Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День рождения ресторана Schengen

698

Страница создана 27.05.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-11-97 Ресторан Schengen
СПб, ул. Кирочная, д. 5 на карте
  Чернышевская (432 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Schengen,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

27 мая 2013 года на Кирочной, 5, открылся ресторан Schengen. За прошедший год команда ресторана добилась серьезных успехов, а у заведения появилась масса поклонников. Тем не менее в Schengen’e уверяют, что всё самое главное и интересное впереди.

«Ресторан как ребенок – и у нас, и у наших постоянных гостей полное ощущение, что он был всегда, и непонимание того, как мы жили до его появления, – делится совладелец ресторана Даниил Березовский. – Интересный факт: многие гости признаются в частных беседах, что не рассказывают о Schengen’e знакомым, потому что хотят, чтобы ресторан был исключительно ИХ тайной… Для нас подобный факт весьма отраден, хотя мы, конечно, хотим, чтобы до Schengen’a доехали все те, кто о нем по каким-то причинам еще не знает».

«Сравнение с ребенком очень удачное, – продолжает второй учредитель Павел Штейнлухт. – Наш ребенок раскрывает свой потенциал не спеша, не старается поразить воображение окружающих стремительностью сиюминутных достижений. Он у нас весьма самодостаточный и принципиальный. Мы этому факту очень рады, потому что изначально создавали долгоиграющий внетрендовый проект, который развивается постепенно, но радует стабильностью и последовательностью. У нас в запасе еще огромное количество идей, которые вдохновляют нас и не дают остановиться на достигнутом. Расцвет Schengen’a еще впереди!»

К празднованию дня рождения Schengen’a приурочено несколько нововведений.

Постоянных и новых гостей порадует «Прелюдия к новому меню» – десять с лишним позиций, которые вводятся 27 мая и предвосхищают обновление гастрономического предложения ресторана, запланированное на середину лета. Уделим внимание некоторым из них.

Для всех гостей, пишущих восторженные отзывы об аутентичности зеленого и желтого карри в Schengen’e, подарком станет завершающее светофорный спектр красное карри с курицей или морепродуктами.

Поклонники еврейских мотивов в меню ресторана дождались-таки гефилте фиш из щуки с овощами на пару. В Schengen’e готовы к неизбежным сравнениям из серии «моя бабушка делала чуточку по-другому», а шеф-повар Михаил Мартыненко уверен, что его версия фаршированной рыбы более чем конкурентна.

По многочисленным и настойчивым просьбам друзей ресторана в меню введены: жаренная на гриле телячья печень с картофелем в горчичном соусе и сальсой из овощей и филе мурманского палтуса, припущенное с овощами в сливочном бульоне.

Пристального внимания и обязательной дегустации заслуживают два оригинальных летних салата. Первый – зеленый салат с телятиной, проростками сои, редисом и домашним творогом, второй – с артишоками гриль, муссом из козьего сыра, печеной свеклой и соусом из сыра «Горгонзола».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии День рождения ресторана SchengenПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория4 февраля 2019 г. 14:53
Часто встречаемся с друзьями именно в Шенгене. Любим посидеть там, где хорошая винная карта, приличный ценник и расслабляющая атмосфера. Один раз увидели из окошка консула Финляндии (благо консульство рядом). Меню - очень авторское - практически нет шаблонных блюд, но радует, что есть детское меню - поэтому когда наши друзья приходят со своими детьми, то можно не переживать, что малышей будет нечем кормить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю