Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

+7 (812) 575-05-04
Россия Санкт-Петербург ул. 2-я Красноармейская, д. 4
Адрес Санкт-Петербург, ул. 2-я Красноармейская, д. 4
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Технологический институт (242 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 575-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1832
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Исторические музеи, Бесплатные музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей истории университета начал формироваться с момента основания Училища гражданских инженеров (УГИ, 1832). В послеоктябрьские годы он стал музеем инженерной школы. Великая Отечественная война прервала историю музея, возобновившего работу в послевоенные годы. История ныне существующего музея началась с небольшой выставки о героизме преподавателей, студентов, сотрудников ЛИСИ в годы войны, открытой в апреле 1970 г. Над созданием новой музейной экспозиции, соответствующей современным условиям и требованиям музейной практики, Совет музея работал в течение года.

Музейные собрания включают в себя документальный фонд по истории Университета, фонд фотографий, фонд знамен, вещественный фонд и формирующийся в настоящее время фонд архитектурных проектов. Сегодня экспозиция и фонды музея повествуют о былом и настоящем Университета, служат основой для тематических и экскурсионных маршрутов, научно исследовательской и просветительной работы по истории Университета, архитектурно-строительной науки и практики, способствуют патриотическому воспитанию новых поколений студентов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
АртдинамиксМультимедийный музей АртдинамиксМузей Христианской культуры Музей Христианской культурыКосмонавтКлуб КосмонавтМолодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеИзмайловскийТренинг-центр Измайловский
GамбитБар GамбитПричал наб. р. Фонтанки 112 Причал наб. р. Фонтанки 112TriglinkiАрт-кластер Triglinki
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Научная конференция Monumentalitá & Modernitá – 2013

Организаторы:Журнал «Капитель»Санкт-Петербургский Союз архитекторов России (Совет по архитектурному и историческому наследию)Европейский университет...

Музей истории Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета: отзывы посетителей
Музей истории Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
19 марта 2019 г. 17:36 8
Люди, которые здесь работают, оставляют приятное впечатление. Работу свою знают хорошо.Музей выглядит немного устаревшим, не хватает современных экспонатов, возможно техники, которую сейчас используют в работе.Расположен музей прямо внутри университета. Мы добирались с классом на автобусе.Очень полезно посещение данного музея, если еще не определились с выбором университета для поступления.
22 ноября 2018 г. 19:33 9
Можно прийти просто свободным посещением, а можно попросить рассказать.

Комментарии посетителей (2)

Арина19 марта 2019 г. 17:30
Музей имеет свои корни аж с 1832 года. Посещение данного музея дало более полное понимание данного учебного заведения, что очень важно, когда выбираешь куда поступать. Жаль, что не в каждом ВУЗе имеются подобные музеи.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей15 февраля 2019 г. 18:51
В университете я учился, но в этот музей пришел далеко не сразу. Сначала не слышал про него, не обращал внимание, курсом или группой нас туда не водили. А потом мимо шел и обратил внимание на него, попросился посмотреть. Экскурсии не было, но все подробно описано, пояснения хорошие и экспонаты разные. Мне понравился музей, я бы его советовал посетить всем студентам университета, чтобы знать корни и историю нашего ВУЗа. Вероятно в советские времена так и делали, а сейчас забыли. Абитуриентам тоже стоит сюда заглянуть, составить представление о будущей Альма Матер. Музей уютный, теплый.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей архитектурно-строительного университета, Музей архитектурного университета

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю