Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "До и после полуночи: Бах и полет шмеля"

446

Страница создана 21.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 июня 2022 г. 23:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700-2000700
Теги классическая музыкадо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубмузыкаорган
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Органный марафон «До и после полуночи». Всю ночь за историческим органом Walcker – лучшие музыканты Петербурга. Неповторимая энергетика белой ночи. Мистическая аура одного из красивейших храмов города в самом французском месте Петербурга. Фейерверк ритмов и гармоний. Король инструментов соло, в альянсе со скрипкой, звончатыми гуслями и виолончелью. Музыка на любой вкус: Бах и Вивальди, Моцарт и Россини в исполнении лучших музыкантов Петербурга. До и после полуночи – не пропустите грандиозный органный марафон!

Бах и полет шмеля – концерт потрясающего ансамбля Flute Masters с неутомимым Олегом Батаевым во главе и очаровательной Алие Абдуршитовой за органом. Испанские фолии Марена Маре, Рондо из Симфоний и Фанфар к королевскому ужину Жана-Жозефа Муре, популярные мелодии из топовых опер Верди и Пуччини и... «Полет шмеля» Римского-Корсакова прозвучат в будоражащих воображение тембровых краскх.
Марен Маре – гениальный французский музыкант, проявивший себя не только как блестящий исполнитель, но и как незаурядный композитор, автор нескольких опер и многочисленных сочинений для гамбы. Рожденный в Авиньоне Жан Жозеф Муре, оправившись в Париж, стал популярен в рекордные сроки, получив должность управляющего у герцогини дю Мэн, он стал дирижером Concerts spirituels и композитором при Comédie italiennе. Увы, со смертью герцогини, он лишился не только всех этих должностей, но и рассудка, завершив свой земной путь в доме для умалишенных в Шератоне.
Рожденный в Германии великий Георг Фридрих Гендель, оказавшийся ещё и превосходным менеджером, истинного успеха достиг в туманном Альбионе. Именно поэтому композитора до сих пор не могут поделить между собой Германия и Британия.
Орган соло представлен безусловным шедевром – это органная транскрипция струнного концерта Антонио Вивальди, сделанная Бахом столь мастерски, что многие по сей день, считают автором самого Иоганна Себастьяна, а не харизматичного венецианского аббата.
Бах и полет шмеля – незабываемое приключение в белую ночь.

Программа:
Георг Фридрих Гендель (1685–1759) Прибытие Царицы Савской
из оперы «Соломон»
Марен Маре (1656–1728) Испанские фолии
Жан-Жозеф Муре (1682–1738) Рондо
Вольфганг Амадей Моцарт (1756–1791) Рондо
Джузеппе Верди (1813–1901) Тема из оперы «Риголетто»
Бенжамен Годар (1849–1895) Тема из оперы «Джоселин»
Джакомо Пуччини (1858–1924) Тема из оперы «Мадам Баттерфляй»
Николай Римский-Корсаков (1844–1908) Полёт шмеля из оперы «Сказка о царе Салтане»

Исполнители:
Ансамбль Flute masters,
художественный руководитель Олег Батаев
Лауреат международных конкурсов
Алие Абдурашитова, орган

В продаже единый билет на все концерты марафона – 1-2 ряды

Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. Продолжительность концерта – 45 минут без антракта; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт "До и после полуночи: Бах и полет шмеля"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю