Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Антифестиваль культурных интервенций Arte Punctura

2283

Страница создана 18.09.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 сентября 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Завод Красный треугольник
СПб, наб. Обводного канала, д. 134 на карте
  Балтийская (655 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://arts4city.timepad.ru
Теги современное искусствообщество
Событие прошло?
Подпишись на Красный треугольник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На территории завода "Красный Треугольник" пройдет вторая волна анти-фестиваля Arte Punctura. 

Правительство Петербурга регулярно проводит конкурсы на реновацию индустриальных территорий, которые не идут дальше концепций. Проект Arte Punctura создан, чтобы показать, что Красный Треугольник - не забытое место, а история, искусство, атмосфера, люди. Художники и урбанисты проектной студии ARTS4CITY предлагают конкретные решения, как сохранить историю Треугольника и создавать новые точки притяжения для горожан и туристов.

Авторы и участники арт-проектов - резиденты Красного Треугольника, которые работают и живут на его территории, покажут свое восприятие истории Красного Треугольника, его красоты и атмосферы, а также откроют двери в свои мастерские и музыкальные студии. В акциях примут участие зарубежные художники: Каспарс Лиелгалвис и Лаура Прикуле (Латвия), Артур Вабик (Польша) и Рене де Рузе (Нидерланды), которые имеют опыт работы с индустриальными территориями.

Расписание Arte Punctura 2 волна

12:00-13:30 Лекция-дискуссия "Изменение индустриальных территорий. Что могут сказать художники?" от руководителей арт-центра "Totaldobže" (Рига). Арт-центр был основан в пространстве бывшей фабрики VEF Рига в 2009 году художниками и творческими людьми. Репетиционная точка "Октава", 36 корпус, 6 этаж. Количество мест ограничено. На английском языке, перевод по запросу.

13:30-14:00 Фотовыставка "Атмосферы Красного Треугольника". Открытие и фуршет. Грузовой лифт 36го корпуса.

14:00-16:00 "Арт-проекты и арт-мастерские Красного Треугольника". Экскурсия по арт-интервенциям в пространстве Красного Треугольника, встреча с художниками Рене де Рузе (Голландия), Каспарсом Лиелгалвисом и Лаурой Прикуле (Латвия), Артуром Вабиком (Польша), Олеси Гонсеровской (Россия), посещение мастерских художниц Анны Красной, Нади Албул. Старт у кафе "Чаплин" или приходите сразу на открытие фотовыставки.

14:00-18:00 Воркшоп по созданию микро-общественного пространства для "музыкального" 36го корпуса Красного Треугольника студентами курса "Технологии городской культуры" от мастерской P.SMOL.

17:00-19:00 "Тайная жизнь репточек". Экскурсия по репетиционным точкам и музыкальным студиям Красного Треугольника ("Октава", Reverb Eye Sound Palace и другие). Старт у "Октавы", 36 корпус (на улице).

Необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка к юбилею Андрея Тарковского и фестиваль на заводе: чем заняться в Петербурге 22-24 сентября

Резиденты "Красного Треугольника" откроют свои мастерские и музыкальные студии для всех желающих, в Русском музее откроется большая выставка, посвященная...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Антифестиваль культурных интервенций Arte Punctura Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Амелия13 октября 2022 г. 19:04
13.11.22. Сегодня побывала в этой заброшке. Вход свободный, стоит охраник, но он вас впустит без всего. Заброшка открыта. Много входов и этажей. В хорошем состоянии. Но советую туда идти в не нужно одежде, так-как очень грязно. Ни каких наркоманов и бомжей нету. Советую тада сходить)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Павел Сталинов21 марта 2022 г. 0:26
Товарищи друзья. Я, хотел бы сказать так, 21.03.22, заброшка закрыта. НО! Не расстраивайтесь, это ещё не подтверждённая информация, потому, если вы собирались залезть, то попробуйте. Я так-же в четверг наверняка отправлюсь на КТ, проведать что там, да как. Ладно, всем удачных походов, рейдов и вылазок, да и в целом, хороших будних дней.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Захар Беб'ров4 сентября 2021 г. 2:39
Отчет за 3 сентября, попасть во внутренний двор можно только через КПП, те кто боятся проходить,Охранник вопросов не задает, все открыто, можно походить, крыши открыты.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю