Ноябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Музей Христианской культуры

Россия Санкт-Петербург пер. Лодыгина, д. 5
Адрес Санкт-Петербург, пер. Лодыгина, д. 5
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Балтийская (871 м построить маршрут до метро), Технологический институт (1.7 км пройти от метро)
Год открытия 2020
Работает вт-вс: с 11:00 до 19:00
Цена входа, будние дни, выходные 500
Критерии Музеи декоративно-прикладного искусства, Частные музеи, Исторические музеи

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 18.12.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей Христианской культуры предлагает вниманию посетителей памятники мировой культуры, начиная с первых веков христианства.

Главный христианский символ – Крест, в нем таинственно предстает духовный мир. Икона – символ православной веры, «окно» в невидимый мир. Она осуществляет мистическую связь земного и небесного. Священные предметы и церковные книги – памятники высокого декоративно-прикладного искусства, имеющие Литургическое назначение.

Перечисленные святыни составляют значительную часть музейной коллекции.

Не менее интересен ряд живописных произведений русских и западно-европейских мастеров XVI–XIX веков. Представлены работы как именитых, так и малоизвестных художников.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Музеи поблизости
ОсноваМузей дизайна ОсноваМузей Петербургских ангелов Музей Петербургских ангеловМузей железных дорог России Музей железных дорог РоссииМАФМузей МАФМузей-квартира А. Блока Музей-квартира А. Блока
Музей-усадьба Г.Р. Державина Музей-усадьба Г.Р. ДержавинаНебылица-МоряницаМузей Небылица-МоряницаСтарая КоломнаБиблиотека Старая Коломна
Рекомендовано Петербургом 2
 Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской Академический Драматический Театр им. В.Ф. КомиссаржевскойКонцертный зал Aurora Concert HallКонцертный зал Aurora Concert HallБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на Фонтанке Большой театр кукол Большой театр куколОбщественное пространство SenoОбщественное пространство Seno
Музей Христианской культуры: отзывы посетителей
Общая оценка  10.00
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (2)

Таисия3 ноября 2021 г. 2:38
Так хотелось посетить музей Христианской культуры,приехали издалека,имея при себе справки,о получении вакцинации ,заверенные тремя печатями.и с росписями врачей В мобильном телефоне на госуслугах были указаны дни вакцинации,но QR-код так и не показался.Уважаемые работники так и не посчитали нужным нас пропустить Поэтому мы "благодарны" этому замечательному Питерскому музею христианской культуры за эмоции пережитые в этом заведении.
С 29.10.2021г: гражданам старше 60 лет можно предъявлять не QR-код, а справку о вакцинации или перенесенном заболевании, выданную медучреждением. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.
Хотя мы показывали и госуслуги на мобильном телефоне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения20 июля 2021 г. 10:27
Моя история началась с интернет магазина Виссон. До этого я была не особо верующей, но после того как я прочитала Великую Книгу, "Библию", мое мировоззрение и жизнь перевернулись! Я стала интересоваться христианской историей и культурой, что собственно говоря и привело меня в это замечательное место!!! Только при входе в этот музей испытываешь какую-то внутреннюю силу! Рассматривая экспонаты насыщаешся теплом, светом и понимаешь, что все наши насущные проблемы это сущие пустяки! Душа вечна, и ничего нет важней души. Поэтому я благодарна этому замечательному Питерскому музею христианской культуры за эмоции пережитые в этом заведении. За духовную пищу и полученные знания!!

В наше время куда важней обогащение души, нежели бессмысленное блуждание по сети интернет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, МФК Наследие

Официальная группа Вконтакте
Музей христианской культуры

сегодня в 11:16


Приглашаем на концерт хоров Константино-Еленинского женского монастыря ⠀ Концерт пройдет в среду, 4 ноября в 17:00, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства. ⠀ Вход свободный. ⠀ 📍Лодыгина пер., д.5 ⠀ Обращаем внимание: во время проведения концерта доступ к экспозиции третьего этажа может быть ограничен.
вчера в 12:29


Предварительная запись не нужна, билет можно приобрести на кассе музея в день лекции 🎟️
01.11.2026 в 11:52


Во вторник, 3 ноября приглашаем гостей посетить Музей христианской культуры в рамках традиционной акции «Первый вторник месяца». ⠀ В каждый первый вторник месяца стоимость входного билета в музей составляет 100 рублей. ⠀ Свободный осмотр экспозиции даст возможность погрузиться в мир искусства, вдохновиться уникальными произведениями и по-новому взглянуть на важные исторические события. ⠀ Ждем вас по адресу: 📍Лодыгина пер., д.5
28.10.2026 в 14:37


Музей христианской культуры приглашает на лекцию, которая состоится 1 ноября в 18:30 ⠀ Лектор: кандидат культурологии, сотрудник Государственного Эрмитажа, специалист по культуре Византии — Ложкина Наталья Александровна ⠀ Тема лекции: «Херсонес — колыбель христианства, место крещения князя Владимира Святого» ⠀ В новой лекции пойдёт речь о Херсонесе — древнегреческой колонии в Крыму и одном из важнейших мест в истории христианства на Руси. ⠀ Отдельное внимание будет уделено месту крещения князя Владимира Святого, древним христианским храмам и святыням Херсонеса. ⠀ Стоимость билета: 400 рублей ⠀ Ждём вас! 📍Лодыгина пер., д.5
21.10.2026 в 11:09


Музей христианской культуры приглашает на лекцию, которая состоится 25 октября в 18:30 ⠀ Лектор: кандидат культурологии, сотрудник Государственного Эрмитажа, специалист по культуре Византии — Ложкина Наталья Александровна ⠀ Тема лекции: «Святая Гора Афон как центр Православного Возрождения XIV — первой половины XV века» ⠀ В новой лекции пойдёт речь о церковных соборах XIV века в Византии и формировании нового живописного стиля в эпоху Православного Возрождения XIV — первой половины XV века. ⠀ Отдельное внимание будет уделено исихастским соборам в Константинополе и спорам о природе Фаворского света, повлиявшим на развитие византийского искусства этого периода. ⠀ Лекция будет сопровождаться новым фильмом по теме. ⠀ Стоимость билета: 400 рублей ⠀ Ждём вас! 📍Лодыгина пер., д.5
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.