Август 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
78910111213

18+

Лекция "Цветок и тень. Эротизм и смерть в японской культуре"

716

Страница была создана и обновлена 28.01.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 февраля 2026 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 330-23-23 Ресторан Memo
СПб, ул. Малая Морская, д. 23 на карте
  Гостиный двор (1.4 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.0 км пройти от метро)
  Садовая (1.0 км)
  Сенная площадь (1.0 км)
  Спасская (1.1 км)
  Адмиралтейская (373 метра)

Адмиралтейский район
Цена, Р 2 7002700
Теги историяискусстводо 3000 рублекциикультура
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Memo,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Лекция «Эротизм и смерть в японской культуре» посвящена взаимосвязи этих тем в японском искусстве и философии. В рамках рассмотрения будут затронуты категории непостоянства, эстетики таинственности и восприятия телесности.

Программа лекции охватывает различные виды искусства, включая литературу, живопись и кинематограф, от классических произведений до современности. Будут рассмотрены примеры из творчества Юкио Мисимы, Ясунари Кавабаты и других авторов.

Лектор — Георгий Давианти, писатель, библеист и художник.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Парк культуры и отдыха ДубкиПарк культуры и отдыха ДубкиМузыкальная площадка Roof PlaceМузыкальная площадка Roof PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМузейно-исторический парк Остров фортовМузейно-исторический парк Остров фортовОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт
Отзывы о событии Лекция "Цветок и тень. Эротизм и смерть в японской культуре"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Константин23 декабря 2019 г. 15:30
С коллегами организовали ужин в этом ресторане. Место недалеко от Исаакиевского собора, хорошо запоминается и найти легко. В ресторане представительно, интерьер оригинальный, тема не заезженная. Посетители есть, но и свободные столики найдутся. По стоимости дороже среднего, может кому и покажется такая обстановка не типичной для дорогого ресторана, но у него явно своя фишка. В меню вкусные блюда, заказали мясное, нам понравилось. Это же шикарно, когда готовят у тебя на глазах на собственном гриле или в печи - блюда свежайшие, вкус насыщенный и без лишнего жира. В меню и Восток, и Италия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.