Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Читательский клуб: "Почти идеальная история" Марияпия Веладиано

755

Страница создана 20.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июня 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 718-8189 Итальянский институт культуры
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 118 на карте
  Садовая (985 метров построить маршрут до метро)
  Спасская (1.1 км пройти от метро)
  Сенная площадь (1.2 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литературасвободный вход
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Завтра, 21 июня, в 19.00 в Итальянской Медиатеке состоится очередная встреча читательского клуба: «Почти идеальная история» Марияпия Веладиано.

Такая идеальная любовь. Или история о жертве и соблазнителе?

Он – владелец и основатель компании, занимающейся дизайном в сфере моды и предметов потребления. Она, Бьянка, преподает живопись в художественной школе, она предлагает ему серию картин на тему цветов. Картины невероятной красоты, уникальные. Он влюбляется и, как обычно, решает приобрести не только произведения, но и художницу, необыкновенную и прекрасную как и ее картины.

Он начинает за ней ухаживать, но вскоре понимает, что он без нее не может, что это он оказался завоеван и приведен в замешательство ее духовной чистотой, страстной и взыскательной натурой, грацией ее жестов, ее жизнью с сыном Габриеле в доме полном цветов и воды, который похож на рай. Бьянка верит в эту любовь и бросается в нее с головой. Но он уже получил, что хотел, и как обычно, постепенно начинает отдаляться. Весь мир вокруг безмолвно наблюдает за происходящим. Город вокруг – жестокий сплетник, выискивающий правду и выплескивающий ее из каждого окна. Все смотрят. Все горазды высказать, какого это бывает, когда вступаешь в игру с соблазнителем. Но не в каждой истории конец известен заранее.

Марияпия Веладиано родилась в Виченце. Окончила факультет философии и теологии, а затем более 20 лет преподавала литературу в Виченце, сейчас она декан. Сотрудничает с изданием "Repubblica" и журналом «Il Regno».

Ее первый роман «Жизнь рядом», опубликованный издательством Einaudi Stile Libero, получил премию Premio Calvino 2010 и Premio Strega 2011.

В 2012 издательство Einaudi Stile Libero опубликовало роман «Время – это мимолетное божество». В 2013 вышел короткий детектив для детей «Послания издалека» (изд. Rizzoli), а также собрание сочинений на тему чувств и действий «Жизнь, как ты терпишь?» (изд. Einaudi Stile Libero).

В 2014 вышла книга «Слова о школе» (изд. Erickson) свободное размышление о школе.

28 января 2016 года вышла книга «Почти идеальная история» изд. Guanda editore.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Читательский клуб: "Почти идеальная история" Марияпия ВеладианоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю