Август 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
17181920212223
24252627282930
31123456
78910111213

18+

Экскурсия "Авторский маршрут о блокадном Ленинграде"

1133

Страница была создана и обновлена 19.01.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 января 2026 г. 14:00
по 31 января 2026 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Сайт https://spb.myhistorypark.ru
Теги групповая экскурсияпознавательные экскурсииинтересные экскурсиизимние экскурсииоднодневные экскурсиидень полного освобождения от блокадыэкскурсии для школьниковисторияэкскурсии по музеямэкскурсии в непогоду
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в историческом парке Россия - моя история

21 августа 2026 10:00Выставка "Имя героя. Потерянные судьбы победителей"
7 августа 2026 года в музейно-выставочном центре «Россия — Моя история»...

Бесплатно
21 августа 2026 10:00Выставка фарфоровых фигур "Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского"
Выставка «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского» открылась...

Бесплатно
1 сентября 2026 10:00Бесплатное посещение постоянных выставок Исторического парка "Россия - Моя история"
Каждый первый вторник месяца вход в Исторический парк «Россия — Моя история»...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

В историческом парке «Россия – моя история» с 21 по 31 января будет проходить авторская экскурсия «Забыть или помнить?». Маршрут посвящен истории блокады Ленинграда и включает два этапа: мультимедийную экспозицию парка и мемориальную зону Московского парка Победы.

На экскурсии расскажут о хронологии осады, эвакуации, организации жизни в городе и роли подростков в обороне и восстановлении Ленинграда. Посещение парка Победы позволит дополнить тему памятным контекстом.

Программа рассчитана на участников старше четырнадцати лет. Экскурсии проводятся для групп численностью от шести до двадцати человек.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Парк культуры и отдыха ДубкиПарк культуры и отдыха Дубки Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортМузыкальная площадка Roof PlaceМузыкальная площадка Roof Place
Отзывы о событии Экскурсия "Авторский маршрут о блокадном Ленинграде"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.