Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Историко-культурный фестиваль "День Дома" 2023 16.09.2023. Фестиваль "День Дома" 2022

1944

Страница создана 09.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 сентября 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 319-61-22 Мемориальная библиотека князя Г.В. Голицына
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 46 на карте
  Гостиный двор (589 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (655 метров пройти от метро)
  Невский проспект (997 метров)
  Восстания площадь (955 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги литератураисториямузыкасвободный входот 5 до 10 летот 10 до 15 летэкскурсии для школьниковлекциитематические фестивалиаудиогидгрупповая экскурсия
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «День Дома», посвященный нашему городу и его архитектурному наследию, — это дополнительный повод заглянуть за фасады интереснейших исторических зданий, в которых сейчас располагаются библиотеки и музеи.

Каждый дом в Петербурге заслуживает изучения его истории. Мы относимся к петербургским зданиям уважительно, называя с прописной буквы - Дом, и рассказываем в ходе фестиваля горожанам об известных нам фактах.

Это ежегодная акция библиотек и учреждений культуры, проходящая по инициативе Библиотеки Голицына с 2015 года. В этом году акция пройдёт в восьмой раз: 17–18 сентября в библиотеках, и 24–25 сентября в музеях.

В ходе «Дня Дома» вы сможете посетить бесплатные обзоры по историческим зданиям, улицам и районам, услышать лекции петербургских писателей-краеведов, побывать на презентациях изданий о Петербурге, на квестах, а также на выставках книг и фотографий.

Петербургские библиотекари в этот день показывают свои исторические здания, в которых расположены их библиотеки, водят по районам, историю которых они изучают; организуют лекции знатоков города, представляют книги по истории Петербурга.

К фестивалю присоединяется все больше музеев, но девиз фестиваля прежний: Весь Петербург с вашим гидом-библиотекарем!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Открытие Московского рынка, старческий стендап и множество театральных фестивалей: куда пойти на выходных 16 – 18 сентября

Если вы думали, что с наступлением осени количество классных мероприятий в Петербурге поубавится, вы сильно ошибались. Как бы не так! На этих выходных...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль "День Дома" 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю