Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Arte Punctura в "Красном Треугольнике"

1886

Страница создана 22.08.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Завод Красный треугольник
СПб, наб. Обводного канала, д. 134 на карте
  Балтийская (655 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт https://vk.com
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Красный треугольник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Антифестиваль культурных интервенций в индустриальных территориях Петербурга.

Культурные импульсы активизируют "серое" пространство, показывают его в новом свете, напоминают о памяти места, заставляют задуматься о его судьбе. Первая волна интервенций Arte Punctura проходит на бывшей фабрике резиновых изделий "Красный Треугольник". Фонд имущества Петербурга только что объявил о работе над новой концепцией развития завода. В рамках Arte Punctura вы сможете высказать свое мнение о том, каким должно быть будущее завода.

На стенах завода "Красный Треугольник" уже можно увидеть стрит-арт работы "Малые голландцы в Треугольнике" Олеси Гонсеровской. Олеся перепрочитывает сюжеты художественной школы "малых голландцев" в контексте Красного Треугольника.

С 23 августа можно будет отправиться в виртуальное историческое путешествие "Код Треугольника" по QR кодам на стенах зданий. Считывая QR код через мобильное устройство, вы сможете увидеть архивные фотографии Красного Треугольника и прочитать истории зданий и рабочих. QR коды будут расположены перманентно на стенах завода.

25 августа состоится главная интервенция "Платформа" (ж/д платформа напротив 263 корпуса):

  • 18:00-19:00 Экспо-проект "Медиа-хроники Красного Треугольника". Комментарий от информационного проекта "Треугольник".
  • 19:00-20:00 Дискуссия "Будущее Треугольника: творческий кластер или застройка?" с участием резидентов "Красного Треугольника" - дизайн-студий, фото-студий, типографий, репетиционных точек.
  • 20:00-21:00 Джем от музыкантов-резидентов "Красного Треугольника".

26 августа с 16:00 до 18:00 - зеркальное путешествие-эксперимент "Амальгама" от ст. м. Балтийская до завода "Красный Треугольник" с Арсением Конновым.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль Arte Punctura в "Красном Треугольнике"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Амелия13 октября 2022 г. 19:04
13.11.22. Сегодня побывала в этой заброшке. Вход свободный, стоит охраник, но он вас впустит без всего. Заброшка открыта. Много входов и этажей. В хорошем состоянии. Но советую туда идти в не нужно одежде, так-как очень грязно. Ни каких наркоманов и бомжей нету. Советую тада сходить)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Павел Сталинов21 марта 2022 г. 0:26
Товарищи друзья. Я, хотел бы сказать так, 21.03.22, заброшка закрыта. НО! Не расстраивайтесь, это ещё не подтверждённая информация, потому, если вы собирались залезть, то попробуйте. Я так-же в четверг наверняка отправлюсь на КТ, проведать что там, да как. Ладно, всем удачных походов, рейдов и вылазок, да и в целом, хороших будних дней.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Захар Беб'ров4 сентября 2021 г. 2:39
Отчет за 3 сентября, попасть во внутренний двор можно только через КПП, те кто боятся проходить,Охранник вопросов не задает, все открыто, можно походить, крыши открыты.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю