Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "С Лермонтовым по Литейной части"

554

Страница создана 22.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 мая 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Сад дружбы
СПб, пр. Литейный, д. 15-17 на карте
  Чернышевская (678 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://lermontovka-spb.ru
Теги историяархитектура
Событие прошло?
Подпишись на Сад дружбы,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Михаил Лермонтов прожил в Петербурге в общей сложности немногим более 7 лет. Он родился в Москве, детство свое провел в Тарханах под Пензой, служил на Кавказе. Но всегда в его жизни присутствовал Петербург. Хорошо известны самые яркие страницы петербургской жизни поэта. Но были и другие адреса, связанные с его именем, но малоизвестные широкой публике. Этим адресам и посвящена экскурсии. Прозвучат рассказы о людях, с которыми поэт был знаком, и о тех домах, в которых он бывал. Не останутся без внимания и здания, не связанные напрямую с именем Лермонтова, но представляющие несомненный интерес для всех, кто интересуется краеведением. На экскурсии по улице Пестеля, вы узнаете кто был владельцем участка дома Мурузи в 30-е годы XIX века, какие дома мог видеть великий русский поэт, кто из поэтов Серебряного века вызывал ассоциации с Лермонтовым.

Сбор групп за 5 минут до начала экскурсии в Саду дружбы. 

Запись на экскурсии по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "С Лермонтовым по Литейной части"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александра26 ноября 2019 г. 13:42
Такой сад красивый, необычный на Литейном, в китайском стиле. Очень понравилась аутентичность, писали, что все привезли из Китая и там сделано. Сам сад делали китайцы, соблюдая свои каноны. Именно у этого есть двойник в Шанхае. Когда еще в Китай попадешь, а тут сходил на Литейный, и как будто в Шанхае побывал. Обожаю, когда разные культуры мира, особенно такие древние как китайская, можно увидеть, не покидая города. Людей сюда так и манит. Еще бы дали им побольше пространства, есть ощущение, что не все поместилось и большие строения рядом давят. Такому саду нужен простор и обзор с разных ракурсов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю