Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "День До: Достоевский в Лермонтовке - 2019"

3452

Страница создана 17.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июля 2019 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Сад дружбы
СПб, пр. Литейный, д. 15-17 на карте
  Чернышевская (657 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.culture.ru
Теги литературатворчествомузыкаписатель
Событие прошло?
Подпишись на Сад дружбы,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Накануне традиционного городского праздника "День Достоевского", Сад Дружбы на Литейном проспекте станет Садом героев Ф.М. Достоевского. Вечер составит литературно-музыкальная программа.

В саду гуляющую публику ждут встречи с героями Достоевского, арт-объектами инсталляции "Что внутри?".

Весь вечер в саду будут работать: "Книжная беседка" & "Книговорот", викторина "Родион Романыч и другие", мастерская печатной графики петербургского художника Юрия Штапакова. Каждый гость праздника сможет сделать себе подарок – выполненный собственными руками на печатном станке под руководством мастера оригинальный эстамп на сюжет из Достоевского.

Один из уголков сада пригласит к знакомству с последним романом Достоевского "Братья Карамазовы": здесь будет представлен философский цитатник «Карамазов! Мы вас любим» и фотозона "Карамазовы".

Кульминацией праздника станет большой "ФМД-Концерт" - полифоническая музыкально-литературная история в исполнении замечательных петербургских артистов. Ведущая концертной программы Ирина Чижик проведет настоящее исследование связи творчества Ф. М. Достоевского и музыки, расскажет о музыке и музыкантах в жизни писателя и воплощении творчества Достоевского в музыке. В программе прозвучат произведения М.И. Глинки, М. П. Мусоргского, В.И. Ребикова, Дж. Россини, Ф. Листа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "День До: Достоевский в Лермонтовке - 2019"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александра26 ноября 2019 г. 13:42
Такой сад красивый, необычный на Литейном, в китайском стиле. Очень понравилась аутентичность, писали, что все привезли из Китая и там сделано. Сам сад делали китайцы, соблюдая свои каноны. Именно у этого есть двойник в Шанхае. Когда еще в Китай попадешь, а тут сходил на Литейный, и как будто в Шанхае побывал. Обожаю, когда разные культуры мира, особенно такие древние как китайская, можно увидеть, не покидая города. Людей сюда так и манит. Еще бы дали им побольше пространства, есть ощущение, что не все поместилось и большие строения рядом давят. Такому саду нужен простор и обзор с разных ракурсов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю