Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бесплатный семинар-практикум для педагогов

1280

Страница была создана и обновлена 12.03.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 марта 2014 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-11-20 Санкт-Петербургский государственный Академический Театр Балета Бориса Эйфмана
СПб, ул. Лизы Чайкиной, д. 2 на карте
  Петроградская (1.3 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

15 марта 2014 года с 10:00 – 14:00 в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Академия танца Бориса Эйфмана» состоится бесплатный семинар - практикум «Развитие физических данных (качеств) для профессионального обучения танцу».

Семинар ориентирован на педагогов Детских Школ Искусств, имеющих хореографические отделения и педагогов гимнастики, работающих в танцевальных коллективах, с целью получения ими новых знаний о содержательной сущности формирования профессионально-значимых физических качествах.

В программе семинара презентации и открытые уроки от педагогов и воспитанников Академии танца, целью которых является на практике показать методику развития физических способностей детей разных возрастных групп, занимающихся хореографией.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Бесплатный семинар-практикум для педагоговПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья28 октября 2019 г. 15:32
Как бы я хотела видеть постановки этого театра по телевидению. Приезжала в Петербург на неделю, ходила по музеям и театрам, и этот особенно запомнился. Достойная работа, я так была удивлена,что мы в других городах про этот театр практически ничего не знаем. Про многие другие знаю еще с советских времен, всегда хожу на тех известных артистов, кто еще остался на сцене. Вот открыла для себя Эйфмана - так эмоционально и пронзительно мало кто ставит. Вот есть кальки, универсальные шаблоны, а есть уникальные авторские прочтения, их меньше и они весьма интересны - как наше поколение видит классику.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена19 октября 2019 г. 0:35
Эффектные постановки у Эйфмана. Это совсем не классика балета, артисты и в современных танцах сильны. Я б назвала эти шоу авторскими постановками. Кто видел только классический балет, то будет удивлен большим отличиям исполнения. Темы берут из русской и мировой литературной классики, истории балета. Много гастролирует труппа, поэтому попасть на балет можно не всегда, следите за афишей. Площадки используют разные. Говорят Эйфман интересуется психологией и использует ее в своих шоу. Эмоционально действительно глубоко трогает зрителей то, что происходит на сцене, но приемы не знаю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Довыдовская30 ноября 2010 г. 16:32
я только-только прикоснулась к такому прекрасному искусству как балет,всегда когда хожу на спектакли плачу и чувства переполняют меня ещё много дней после увиденного
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

27 октября 2017 17:00Выставка "Сам Дягилев"
26 апреля 2016 20:00Балет "Роден"

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю