Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Мир глазами женщин"

1006

Страница была создана и обновлена 03.10.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 октября 2023 г. 18:00
и 8 октября 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500500
Сайт https://rodinakino.ru
Теги кинематографкинофестивалитематические фестивалидо 500 руб
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Мероприятия в киноцентре Родина

2 мая 2024 19:00Премьера фильма "Тайна мыса Анастасии"
ремьера документального фильма о последних месяцах Второй мировой войны состоится...

300 Руб.
4 мая 2024 15:00Итальянский киноклуб в "Родине" 2024
В киноцентре «Родина» начинается новый сезон Итальянского киноклуба:...

400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 1 по 8 октября в Петербурге пройдет Первый международный кинофестиваль независимого женского кино — "Мир глазами женщин".

Друзья, с радостью, гордостью и волнением сообщаем о том, что в этом году мы проведем наш первый смотр фильмов, сделанных женщинами для женщин и про женщин! Это уникальное событие и невероятная возможность увидеть фильмы, затрагивающие вопросы гендерного равенства, в целом, и женщин, в частности, а также поговорить на эту тему с экспертами, задать интересующие вопросы, поделиться своими мыслями, идеями, послушать других участников.

Кино — это искусство, которое больше всех помогает людям из разных уголков понять другую культуру, другой менталитет. Благодаря ему, мы можем увидеть страхи не знакомых нам людей, почувствовать их боль, окунуться в их проблемы и понять, что мы не одни, что все мы похожи, что мы все достойны любить и быть любимыми. Но мир глазами женщин выглядит немного иначе.

1 октября откроет смотр фильм Ребекки Злотовски - "Грани любви" (Франция, Основной конкурс 79-го Венецианского МКФ)

Это российское название картины. В оригинале он называется "Дети других людей" и повествует о школьной учительнице - Рэйчел. Ей 40, она счастлива, любит свою жизнь, и у нее начинается роман с мужчиной, у которого есть 4-х летняя дочь от первого брака. Своих детей у главной героини нет, и перед ней встает проблема не только готовности к материнству, а еще и принятия чужого ребенка. Кроме того, в жизнь Рэйчел вместе с Лейлой входит ее биологическая мать и бывшая ее нового возлюбленного...

Главную роль исполнила популярная французская актриса Виржиния Эфира. Ее возлюбленного сыграл французский актер и кинорежиссер марокканского происхождения - Рошди Зем. Завершает любовный треугольник Элис в исполнении блистательной Кьяры Мастроянни.

7 октября пройдет показ фильма "Один маленький ночной секрет", новой работы Наталии Мещаниновой. Премьера фильма состоялась на Роттердамском МКФ. На фестивале "Зеркало" лента получила приз зрительских симпатий, а на Lendoc Filmfest была названа лучшей в секции игрового кино. А еще Министерство культуры не выдало прокатного удостоверения картине, и увидеть ее можно будет пока только в рамках фестивалей, включая "Мир глазами женщин".

Мире четырнадцать. И всё у нее в порядке: есть мама, отчим, есть маленькая сестра, есть подарки на новый год, елка, и кот. Есть подруга. И Миру даже отпустили к ней на вечеринку... Но есть кое-что, что мы не знаем о Мире. Один маленький ночной секрет.

Если другие картины выйдут в российский прокат или уже были показаны на других фестивалях, то "Необъятность" - премьерная картина в программе "Мир глазами женщин", а также фильм закрытия фестиваля 8 октября. В рамках нашего смотра будет единственный сеанс ленты с потрясающей Пенелопой Крус в главной роли.

Клара - яркая и эффектная. Она замужем за красавцем, живет в хорошем районе в Риме и воспитывает троих чудесных детей. Идеальная семья, на первый взгляд... В реальности ее любовь к мужу-тирану сошла на нет. Жить в токсичных отношениях невыносимо, а уйти нет сил... К тому же еще старшая дочь, Адриана, подливает масла в огонь, заявив, что она мальчик. Рвение, с которым она защищает свою мать, и требование считаться с ее решением, подрывают и без того хрупкий семейный баланс.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Мир глазами женщин"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю