Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Завод Красный треугольник

Россия Санкт-Петербург наб. Обводного канала, д. 134
Адрес Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 134
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Балтийская (655 м построить маршрут до метро)
Год открытия 1860
Критерии Заброшенные заводы
Дата открытия на сайте: 02.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

"Красный треугольник" является самым старым промышленным предприятием Петербурга. С 1860 года и всё советское время оно было лидером по изготовлению резиновой продукции. Однако в 90-е годы завод разорился.

Сегодня на территории завода находится много заброшенных зданий, а корпуса предприятия находятся в плачевном состоянии. Не смотря на этот упадок, на территории бывшего завода сейчас располагаются некоторые промышленные организации, помещения, сдающиеся под офисы, звукозаписывающие студии, музыкальный клуб "Байконур", а так же ресторан и кафе.

Существующий ныне проект реконструкции ставит цель превратить место в объект искусства и превратить бывшую промзону в центр андергаунда.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Shtab LoftКлуб Shtab LoftRozenshteyn Loft CafeРесторан Rozenshteyn Loft CafeМузей Христианской культуры Музей Христианской культурыКонференц-зал МФК  Наследие Конференц-зал МФК НаследиеBeriozkaКультурный центр Beriozka
Читай-клуб библиотеки им. М.Ю.Лермонтова Читай-клуб библиотеки им. М.Ю.ЛермонтоваКаток у фуд-молла Vokzal 1853 Каток у фуд-молла Vokzal 1853Vokzal 1853Фуд-молл Vokzal 1853
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В центре Петербурга горит завод «Красный треугольник»

В Адмиралтейском районе Петербурга горит завод «Красный треугольник. Об этом 12 июня сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и области.  Сообщение...

В Петербурга снова произошел пожар на территории завода «Красный треугольник»

В Адмиралтейском районе Петербурга около половины седьмого вечера произошел пожар на территории завода «Красный треугольник». Об этом 3 июня...

«Красный треугольник» заплатит 400 тыс. рублей за неухоженность здания

ГСК «Красный треугольник» оштрафовали за ненадлежащее состояние здания, которое является объектом культурного наследия. Об этом сообщила объединённая...

Крыша одного из корпусов «Красного треугольника» могла рухнуть из-за мародеров

Накануне в среду, 25 ноября, в соцсетях появилась информация о том, что в одном из корпусов на территории завода «Красный треугольник» в Петербурге...

Завод Красный треугольник: отзывы посетителей
Красный треугольник
Общая оценка  10.00
Оставить отзыв   
11 марта 2018 г. 21:26 10
Люди, которые мне здесь встречались, вызывали только положительные эмоции, ничего плохого сказать не могу. Атмосфера крутая. Настоящий лофт, который сейчас так популярен) Есть романтика своя в том, что это бывший завод) Очень здорово. И крыш много, на которые можно выбраться. Расположение достаточно удобное. Совсем недалеко находится от метро. Кроме того, совсем рядом находится автобусная остановка. Проблем с расположением нет.Место интересно всем, кто любит не парадный Петербург. Очень много крутых магазинчиков, в том числе и магазин калош) Что меня, безусловно, интересует, как любителя ретро)

Комментарии посетителей (11)

Амелия13 октября 2022 г. 19:04
13.11.22. Сегодня побывала в этой заброшке. Вход свободный, стоит охраник, но он вас впустит без всего. Заброшка открыта. Много входов и этажей. В хорошем состоянии. Но советую туда идти в не нужно одежде, так-как очень грязно. Ни каких наркоманов и бомжей нету. Советую тада сходить)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Павел Сталинов21 марта 2022 г. 0:26
Товарищи друзья. Я, хотел бы сказать так, 21.03.22, заброшка закрыта. НО! Не расстраивайтесь, это ещё не подтверждённая информация, потому, если вы собирались залезть, то попробуйте. Я так-же в четверг наверняка отправлюсь на КТ, проведать что там, да как. Ладно, всем удачных походов, рейдов и вылазок, да и в целом, хороших будних дней.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Странник - Павел Сталинов2 апреля 2022 г. 13:04
Павел Сталинов, Я собираюсь прогуляться там,вы уже сходили?Все безвозвратно или тужа еще можно попасть?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любитель - Странник26 мая 2022 г. 9:07
Странник, я была там, залаз по какой то старой окнной раме, после чего по кирпичам полуразршивающимся, в целом залезть не сложно, но возьмите либо перчатки, либо влажные салфетки, довольно грязный способ туда залезть
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Захар Беб'ров4 сентября 2021 г. 2:39
Отчет за 3 сентября, попасть во внутренний двор можно только через КПП, те кто боятся проходить,Охранник вопросов не задает, все открыто, можно походить, крыши открыты.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Vampus_13371 сентября 2021 г. 1:31
Отчёт за 31 августа 2021. Начну с того что это фабрика внушительных размеров, причём просто нереальных. Хоть она и не рабочая но жизнь кипит на территории. Не первых этажах во внутренней части расположены магазины, шиномонтажки и склады. Думали как туда попасть, в каких то дворах нашли маленькое окно, но решили не лесть. В итоге прошли через кпп и на первом повороте свернули на лево там через арку ещё один поворот с тупиком не до ходя до тупика стоит контейнер с мусором а над ним огромная дыра внутрь. Бродили долго, но обошли процентов 15 от всей его площади, ибо не все части соединены. Из за того что пришли поздно быстро стемнело, но на крышу все таки залезли, но фонарики сели, один еле светил, выбирались почти в слепую в некоторых местах в полной темноте по памяти. Тем кто решит лезть будте ОЧЕНЬ аккуратны. Провалиться в некоторых местах на раз два, не все лестницы пригодны для подъёма, почти разрушены мои сильно треснутые. На одной из частей крыши точнее пашни рухнули бетонные плиты и вся крыша(ещё до нашего прихода) так что одно не ловкое движение и полет в низ нам был обеспечен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Слава25 марта 2021 г. 23:14
Отчёт разведки от 25 марта 21 года:
разведка прошла успешно, в ходе неё было выявлено, что попасть на объект можно через арку, по правую сторону от дороги, идущей от кпп под мостом. Проблем с проникновение не возникло, пройти можно спокойно, ворот нет, охраны нет.
На объекте был встречен неучтенный контингент младшего возраста, небольшие группы по 3-4 человека, не агрессивны, проблем не создавали.
Внутреннее состояние объекта удовлетворительно. Отмечаю, что заметно, что был убран некоторый строительный мусор в помещениях.
Было выявлено сегментарное обрушение крыши одного крыла здания, так же были обнаружены дыры и места разрушения на других участках крыш, в связи с чем высказываться опасение выхода на крышу для жизни, отягощаемое свойственным сезону местному олединению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Богданов12 августа 2020 г. 21:35
комментарии у вас заказные...
Написал хороший коммент, а его не опубликовали.
Теперь сделаю скрин этого и опубликую в Яндекс отзывах
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь12 августа 2020 г. 20:01
в середине 70-х работал там. в те далёкие времена, большая половина работяг, с бодуна ил в пьяном угаре, ходила на работу миную проходную, через дырки и лазы. В общем, это было весело наблюдать....
в общем, кто захочет попасть туда, тот найдет....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Егор9 ноября 2019 г. 11:56
Только что там были , оно под строгим контролем, везде камеры, вход по пропускам , никак не пройти
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жанна17 июня 2019 г. 16:11
Приходили туда вчера, окна заложили кирпичом и ворота закрыли на замок. Теперь просто так не попадешь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим17 мая 2019 г. 16:42
Меня это место впечатлило с самого первого посещения. Вроде и грустно, что большой завод банкрот, меня такие ситуации не радуют, ведь климат у нас не изменился и детям нужны резиновые сапожки, взрослым и калоши не повредят, плюс рабочие места для местных, которых больше нет. Но есть и подвижки с целью освоить большое пространство завода так, чтобы людям это действительно было нужно и выгодно - тут работают местные музыканты, проводятся разные мероприятия. Я за любой кипеш, только без наркотиков. Хотелось бы, чтобы основные здания подновили или перестроили, пока выглядит как разруха.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина11 марта 2018 г. 21:22
Отличное место, в котором я часто бываю. Во-первых, здесь много достаточно недорогих репетиционных точек для музыкантов. Во-вторых, здесь есть магазин калош)) Это такой раритет, когда нашла, прямо в восторге была. Если походить по территории, можно очень много всего найти. Мне очень нравится само здание, старый завод, в этом есть какая-то романтика) Более того — я заядлый "крышник", здесь можно забраться наверх, но нужно знать, где вылезать, конечно. Мне кажется, что это место просто необходимо посетить любому, хотят бы один раз, чтобы понимать изнанку Петербурга)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Завод КТ, Заброшенный цех красного треугольника

Официальная группа Вконтакте
"Красный Треугольник" 18+

вчера в 12:00


Я Котэ на КТ. Слыш, салкер, ходи тише! Как и на любой промке на КТ много котиков. Их подкармливают местные. Они гуляют по всей территории, ловят крыс и мышей в корпусах. 🐅 Скидывайте свои фото котиков на КТ в комменты и в личку группы. Сделаем альбом! Проведём инвентаризацию котиков на КТ 😀 и устроим конкурс блохастых 😈
17.04.2024 в 12:00


Вечерний Красный треугольник 🥰
16.04.2024 в 15:00


обнаружил на КТ странные надгробия 😳
16.04.2024 в 12:00


: Кровь по всему кт с первого этажа до крыши. Это на лестнице корпуса 3-4.
14.04.2024 в 15:00


Кстати, канат по которому залезали кенты на видосе, уже спёрли! Но похоже это не на долго. Как мы знаем на КТ существует тайный орден "Святого таракана". Вероятно его представители решат повесить новый канат или соорудить что-то более основательное. фото
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю