Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль цифрового медиа искусства "DMAF"

1330

Страница создана 10.11.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2020 г. 13:00
и 16 ноября 2020 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-83 Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)
СПб, ул. Правды, д. 13 на карте
  Звенигородская (217 метров построить маршрут до метро)
  Пушкинская (564 метра пройти от метро)
  Лиговский проспект (891 метр)
  Владимирская (763 метра)
  Достоевская (764 метра)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.gukit.ru
Теги кинематографтехнологиисвободный входлекциимастер-классытематические фестивалинаучно-популярные фестивали
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль DMAF позволит одарённым и заинтересованным студентам презентовать свои мультимедийные работы, творческие идеи и инновационные проекты, выявить востребованные и инновационные формы аудиовизуального повествования с использованием компьютерных и мультимедийных технологий. Платформа фестиваля для творческого общения позволит обменяться опытом и идеями между практиками в области цифрового повествования и педагогами, студентами, школьниками. Ведущие специалисты в области цифровых медиа проведут мастер-классы.

Цель фестиваля DMAF – популяризация цифрового повествования и творчества в цифровых средах, создание платформы для творческого общения между практиками в области цифрового повествования, педагогами, школьниками и студентами.

2–8 ноября 2020 г. голливудская студия анимационного дизайна i.am.Design, одна из лидирующих американских студий по производству компьютерной графики и дизайна для музыкальных клипов и развлекательного контента, проведёт серию мастер-классов для участников фестиваля. Встречи пройдут по двум направлениям: «Арт-режиссура и анимационный дизайн в музыкальных клипах и рекламе» и «Дизайн динамического сценического пространства с использованием свето-проекционных технологий». По итогам цикла семинаров участники должны будут выполнить учебные задания, основанные на текущих проектах студии. А после получат консультации и оценку результатов от креативной команды студии.

В рамках фестиваля проводится конкурс студенческих работ по направлениям:

- видеоигра (для компьютеров, консолей, мобильных устройств, портативных платформ и виртуальной реальности);

- иммерсивные проекты (VR, AR, MR, 360);

- web-повествование (i-doc, web-комиксы и др.);

- мультимедийные инсталляции с нарративной структурой (интерактивные и не интерактивные);

- цифровой перфоманс (для сценического и не сценического пространства);

- моушн-дизайн;

- музыкальное видео (интерактивное);

- рекламный ролик (интерактивный);

- экспериментальное видео (видеоарт, кинопоэзия и др.).

К участию в фестивале допускаются студенты высших учебных заведений России и зарубежья, являющиеся авторами работ, соответствующих тематике фестиваля. Также к участию могут быть приняты работы учащихся колледжей и старших классов общеобразовательных средних в рамках дополнительных специальных номинаций.

Победителей конкурса определит жюри, в состав которого вошли представители экспертного сообщества, общественных организаций, преподаватели профильных дисциплин.

В рамках Фестиваля будут пройдут интересные встречи и мастер-классы:

13 ноября 13:00-14:30. "Определение и классификация мэппинг инсталляций". Спикер: видеоинженер и дизайнер Сергей Рылко.

13 ноября 15:00-16:30. "О нарративном дизайне, игровой сценаристике, игрописательстве и других словах, в которые каждый вкладывает какое-то своё значение, а потом вы такой приходите на рабочее место — и выясняется, что от вас хотят чего-то совсем не того, что вы делали на прошлой работе". Спикер: нарративный дизайнер (Pathologic 2), локализатор (Disco Elysium и многое другое), сценарист Александра «Альфина» Голубева.

15 ноября 15:00-16:30. «Интерактивное искусство – разнообразие форм и форматов». Спикер - режиссер интерактивных медиа, медиа-художник, выпускница КИНТИС, основательница и руководитель Мастерской интерактивного искусства, лектор, автор проекта #поднятьпотолок, участница международных фестивалей кино и новых искусств в Глазго, Нью-Йорке, Москве, Киеве и др. Ксения Храбрых.

16 ноября 14:00-15:30. "Современное состояние web-документалистики". Спикер - доктор искусствоведения Н.И. Дворко.

16 ноября 20.00-21.30. «Как построить карьеру в современной медиа-индустрии». Спикер - российский и американский дизайнер и режиссёр, выпускник факультет дизайна СПбГХПА, соучредитель одной из лидирующих американских студий по производству компьютерной графики и дизайна для музыкальных клипов и развлекательного контента студии "i.am.Design" Паша Шапиро.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль цифрового медиа искусства "DMAF"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю