Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Этнофестиваль "Земля Калевалы 2016"

1118

Страница создана 25.02.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 февраля 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-85-35 Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества
СПб, пер. Гривцова, д. 10, лит. А на карте
  Садовая (518 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (512 метров пройти от метро)
  Спасская (539 метров)
  Невский проспект (893 метра)
  Гостиный двор (1.1 км)

Адмиралтейский район
Теги этно
 

Внести изменения Внести изменения
 

Этнофестиваль, ставший ежегодным, создан в 2007 году инициативной молодежью Санкт-Петербурга на основе творческих и исследовательских выездов в Республику Карелия, приграничные районы Финляндии и северо-запад Ленинградской области. Организаторы фестиваля –Комиссия экоэффективного туризма Ленинградского областного отделения Русскго географического общества, Ассоциация молодежных правительств РФ и Молодежная коллегия Санкт-Петербурга.

Целью проекта является привлечение внимания широкой общественности России, Финляндии, государств Балтийского региона к совместному изучению общей истории, географии, самобытной материальной и духовной культуры, конструктивному диалогу на основе общего культурного наследия.

Важной практической задачей этнофестиваля является популяризация традиций народной культуры жителей приневских, приладожских и прионежских земель, укрепление сотрудничества творческих коллективов, авторов и исполнителей.

В день торжественного открытия этнофестиваля «Земля Калевалы», гостей Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге ждет знакомство с фотовыставкой «Лики земли карельской» и встреча с авторами фотографий. На уникальных снимках – отдаленные и труднодоступные места Карелии, острова Ладожского озера, беломорские деревни. Юным гостям фестиваля и их родителям будут интересны творческие мастер-классы и костюмированные фотосессии, вернисаж конкурса детского творчества «Калевала – страна солнца».

Обширная выставочная программа представит сразу несколько тематических блоков.

Для специалистов будет организована деловая и научная программа. Они смогут обсудить основные направления развития межрегиональных связей. Пройдут презентации новых проектов в сфере внутреннего и приграничного туризма. Представят свои достижения и планы представители отдельных территорий. Все эти темы собраны в последнее время в результате межрегиональной исследовательской работы Комиссии экоэффективного туризма Ленинградского областного отделения РГО.

В рамках Фестиваля состоятся встречи с авторами и специальные показы научно-популярных фильмов «Рускеала: тайна глубины» (режиссёр и оператор – Александр Баулин, идея и сценарий – Антон Юшко) и «Фотоэкспедиция Россия. В объективе Nikon: Карелия» (совместное производство канала «Моя планета» и компании NIKON, при участии Русского географического общества).

Внимание гостей фестиваля будет представлено песочное шоу, скульптурный перформанс, мастер-классы по каллиграфии и рукоделию

Открытие площадок Фестиваля в 14.00

Церемония торжественного открытия в 15.00

Вход по предварительной регистрации

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Этнофестиваль "Земля Калевалы 2016"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья21 марта 2019 г. 14:24
Выставка в отделении Русского географического общества великолепная. Отношение сотрудников соответствующее. В общем, впечатления только положительные. Приду еще не раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Д.В.Севастьянов, член РГО с 1912 февраля 2012 г. 13:32
Мне представляется, что звонить в Петербургское отделение РГО через Москву - это нонсенс. Неужели нельзя дать номер канцелярии СПб РО РГО? Это было бы удобно всем членам РГО из Петербурга и области. Вам так не кажется? С уважением - Д.В.Севастьянов
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю