Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция памяти "Блокадный свет" 2020

1744

Страница создана 23.01.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2020 г. 17:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 716-13-73 Атриум Комендантского дома Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
  Горьковская (720 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)
  Чкаловская (1.9 км)
  Петроградская (1.9 км)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историясвободный входпоэзия
 

Мероприятия в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости

29 марта 2024 11:00Экспозиция "История Санкт-Петербурга - Петрограда. 1703-1918"
Экспозиция, расположенная в Комендантском доме Петропавловской крепости, рассказывает...

120-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В атриуме Петропавловской крепости откроется выставка поисковых студенческих отрядов, на территории крепости прозвучат песни и стихи военных лет, посвященные Блокаде Ленинграда, будут работать тематические интерактивные площадки и фотозоны.

Под Гимн города участники акции включат фонарики, создав множество световых лучшей, уходящих в небо, символизирующие освобождение Ленинграда от блокады.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Акция памяти "Блокадный свет" 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина2 августа 2018 г. 17:26
Мы с моим молодым человеком решили шикануть, что называется, и снять этот атриум Петропавловской крепости под свадебное торжество. Про деньги, конечно, не буду рассказывать, чтобы не травмировать)) Расскажу лучше про само помещение. Вообще, я очень люблю Петропавловскую крепость, поэтому и выбрала это место. Атриум очень элегантный и стильный внутри и снаружи. Особенно хороша стеклянная крыша над залом. Света очень много много воздуха. Хочется кружиться в танце, целоваться и хохотать. Что мы, собственно говоря, и делали) Организация мероприятия была на самом высоком уровне. Сделали всё так, как мы хотели. Сервировка стола, антураж — на высшем уровне)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антонина20 декабря 2013 г. 16:50
Петропавловская крепость была заложена Петром 1 в 1703 году на Заячьем острове. Первым объектом, который тогда построили, был Петропавловский собор. Он и сейчас принимает своих прихожан.
Сейчас Петропавловская крепость- это уникальный музейный комплекс. На территории Петропавловской крепости находится множество музеев, которые можно посетить.
Конечно же, это Монетный двор. Именно на Монетном дворе и до сегодняшнего дня чеканятся монеты. В экспозиции Монетного двора представлена большая коллекция, как современных денег, так и старинных.
Также рекомендую побывать в музее космонавтики и радиотехники. Здесь можно увидеть и макеты кораблей, и спутников, и даже космический обед, только попробовать нельзя.
Именно на территории Петропавловской крепости находится царская усыпальница, в которой захоронены все царские особы от Петра 1 до Николая Второго. Приходите и смотрите.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю