Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль ледоколов 2023

3246

Страница была создана и обновлена 27.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 апреля 2023 г. 12:15
по 30 апреля 2023 г. 14:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 325-35-47 Филиал Музея Мирового океана Ледокол Красин
СПб, наб. Лейтенанта Шмидта / 23-я линия на карте
  Василеостровская (1.7 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (2.9 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный входот 5 до 10 летот 10 до 15 леттуризмпраздник весны и трудатематические фестивалимайские праздники
Событие прошло?
Подпишись на Ледокол Красин,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Летний туристский сезон в Петербурге откроется Фестивалем ледоколов.

В Санкт-Петербурге начинается летний туристский сезон. Уже в конце этой недели в городе пройдет череда мероприятий, посвященных этому событий.

Пятница, 28 апреля объявлена Днем чистой воды – в этот день будет торжественно открыта навигация в Северной столице. Церемония состоится в Петропавловской крепости с участием представителей администрации Санкт-Петербурга и «Волго-Балта».

29 апреля в 12:00 будет официально дан старт летнему туристскому сезону – 2023. Одним из ключевых событий первых дней станет традиционный Фестиваль ледоколов, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Росморпортом и Морским советом при Правительстве города. Мероприятие состоится на набережного Лейтенанта Шмидта.

«В Северную столицу можно приехать хоть на все лето – и ни разу не заскучать. Это город, где рождается хорошее настроение. Он готов каждый день удивлять, восхищать, радовать, дарить впечатления и эмоции. Роскошь всемирно известных музеев, креатив общественных пространств, водные прогулки под разведенными мостами, экскурсии по переулкам и дворам, тишина садов и парков, энергия концертов и фестивалей, романтика белых ночей, уют небольших кафе, неповторимая атмосфера – все это Петербург, многогранный и прекрасный. Наш город – еще и национальный туристский хаб, место, откуда можно отправиться в путешествие по маршрутам «Серебряного ожерелья России» или объединить посещение Северной столицы и Москвы в рамках совместного проекта «Два города – миллион впечатлений». Причин для того, чтобы приехать в Петербург, может быть множество, одна из них – событийный туризм, который в последнее время набирает популярность. В нынешнем году, когда город на Неве отмечает 320-летие, палитра мероприятий особенно насыщенная. Не случайно символом начала туристского сезона стало ярчайшее событие – Фестиваль ледоколов», – комментирует Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В течение трех дней на набережного Лейтенанта Шмидта будут пришвартованы знаменитые ледоколы «Владивосток», «Капитан Зарубин» и «Капитан Сорокин», которые можно будет посетить с экскурсиями. Площадкой для специальных мероприятий станет ледокол-музей «Красин» —легенда в исследовании Северного Ледовитого океана. На территории фестиваля пройдут тематические выставки и мастер-классы для детей и взрослых, автограф-сессии с писателями. Здесь же разместится павильон туристско-информационного центра Ленинградской области, а также мобильный стенд проекта «Два города – миллион впечатлений».

В первый день фестиваля, 29 апреля, в 13:00 начнет работу обновленный туристско-информационный павильон Северной столицы на Дворцовой площади. В 14:00 на Дворцовой площади торжественно объявят о начале мотосезона. В ознаменование этого сотни байкеров проедут по центру города. Завершится день зрелищной регатой у Благовещенского моста: в 18:00 белоснежные суда под парусами проплывут по широкой глади Невы.

На следующий день будет возобновлена новая традиция Северной столицы – Императорский полдень. Она родилась ровно год назад, 30 апреля 2022 года и сразу же заняла достойное место в календаре городских событий. В течение всего туристского сезона, каждое воскресенье в 12:00 распахивается обращенное в сторону Дворцовой площади окно Капеллы, и появившиеся в нем музыканты дают небольшой концерт. Традиция продолжает историю публичных музыкальных мероприятий в Петербурге, которая уходит корнями во времена Петра Великого.

30 апреля в 14:30 акватория Невы превратится в настоящую сцену, на которой зрители увидят вальс буксиров – легендарный танец самоходных судов, уже ставший визитной карточкой фестиваля.

Пространство Фестиваля ледоколов будет открыто для свободного посещения 29 апреля – 1 мая ежедневно с 11:00 до 19:00. Попасть на корабли можно 29 апреля с 12:15 до 18:30, 30 апреля с 11:00 до 18:30, 1 мая с 11:00 до 18:00.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль ледоколов 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна30 марта 2019 г. 19:00
Гуляя по ледоколу, ощущаешь себя дрейфующим между льдин. Интереснейший настоящий Ледокол.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария13 ноября 2018 г. 14:49
Мой сын, наверное, станет капитаном, потому что от кораблей его просто неоттащить) Мы уже посмотрели в Петербурге всё, что связано с морской тематикой. Вот добрались и до этого ледокола. Очень приятные впечатления остались. Отличный музей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Попова 27 ноября 2008 г. 2:40
Посетила вместе со своей семьей ледокол "Красин" в ноябре 2008 года. Моя дочка, ей 2,2, заинтересовалась кораблями и капитаном, решила сводить ее на экскурсию! Очень довольна! Ребенок побывал на ледоколе, ощутил размеры корабля, сфотографировался за креслом в каюте капитана, а главное - подержался за штурвал! Для детей очень интересно, конечно не сама экскурсия, а ледокол! Им интересно будет посмотреть каюту капитана и посидеть за его креслом, позвонить в рынду (колокол), подержаться за штурвал и ощутить себя капитаном одного из самого мощного корабля, которым он являлся в течение полувека! Замечательная экскурсия! Единственный недостаток - так как ледокол действующий, без экскурсовода никуда отлучаться нельзя, нам приходилось все время догонять!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю