Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа "Анна Ахматова: Есть в близости людей заветная черта..."

751

Страница создана 01.04.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2022 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 961-82-07 Гастробар Музыка кофе на Большом пр.
СПб, пр. Большой П.С., д. 81 на карте
  Петроградская (151 метр построить маршрут до метро)
  Горьковская (1.2 км пройти от метро)
  Чкаловская (1.4 км)
  Спортивная (2.1 км)

Петроградский район
Цена, Р 250-800250
Теги до 1000 рубдо 250 рубдо 500 рубпоэзиялитературалитературный спектакль
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Музыка кофе на Большом пр.,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Есть в женской поэзии свой, особенный шарм. Никто не прочувствует этот мир, его душу, так, как женщина, призвание которой - писать стихи. Анна Андреевна Ахматова, пожалуй, самая значимая поэт (Ахматова не любила, когда её называли поэтессой) во всей истории русской литературы. Её пронзительные строки до сих пор отдаются эхом в умах сотен тысяч людей в нашей стране и за её пределами. Её стихами по сей день зачитываются как женщины, так и мужчины. Но почему так редко можно увидеть, как Ахматову со сцены читает мужчина? Новый сольный концерт Антона Тарасова «Есть в близости людей заветная черта», полностью посвящённый творчеству Анны Андреевны, исправит это досадное недоразумение.

Немного об Антоне Тарасове - человеке, который в этот день поднимется на сцену, чтобы помочь залу по новому взглянуть на творчество своего любимого поэта. Антон - не просто рядовой чтец, он - тонко чувствующая, ранимая натура, полная внутренней боли, которая так сильно резонирует с болью самой Анны Андреевны Ахматовой. Антон, психолог по образованию, в жизни нашёл себе иное призвание. Он - композитор, на его счету сотни всем известных хитов. Он - писатель, написавший роман "Ирония фарта", трёхтомник "Карельская сага" и другие книги, получившие восхищённые отзывы критиков и читателей. И, наконец, он - отец-основатель театра-артели «НЕОЛИРА», продюсер, член жюри главного поэтического конкурса Санкт-Петербурга "Битва Лириков".

Театр-артель «НЕОЛИРА» берёт своё начало в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов и многого другого. Каждое мероприятие «НЕОЛИРЫ» неизменно собирает множество восторженных отзывов от людей, посетивших его. «НЕОЛИРА» - самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы, качество мероприятий которого пока не удалось переплюнуть никому.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Программа "Анна Ахматова: Есть в близости людей заветная черта..."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета Лисичкина10 марта 2021 г. 0:17
6 марта 2021. Метель. «Март» совсем забыл, что он «Весна». На Льва Толстого каша из машин под знаком «Кирпич». Прорвавшись на Большой проспект Петроградской стороны, поднимаюсь по ступенькам Арт-кафе «Музыка-кофе». Уже на входе окунулась в теплую энергетику зала, где звучат мелодии композиций вокальной группы «Ясные ночи». Небольшое пространство давало возможность посетителям кафе слышать полноценное звучание живого звука и располагало к живому общению с самими вокалистами, которые, отвечая на вопросы зрителей, рассказывали о своем творчестве, о смешных, а иногда, непростых ситуациях, возникавших в ходе выступлений группы. Атмосфера в зале была настолько теплая и расслабляющая, как будто все сидели за одним праздничным столом и отмечали праздник 8 марта. При этом музыкальные поздравления были не только для женщин; исполнялись композиции и для мужчин, без которых праздник был бы не таким желанным. За окном продолжалась снежная пурга, а в кафе тепло…: от душевных слов и мелодий авторских песен, от зажигательных аранжировок песен нулевых, под которые зрители вместе с вокалистами танцевали на сцене. Было весело. Было душевно. Спасибо « Ясные ночи» за красивую музыку, за настроение. С праздником наступившей Весны вас. Продолжайте экспериментировать и претворять в жизнь новые творческие находки. Мы – зрители, их видим, слышим, и, приходя на ваши концерты , знаем, что Вы удивите нас снова и снова. Уважение и благодарность организаторам кафе, создавшим незабываемую кофейную атмосферу и все условия для комфортного нахождения в кафе, не смотря на небольшое, но такое уютное пространство. Каждый посетитель действительно услышал в вашем кафе неповторимую музыку кофе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна23 августа 2019 г. 20:12
Интересное кафе. Я как любительница кофе не смогла пройти мимо этого названия, ароматов и самого напитка. Зашла и оценила. Просторно, людей сидит не мало. Кофе не стандартный, с изюминкой. Те сорта, то я пробовала, бесподобны. Обязательно приду сюда еще на живую музыку. Можно и с друзьями, семьей приходить, можно романтическую встречу устроить, а можно и самому посидеть и насладиться божественным напитком. Хороший кофе трудно испортить, но тут умеют готовить его так, что он в полноте раскрывается. Понравился кофе на песке, буду сама на даче так готовить, подсмотрела технику. Правда, получается вкуснее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
денис21 июня 2019 г. 23:32
Отсутствие вентиляции просто бесит! Мы, соседи, живущие над столь "прекрасным" заведением задыхаемся от ароматов этой кухни.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Катина9 июня 2019 г. 16:27
"Музыка кофе" совершенно удивительное место. В самом лучшем смысле слова. Открыла его для себя совсем недавно и теперь заходим посидеть, как минимум раз в неделю. Здесь хорошо всё!
Музыка, обстановка, оригинальный дизайн, обслуживание, люди и великолепный кофе на песке!
Радует и месторасположения, на моей любимой Петроградке :)
В "Музыке кофе" можно сидеть часами!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Морозова24 мая 2019 г. 11:41
У метро раздавали рекламные листовки на бесплатный кофе. Так я и узнала об этом замечательном заведении. У них регулярно проходят концерты, мастер классы. Очень запомнился концерт от 30 апреля LLAMADA band. Много впечатлений и эмоций от увиденного.
В кафе очень интересный интерьер. Вместо люстр висят музыкальные инструменты. В санузле неоновый свет. В зале стоит большой рояль. Сами гости могут на нем поиграть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю