно увидеть выставки, принять участие в мероприятиях, жизнь тут не стоит на месте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю