Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)
44816
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 09.11.2011
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения — высшее учебное заведение Санкт-Петербурга, основан 9 сентября 1918 года как Высший институт фотографии и фототехники, с 1924 — Государственный фотокинотехникум, с 1930 — Ленинградский институт киноинженеров (ЛИКИ).
В настоящее время в институте обучаются около 4000 студентов. Прием осуществляется на госбюджетные (бесплатные) места, финансируемые из федерального бюджета, и на платные — с полным возмещением затрат на обучение.
|
|
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)
Оставить отзыв
9 ноября 2018 г. 13:30
8
Преподаватели передают весь багаж своих знаний.
Университет оборудован всем необходимым для работы со студентами по творческим направлениям, технически неплохо оснащен. Ездила в универ до Звенигородской, а там пара шагов от метро. Очень удобно и быстро получилось доезжать.Отучилась в ГУКИТе на мультипликационной анимации, сейчас работаю в одной из частных студий плюс даю мастер-классы деткам. Рада, что сразу определилась в жизни чем хочу заниматься и прошла отбор, ведь там был и творчески конкурс. Много знаний передают, все структурированно. Во время обучения уже создаем работы достойного уровня. Довольны обучением тут.
|
Прошедшие события, институт кино, СПбГУКиТ, институт кино и телевидения, СПбГИКиТ
Официальная группа Вконтакте

СПбГИКиТ
вчера в 19:15
🎓 Все актуальные вопросы потребления медиаконтента за три часа: молодые исследователи представили свои научные работы на заседании секции «Медиакоммуникации в цифровом пространстве». Мероприятие прошло в рамках Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Неделя науки и творчества — 2026»
15 докладов секции охватили срез современной цифровой медиасреды глазами студентов, магистрантов и аспирантов из вузов Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля.
✅ Спектр тем — от высокого искусства до вирусных мемов:
🔸 Продвижение театральных сообществ в сети;
🔸 Продвижение брендов после «отмены»;
🔸 Гиперреальность Барселоны и субкультура дорам;
🔸 Ностальгия как триггер и интернет-мемы как маркер поколений Y и Z;
🔸 Культурный бойкот, виртуальные субкультуры, эмоции в медиатексте.
☝Молодая наука о медиа не просто фиксирует тренды — она их осмысляет и формирует. Мы гордимся тем, как наши студенты и аспиранты уже сегодня меняют привычное восприятие цифрового пространства.
Напоминаем, «Неделя науки и творчества — 2026» проходит в ГИКИТ с 13 по 17 апреля. Более 300 участников со всей страны представляют доклады в рамках 20 секций на актуальные темы: продюсирование, медиажурналистика в ракурсе современных инноваций, фотоискусство и сохранение культурного наследия, языковое и культурное многообразие России через призму кинематографа и современного аниматографа.

вчера в 18:45
Продолжаем вас знакомить с участниками международного кинофестиваля The Short Film Channel
В этом году фестиваль состоится в британском городе Ноттингем 16 апреля 2026 года. От нашего института едут сразу несколько сильных работ:
🎨 «Мой дом»
🎨 «Маяк»
🎨 «Дед Мазай и зайцы»
🎨 «Когда выпадет снег»
Победа или даже просто участие в таком смотре — это международное признание, которое высоко котируется в индустрии. Для студентов это мощный старт карьеры и знак того, что их работы конкурентоспособны на уровне мировых флагманов короткого метра.
Пожелаем нашим режиссерам и всем участникам съемочных групп удачи и ждем побед! 👏

вчера в 18:15
Продолжаем вас знакомить с участниками международного кинофестиваля The Short Film Channel
В этом году фестиваль состоится в британском городе Ноттингем 16 апреля 2026 года. От нашего института едут сразу несколько сильных работ:
🎨«От греха подальше»
🎨«Evermore»
🎨«Сокровище»
🎨«Похищение Персефоны»
Почему участие в The Short Film Channel — это престижно?
The Short Film Channel — это фестиваль, который ценится в профессиональной среде как авторитетная площадка для независимого кино и анимации. Он ориентирован на открытие новых имен: как начинающих режиссеров, так и состоявшихся мастеров короткого метра.
❗Продолжение в следующем посте...

вчера в 17:40
Наши студенты покоряют Туманный Альбион! 🇬🇧🎬
⚡У нас отличная новость: работы студентов ГИКИТ прошли строгий отбор и поборются за награды международного кинофестиваля The Short Film Channel!
В этом году фестиваль состоится в британском городе Ноттингем 16 апреля. От нашего института едут сразу несколько сильных работ:
Игровое кино:
🎬 «52 герца»
🎬 «Цирюльник Марко»
Анимация:
🎨 «Это случилось утром»
🎨 «Трубку миру»
‼Продолжение в следующем посте...

вчера в 17:01
Студенты-продюсеры ГИКИТ — о стримингах, анимации, НЛП и госфинансировании
Сегодня в рамках Международного научно-практического форума ГИКИТ кафедра продюсирования кино и телевидения провела традиционную секцию. И.о. заведующей Виктория Корхина и куратор Полина Алексеева объединили молодых исследователей, чтобы обсудить главные тренды индустрии.
О чем говорили студенты?
🎬 Продюсирование оригинального контента для российских стримингов (Алина Пекаторос)
🎬 Продюсирование анимационных фильмов и сериалов (Лев Аристархов)
🎬 Кинопрокат дебютного и короткого метра (Владислава Бартаусова)
🎬 Феномен тру-крайм в документалистике (Ксения Томчук)
🎬 Госфинансирование документального кино: источники и приоритеты 2025 года (Иоанн Межерицкий)
🎬 НЛП как метод работы продюсера с творческой группой (Алиса Леващенко)
Как отметила доцент кафедры, к.э.н. Полина Алексеева, секция дает студентам первый опыт качественного научного анализа. В этом году ребята затронули широкий спектр вопросов: от использования нейросетей до исторических аспектов и жанровых особенностей.
🗣«Все вместе это дает продюсерам хорошее понимание среза того, что происходит в индустрии. Плюс качественная подготовка к защите диплома, который состоит из теории и практики. Мы стараемся поддерживать ежегодный интерес ребят именно к научной истории», — подчеркнула Полина Алексеева.
📸Найди себя в
Как пережить отключение горячей воды в Петербурге
Как провести время в Петербурге при сбоях мобильного интернета
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Олдтаймер-Галерея», «Ундервуд» и Сергей Бобунец
От телескопа до шавермы под Луной: космические места Петербурга
В Музее Фаберже открылась выставка о транспорте в искусстве
Почему зумеры не готовы к переработкам и меняют правила работы
Лучшее за неделю



















Комментарии посетителей