Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Два благотворительных спектакля от благотворительного детского центра "Верю в чудо"

1339

Страница создана 30.01.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 февраля 2014 г. 14:00
и 1 февраля 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 906-13-23 Арт-центр Печатный Двор
СПб, пр. Чкаловский, д. 15 на карте
  Чкаловская (251 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 300300
Событие прошло?
Подпишись на Печатный Двор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 февраля Вы можете не просто приятно провести время, Вы можете внести свой вклад в спасение жизни маленькой, но очень отважной и терпеливой Шахлы – подопечной Благотворительного центра «Верю в чудо» (г. Калининград).

Посетив 1 февраля один, или же сразу два спектакля, которые талантливые актеры подготовили специально ради спасения жизни нашей подопечной, всего за 300 рублей (стоимость одного входного билета для взрослого старше 10 лет).

14-00. ТЕАТР 3:16. Детский спектакль "Ежиные истории" (по сказкам Сергея Козлова)

Спектакль для самых маленьких (от 3-х лет). 

Сказка наполнена удивительными объектами и куклами. Каждый из зрителей имеет возможность в равной степени играть спектакль и наблюдать его. 
Вы увидите истории Ежика, знакомого всем по его путешествию через туман («Ежик в тумане»), и его друзей Медвежонка, Зайца и других.

Режиссер: Ефремова Юлия, актеры: Идрисова Ася, Литвак Анастасия, Константинова Мария, Шахов Сергей, Александров Роман.

 19-00. Плейбек театр "Сталкер" - "Чики-Чики". Мечты из детства. 

Спектакль для детей (от 6-х лет). 

На востоке говорят, если хочешь понять с какой миссией ты пришел на землю - вспомни свои первые детские мечты...
Спектакль - импровизация по детским мечтам. Готовы ли Вы поделиться своими мечтами и посмотреть, как они начнут проявляться актерами театра? О чем ты мечтал в детстве?
О доме у озера? О велосипеде? о путешествиях? Пробежаться босиком по просёлочной дороге, наперегонки с ветром, и опередить его? Поймать самую-самую самую большую рыбу! Все детские светлые мечты - это чудо! Когда мы сможет так беззаботно, без границ, светло и чисто мечтать? 
Плейбек театр "Сталкер" сыграет с Вами и про Вас. Ваши детские мечты. 

Кому Вы помогаете?

Шахле Мехтиевой 8 лет. Как и другие девочки ее возраста, она любит нарядные платья, красиво вышивает крестиком и без ума от фей Winx.  Шахла – ученица первого класса, - изучает пропись и уже решает несложные арифметические примеры, читает сказки, рукодельничает. Всё как у всех, только вот в школу девочка не ходит, потому что вот уже почти 2 года Шахла борется за жизнь со страшным, пугающим диагнозом – Нейробластома IV стадии.

С февраля 2012 года, когда в Детской областной больнице г. Калининграда врачами и была обнаружена опухоль, болезненные процедуры, химиотерапии, лучевые терапии, приемы лекарств, обследования Шахлы продолжаются изо дня в день. С каждым новым назначенным курсом химиотерапии девочка вопросительно смотрит на маму, ведь та просила «еще чуть-чуть потерпеть и быть умницей», а это «чуть-чуть» длится для малышки целую вечность.

К сожалению, лишь ненадолго поборов болезнь летом 2013, с подозрением на рецедив, Шахла была отправлена на очередное обследование в НИИ детской онкологии и гематологии ГУ РОНЦ РАМН им Н.Н. Блохина (г. Москва) уже в сентябре в 2013 года. Диагноз подтвердили, семье девочки вновь пришлось собрать оставшиеся после длительного лечения силы, чтобы приступить к борьбе за жизнь.

Правда, борьба эта дается непросто. Практика лечения подобных случаев в нашей стране отсутствует, однако жизнь девочки может спасти MIBG-терапия, применяемая в Клинике детских болезней Университета г. Грайфсвальда (Германия). Вот только счет, предварительно выставленный за лечение, составляет для родителей девочки неподъёмную сумму. За полное обследование и первый этап медикаментозного лечения требуется заплатить 132 000,00 евро, в переводе на российские рубли более 6 млн. рублей. 

Семье Шахлы помогают собрать средства волонтеры Благотворительного центра детского больничного и социального волонтерства «Верю в чудо» (г. Калининград).  Они привлекают к участию благотворительные фонды, обращаются за помощью к коммерческим компаниям и благотворителям, распространяют призывы о помощи в социальных сетях и СМИ. На 23.01.14 собрано 15 407 евро (701 010 руб.). Однако этих средств, даже для того чтобы внеси первичный взнос – не достаточно.

К счастью, мир не без добрых людей. Помочь волонтерам БЦ «Верю в чудо» привлечь средства на оплату лечения согласились творческие труппы сразу двух театральных коллективов. 1 февраля в городе Санкт-Петербург пройдут 2 благотворительных спектакля, средства, вырученные с продажи билетов с которых, будут полностью перечислены в счет лечения девочки. Как только будет собрана минимальная достаточная для первого взноса сумма, Шахла сможет, окончив курс поддерживающей химиотерапии в НИИ детской онкологии и гематологии ГУ РОНЦ РАМН им Н.Н. Блохина (г. Москва), отправится на долгожданное лечение в Германию.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Два благотворительных спектакля от благотворительного детского центра "Верю в чудо"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю