Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Бабы, черепа, коты и битумный лак"

2209

Страница создана 26.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 апреля 2018 г. 19:00
по 22 апреля 2018 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 871-17-30 Галерея Свиное рыло
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 5 на карте
  Гостиный двор (626 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (879 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Свиное рыло,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Андрея Сикорского - живопись, ассамбляжи , объекты.

Если бы Андрей Сикорский превратился в мультипликационного персонажа, то это был бы Арт-Айболит. Как и герой Корнея Чуковского, он умеет возвращать к жизни всё искалеченное и брошенное природой или людьми. В своей мастерской Сикорский излечит-исцелит сплющенную консервную банку, хромое колено водосточной трубы, выброшенную мусорным морем деревянную каракатицу. Мало того, в руках мастера любая вещь проявит свою внутреннюю индивидуальную истину. Вот кровельное железо превращается в причудливое полотно с фантастическими птицами, рыбами, собаками, котами, всадниками Апокалипсиса или инопланетными черепами. Сам художник считает, что он ничего не выдумывает, а только помогает пятнам ржавчины или случайным царапинам обрести точную форму, войти из мира незримой случайности в мир видимого порядка. Как и Айболит, Сикорский изобретательно «подшивает» один элемент к другому – например, кудряшки медной проволоки к лысой деревянной башке. А если «тело» попалось женское, то не обойтись без юбочки водосборной воронки или керамических бус из электроплитки.

Вячеслав Корнев, арт-критик, профессор, доктор философских наук.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Бабы, черепа, коты и битумный лак"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина14 октября 2019 г. 14:45
Галя: Свиное рыло - это замечательный антистресс. Арт-терапия.Настроение поднимается, жизнь становится веселее. Восхитительная идея колхуинов. Спасибо. И Вход бесплатный! Но хочется заплатить. И для этого свинья-копилка есть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Серега2 августа 2018 г. 16:26
Ну такая, трэшовая петербургская галерея. Ощущение, что стараются хайпануть. То выставка сына Шнурова, то еще кого-то. Вот выставку Васи Ложкина я жду - классный чувак. Футболку бы мне с принтом его картин. Кстати, в эту галерею вход платный, что для таких маргиналов удивительно. Уже и они научись деньги с искусства рубить. Молодцы, че!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю