Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекции "Читающий Петербург"

1225

Страница создана 24.11.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 декабря 2021 г. 17:00
и 3 декабря 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 449-52-42 Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского на Фонтанке 44
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 44 на карте
  Восстания площадь (959 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (593 метра пройти от метро)
  Маяковская (658 метров)
  Невский проспект (1.0 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги встречи с создателямивстреча с писателемлитературалекциисвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Библиотека пригласила четверых популярных у читателей Маяковки петербургских авторов, чтобы поговорить о том, какова судьба писателя сегодня, какую цену нужно заплатить за право видеть мир своими глазами и о том, почему современная русская литература, утратившая функцию «учебника жизни» и ставшая элитарным видом искусства, порывает с литературоцентризмом и традиционализмом. Модератором встреч станет ведущий библиотекарь абонемента, филолог Ирина Чистая.

Спикеры

Эдуард Кочергин – советский и российский театральный художник, писатель, главный художник БДТ им. Г. А. Товстоногова с 1972 года.Автор книг «Ангелова кукла», «Крещённые крестами», «Записки планшетной крысы», «Дети моста лейтенанта Шмидта».

Елена Колина – российская писательница. Кандидат технических наук. Автор книг «Сага о бедных Гольдманах», «Двойная жизнь Алисы», «Хорошие плохие нормальные» и др.

София Синицкая – прозаик, писатель, литературовед. Финалист премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга», лауреат литературной премии Н. В. Гоголя.Автор книг «Мироныч, дырник и жеможаха. Рассказы о Родине», «Сияние „жеможаха“», «Безноженька».

Даниэль Орлов – писатель и издатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга, Председатель оргкомитета Большого Фестиваля Малой Прозы, член русскогоПЕН-Центра, финалист премии «Национальный бестселлер». Автор книг «Чеснок», «Время рискованного земледелия», «Долгая нота».

Расписание диалогов:

2 декабря, 17:00 – Эдуард Кочергин
2 декабря, 19:00 – Елена Колина

3 декабря, 18:00 – София Синицкая
3 декабря, 19:00 – Даниэль Орлов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Лекции "Читающий Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина8 мая 2019 г. 17:57
Сейчас библиотека закрыта на реконструкцию, именно это отделение, насколько я знаю, тем не менее в свое время часто ее посещала. Также хочу отметить тендецию всех наших библиотек к проведению различных мероприятий в ее стенах, мастер-классов, семинаров, выступлений. Причем все это проводится на бесплатной основе. Подобные инициативы привлекают в стены библиотек более широкую аудиторию и это замечательно. Причем от мала до велика. Отмечу внимательную работу персонала, всегда помогут с поиском и по другим вопросам, не могу вспомнить какой-лтбо негатив, все достойно. Благодарю за ваш труд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий1 января 2015 г. 1:05
Макаревичу стыд-позор,какие лекции о красоте,смех прямо.пусть стоит у плиты.вот там ему и
самое место.таких отправлять нужно вон из страны.Вот такое мнение...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю