Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Иваном Вырыпаевым в рамках цикла "НеТворческие вечера"

1206

Страница создана 02.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 октября 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-21-95 Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства
СПб, пл. Островского, д. 6 на карте
  Гостиный двор (374 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (782 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 250250
Теги экспериментальный театр
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства

31 марта 2024 13:00Книжный клуб в Театральном музее
В нашем «Книжном клубе» мы сосредоточимся на пьесах, которые недавно...

350 Руб.
3 апреля 2024 19:00Концерт "Bass-Master"
На концерте будет представлена уникальная программа для контрабаса, которая на оставит...

1000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

10 октября в 19.00 в Театральном музее в рамках цикла «НеТворческие вечера» гостем автора идеи и ведущей Кристины Малой станет Иван Вырыпаев – ведущий современный российский драматург, кинорежиссер, сценарист, актер, до 2016 года – художественный руководитель театра «Практика».

Иван Вырыпаев не нуждается в представлении театральной публике. Его пьесы во множестве ставятся по всей России, а в переводе на иностранные языки – в Польше, Германии, Чехии, Болгарии, Англии, Франции, Канаде. Его кинофильмы получают самые престижные награды: Малый золотой лев Венецианского кинофестиваля и «Ника» – «Эйфория», «Кинотавр» - «Кислород». Спектакли по его пьесам – лауреаты театральных премий «Золотая маска», «Новая драма» и прочая и прочая.

В качестве актера, драматурга, арт-директора и художественного руководителя Иван Вырыпаев отдал 11 лет московскому театру «Практика», но в 2016 году ушел со всех постов. Живет преимущественно в Польше. Получает массу критики от государственных чиновников за свою бескомпромиссную и без обиняков выражаемую публично гражданскую позицию.

В Петербурге пьесы Вырыпаева идут в ведущих театрах: в БДТ – «Пьяные» и «Летние осы кусают нас даже в ноябре», на Новой сцене Александринского театра в прошлом году поставили его «Солнечную линию». В наступающем сезоне Иван Вырыпаев репетирует в БДТ свою новую пьесу. Предполагается, что на своем «НеТворческом вечере» он почитает ее материал. Название опуса держится в секрете, однако будь это секрет Полишинеля или настоящая загадка, главное – не сама пьеса, а встреча с ее автором, мастером, который обладает редкостным талантом слышать людей и рассказывать их истории – тонко, философски, иронично, сочувственно.

Гостей «НеТворческого вечера» с Иваном Вырыпаевым ждут маленькие подарки от Театрального музея. До начала творческого вечера можно ознакомиться с экспозицией Театрального музея.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Встреча с Иваном Вырыпаевым пройдет в Санкт-Петербурге

10 октября в Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства состоится встреча с Иваном Вырыпаевым в рамках цикла "НеТворческие...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Встреча с Иваном Вырыпаевым в рамках цикла "НеТворческие вечера"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарина30 марта 2019 г. 18:34
Да, наши государственные музеи не имеют большого шика. Но тут можно найти огромное количество экспонатов, причем уникальных своей историей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр5 сентября 2012 г. 10:21
Позор городским музеям, и, в частности, театральному музею, которые берут деньги за посещение с жителей блокадного Ленинграда. Могли бы сделать или бесплатный вход, или выделить в месяц день для бесплатного посещения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю