Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Музыки мира" 2018

2779

Страница создана 20.06.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 августа 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Теги этно
 

Внести изменения Внести изменения
 

Марафон-уикэнд собирает лучших этно-музыкантов из Бурятии, Башкирии, Карелии, Казахстана, России и Франции. Герои фестиваля исполняют традиционную музыку своих регионов в этно-рок и этно-электронном звучании.

Праздник-марафон раскинется на территории уникальной усадьбы XVIII века в самом центре Петербурга, на парадном дворе и в концертном зале Шереметевского дворца.

На фестивале «Музыки мира» этнические инструменты зазвучат в полный голос. Увлекательные интерактивные экскурсии по музейной коллекции инструментов будут интересны и взрослым, и детям.

В серии мастер-классов и творческих встреч участники фестиваля раскроют секреты традиционного вокала разных регионов и игры на таких экзотических инструментах, как морин хуур, домбра, кобыз, саз, курай, чанза и ятаге, соор и варган.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Речной карнавал и фестиваль воздушных змеев: чем заняться 10-12 августа

Настоящий речной карнавал, самый большой в Европе кинопоказ под открытым небом, бесплатные концерты популярных исполнителей, спортивный фестиваль в Юсуповском...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Музыки мира" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю