Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей Балтийского государственного технического университета имени Д. Ф. Устинова

+7 (812) 495-76-55
Россия Санкт-Петербург ул. 1-я Красноармейская, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. 1-я Красноармейская, д. 1
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Технологический институт (167 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 495-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 10:00 до 16:00, по предварительной записи
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Государственные музеи, Исторические музеи, Бесплатные музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В настоящее время музей — это комплекс экспозиций в двух залах, трех портретных галереях, мемориале военной славы БТУ. Фонд насчитывает более 2 тыс. единиц хранения, включая предметы, фотографии, тексты, аудио- и видеозаписи. Среди раритетов: личные вещи маршала Д.Ф. Устинова, космонавта Г.М. Гречко, макеты космических кораблей, ракет, спутников, звездный фотометр, памятные альбомы космонавтов, знамена советского времени, живописное полотно А. Соколова, макет автомата Калашникова, репродукция пасхального яйца Фаберже «Сибирский поезд». Музей является учебным и просветительным подразделением университета. Аудитория: студенты университета и школьники, выпускники БГТУ разных лет, представители государственных и общественных организаций. На основе пополняющихся фондов организовываются выставки, издаются книги и буклеты, фотоальбомы. В музее проводятся занятия со студентами первых курсов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
АртдинамиксМультимедийный музей АртдинамиксМузей Христианской культуры Музей Христианской культурыДом ДовлатоваМузей Дом ДовлатоваМолодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеGамбитБар Gамбит
Причал наб. р. Фонтанки 112 Причал наб. р. Фонтанки 112КосмонавтКлуб КосмонавтTriglinkiАрт-кластер Triglinki
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Музей Балтийского государственного технического университета имени Д. Ф. Устинова: отзывы посетителей
Музей Балтийского государственного технического университета имени Д. Ф. Устинова
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
20 марта 2019 г. 20:26 9
Порадовало отношение сотрудников. Вежливые, приятные. К посетителям относятся уважительно.Дизайн зала с космической экспозицией особенно запомнился. Настолько все сделано реалистично, что дух захватывает.Находится музей возле станции метро "Технологический институт". Здесь не заблудишься.Очень полезный музей - рассказывает свои посетителям о вкладе различных ученых в науку и научные исследования.
21 февраля 2019 г. 17:24 9
Даже без экскурсии тут интересно походить.

Комментарии посетителей (2)

Максим27 марта 2019 г. 15:41
В этом музее я почувствовал как создаются музеи. Такие разные объекты, экспонаты хранятся тут, но за всеми есть мысль, причина, по которой они все здесь. Приходить сюда надо группой, чтобы дали гида, а он очень интересно рассказывает. Залов не много, но у каждой стены останавливались надолго и общая экскурсия длилась больше часа, потом еще вопросов много у людей возникло, не хотели отпускать гида, которому еще много предстояло работы и он уже хотел уходить. Но он остался еще с нами и ответил на вопросы, за что ему большое спасибо. Не часто вот так близко со специалистом приходится общаться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий20 марта 2019 г. 20:22
Выставкой в музее Балтийского университета "Военмех" были приятно удивлены, особенно понравилась космическая экспозиция. Рекомендую к посещению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Военмех музей, музей Устинова, Музей Балтийского университета

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю