Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Digital Opera Saint-Petersburg

894

Страница была создана и обновлена 05.04.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 апреля 2024 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-53-16 Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии
СПб, ул. Итальянская, д. 13 на карте
  Гостиный двор (269 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (354 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500-5000500
Сайт Билеты
Теги классическая музыкатанецлитературамузыкаопераспектакльдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 500 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 рубгала-концертытематические фестивали

Мероприятия в театре Музыкальной комедии

14 мая 2024 19:00Гала-концерт мировых шлягеров
Музыкальный руководитель и дирижер – Алексей Нефедов. ействующие лица и исполнители: Елена...

750-3000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета. Мультимедийный перфоманс носит название «Сказки Пушкина. Жизнь как чудо» и посвящен памяти великого русского поэта, 225-летний юбилей которого Россия и весь мир отмечает в 2024 году.  Гала-концерт создан на основе сценических произведений разных жанров, эпох и композиторов.

V Международный фестиваль современного оперного искусства «Digital Opera Saint-Petersburg/Опера цифровой эпохи», возглавляемый генеральным продюсером Надеждой Абрамовой и арт-директором Сергеем Новиковым, соберет в Санкт-Петербурге лучших медиа-художников и режиссеров театральных мультимедиа. Определены финалисты конкурса цифровой театральной сценографии и режиссуры Digital Opera Performance. Одиннадцать команд представят свои проекты на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии 24 апреля. Это будет масштабное мультимедийное шоу «Сказки Пушкина. Жизнь как чудо». В сопровождении симфонического оркестра прозвучат отрывки из опер русских композиторов: «Сказка о царе Салтане» и «Золотой Петушок» Н. А. Римского-Корсакова, «Руслан и Людмила» М. И. Глинки и «Русалка» А. С. Даргомыжского.

Творческий вызов вдохновил конкурсантов на создание многоуровневых визуальных эффектов, насыщенных проекций, которые обогащают сценографию и позволяют дополнять сюжет, создавать возможности для взаимодействия с артистами, хором, оркестром.

Богатыри и русалки цифровой эпохи, космическая река и остров в пузыре будут удивлять зрителей оригинальностью и креативностью. Воплощенные на сцене digital-персонажи должны бeдут раскрыть основную идею перформанса, продемонстрировать умение творцов работать с пространством на высоком уровне владения специальными выразительными средствами.  Победителей определит профессиональное жюри, куда вошли генеральный директор-художественный руководитель Королевского Оперного театра Маската (Оман) Умберто Фанни, генеральный директор Московского музыкального детского театра им. Н.И.Сац Георгий Исаакян, генеральный директор Национальной оперной премии «Онегин» Игорь Тарасов, директор Всероссийского музея А.С. Пушкина Сергей Некрасов и другие театральные деятели. Звезды сценографии, известные театральные режиссеры и художники, продюсеры и директора театров оценивали работы и помогали командам двигаться к финалу, обходить сложности и совместить театральные традиции и возможностей прогрессивной визуализации.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля

Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль Digital Opera Saint-PetersburgПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена21 марта 2019 г. 19:23
Из детского репертуара могу порекомендовать музыкальный спектакль "Таинственный сад", композитором является петербургский композитор Сергей Баневич. Это простая, но увлекательная история для детей-подростков - им не должно быть скучно. Это не просто либретто, это мюзикл с танцами и спецэффектами.
Для взрослого зрителя афиша более богатая. Наиболее известные постановки: Бал вампиров и Граф Монте-Кристо.
Из новинок самой ожидаемой можно считать Девчонку на миллиона с Максимом Леонидовым. Вот как раз купила билет в партер на шестой ряд, спектакль будут 27 марта в 19:00. Уверена, будет интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр1 февраля 2019 г. 20:27
Знаю, что в этом театре делается акцент на оперетты, но мне больше нравится их мюзиклы. Из увиденного отмечу мюзикл Джекилл & Хайд: вы наверняка периодически видите его постеры на улицах Санкт-Петербурга. Если получится, постарайтесь попасть на состав, где главную роль играет Иван Ожогин (например, 20-21 февраля как раз будет такая возможность).
Пару слов про интерьер театра: он, конечно, помпезный, шикарно обставленный мебелью и скульптурами. Такое ощущение, что попал в какой-то музей. Сцена не слишком масштабная, но зато хорошая акустика: я отчётливо слышу то, что поют артисты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жаклин24 декабря 2018 г. 13:17
Обожаю их мюзиклы - это всегда шедевры, которые хочется пересматривать. Всегда остаюсь в восхищении. Актеры просто молодцы, именно тут я открыла для себя Штыпса, Гордеева, Ожогина, которых теперь обожаю и стараюсь следить за их творчеством на всех сценах города. Музкомедия всегда выдерживает планку и показывать зрителям качественные постановки, которые не стыдно советовать знакомым.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю