Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)
46247
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 09.11.2011
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения — высшее учебное заведение Санкт-Петербурга, основан 9 сентября 1918 года как Высший институт фотографии и фототехники, с 1924 — Государственный фотокинотехникум, с 1930 — Ленинградский институт киноинженеров (ЛИКИ).
В настоящее время в институте обучаются около 4000 студентов. Прием осуществляется на госбюджетные (бесплатные) места, финансируемые из федерального бюджета, и на платные — с полным возмещением затрат на обучение.
|
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)
Оставить отзыв
9 ноября 2018 г. 13:30
8
Преподаватели передают весь багаж своих знаний.
Университет оборудован всем необходимым для работы со студентами по творческим направлениям, технически неплохо оснащен. Ездила в универ до Звенигородской, а там пара шагов от метро. Очень удобно и быстро получилось доезжать.Отучилась в ГУКИТе на мультипликационной анимации, сейчас работаю в одной из частных студий плюс даю мастер-классы деткам. Рада, что сразу определилась в жизни чем хочу заниматься и прошла отбор, ведь там был и творчески конкурс. Много знаний передают, все структурированно. Во время обучения уже создаем работы достойного уровня. Довольны обучением тут.
|
Прошедшие события, институт кино, СПбГУКиТ, институт кино и телевидения, СПбГИКиТ
Официальная группа Вконтакте

СПбГИКиТ
сегодня в 13:30
Фильмы выпускников СПбГИКиТ представлены в программе X-го фестиваля нового российского кино «Горький фест», который проходит в Нижнем Новогороде и завершится 10 июля.
✅ Фильм «Последний День» Кирилла Логинова (мастерская Виктора Кривоноса) - показ прошёл 4 июля.
Эта картина — короткометражное драмеди об одиночестве и попытке найти близость, когда времени уже почти не осталось.
✅ Фильм Михаила Кулнакова «Волки» (мастерская Виктора Семенюка и Виталия Аксенова) можно будет увидеть завтра в 14:30 в специальной программе «Год единства». Бесплатная регистрация по ссылке:
«Волки» — это эпическая драма на алтайском языке, сценарий которой основан на рассказах бабушки режиссёра и алтайском эпосе. Фильм получил приз Федерации киноклубов на конкурсе «Русские премьеры» на 47-м ММКФ и вышел в прокат в ноябре 2025 года.
✅ Фильм Софьи Чигировой «Мон» (мастерская режиссуры игрового кино Сергея Овчарова) покажут в рамках конкурсной программы фестиваля 8 июля в 17:00.
Бесплатная регистрация по ссылке:
Желаем нашим выпускникам успехов на фестивале!
#СПбГИКиТ #ГИКИТ

сегодня в 12:09
📸 Сегодня в открывается фотовыставка студентов кафедры кинофототворчества СПбГИКиТ «Скрытое. Личное. Разное»
Событие проходит по инициативе выпускников направления «Народная художественная культура». В экспозиции они представляют свои автопортреты. Каждый - своего рода исследование самого себя.
В начале фотовыставки ребята подробно расскажут на лекции о жанре автопортрета в искусстве. Рекомендуем абитуриентам посетить это мероприятие.
📍 Библиотечный Центр Общения «Современник», Заневский проспект, 28
🕐 6 июля в 19:00
📌 Регистрация доступна по ссылке: https://vk.cc/cZlDJv.
Не упустите возможность увидеть, как молодые авторы осмысляют свою личность и творческий путь.
#СПбГИКиТ #ГИКИТ

сегодня в 10:47
Ты уже выбрал творческую мастерскую?
Пора поступления – самое волнительное время. В этом темпе легко потерять или упустить что-то важное. Мы собрали для абитуриентов всю самую актуальную информацию про набирающие мастерские.
А чтобы было ещё удобнее, сделали отдельный плейлист c рассказами мастеров, фрагментами занятий и впечатлениями студентов.
📌 Плейлист уже ждёт вас по ссылке: https://vk.cc/cZlkKm
Выбирайте и вдохновляйтесь. Пусть история вашего успеха начнётся в СПбГИКиТ!
#СПбГИКиТ #ГИКИТ #Поступай_в_ГИКИТ_2026 #АбитуриентуСПбГИ

04.07.2026 в 10:00
Поздравляем с юбилеем ведущего документоведа Административно‑хозяйственного отдела СПбГИКиТ Марину Воронцову!
Марина Константиновна незаметно, но очень надёжно сопровождает все важные процессы хозяйственной деятельности вуза: ведёт документацию, готовит бумаги для закупок, помогает коллегам разобраться в формальностях.
Она — инициативный, доброжелательный и исполнительный работник, который заслуженно пользуется уважением коллег и работников института.
В её внимательности и собранности нет показной строгости, а есть простая, человеческая забота о том, чтобы в отделе был порядок и никому не пришлось лишний раз переживать из‑за ошибок в бумагах.
Коллектив и студенты нашего вуза от всей души поздравляют Марину Константиновну с юбилеем! Желаем неиссякаемых сил, спокойствия в делах и благополучия во всём!
Не только Янтарная комната: интересные места Пушкина, о которых знают не все
Места исполнения желаний в Петербурге: куда идут за удачей, любовью и деньгами
Главные фонтаны Петергофа: история, символы и интересные факты
Семь дней, десятки впечатлений: куда пойти в Петербурге с 3 по 9 июля
Куда сходить утром в Петербурге: лучшие идеи для начала дня
Что посмотреть в музеях Петербурга этим летом: самые заметные выставки сезона
Прогноз погоды
13°..15°
Лучшее за неделю















Комментарии посетителей