Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 августа 2018 г. 10:00

11266

Речной карнавал и фестиваль воздушных змеев: чем заняться 10-12 августа

Настоящий речной карнавал, самый большой в Европе кинопоказ под открытым небом, бесплатные концерты популярных исполнителей, спортивный фестиваль в Юсуповском саду и "Игра престолов" в Выборге – рассказываем, как провести выходные в городе.

Карнавальное шествие речных судов, каждое из которых будет представлять район Северной столицы. Это будет самое настоящее театральное шоу, сценой для которого станут реки и каналы нашего города. Во время проведения карнавала также будет работать стационарная сцена, на которой будут выступать творческие коллективы и специальные гости, состоится пленэр, можно будет поиграть в морской бой, а самых маленьких посетителей развлекут аниматоры.

Восточные драконы, неопознанные летающие объекты, сказочные герои и стандартные, знакомые каждому с детства воздушные змеи поднимутся высоко в небо с легкой руки гостей и участников фестиваля. Каждый желающий сможет поучаствовать в настоящем шоу, которое, несомненно, будет красивым и романтичным.

В этом году гостей ждет юбилейная программа: крупнейший в Европе кинопоказ, лучшая подборка Фестиваля уличного кино, концерты Alai Oli, ВИА "Пролетарского танго", PlusFive, а также – впервые детские игровые площадки, мастер-классы, спортивная зона от проекта SEKTA и обширный фудкорт.

В Гатчинском Дворцовом парке состоится Санкт-Петербургский международный фестиваль светового искусства. Впервые за всю историю проекта он продлится две ночи. Тема фестиваля этого года – "Парадокс". Явления, которые в обычной жизни кажутся абсурдными, странными – например, компас без Севера или дождь, идущий "наоборот" – станут возможными в Гатчинском парке благодаря свету и фантазии художников.

Каждый год в "Экспофоруме" проходит международная конная выставка "Иппосфера". В этот раз в город приезжают 240 лошадей 30 пород со всех уголков России – орловские рысаки, буденновцы, ахалтекинцы, терцы и многие другие. В программе – зрелищные соревнования по конкуру, выездке и вольтижировке, головокружительная джигитовка с акробатикой на конях, парады лошадей и конные спектакли.

В Юсуповском саду откроется знаменитый фестиваль йоги Wanderlust 108. В это время будет дан старт спортивному триатлону, который традиционно включает в себя: 5-километровый забег, 1,5-часовой йога-сет от энергичного Лоренса Джея и 45-минутную медитацию от Макса Кириченко и Юлии Чай (Generation Yoga).После триатлона можно будет поучаствовать во множестве мастер-классов и послушать вдохновляющие лекции о здоровом образе жизни.

Фестиваль, посвященный вину от команды летнего фестиваля "О, да! Еда!" в Речном яхт-клубе на Петровской косе. В центре фестиваля развернется винная аллея: сразу 9 баров с винами и коктейлями. Также гостей ждет большая программа развлечений: можно будет сыграть в бадминтон, петанк, настольный теннис и насладиться отличной музыкой.

В этом году фестиваль "Средневековая сказка" пройдет по мотивам полюбившегося многим сериала "Игра Престолов". Потомки домов легендарного Вестероса сойдутся в решающей битве. Захватывающий конный турнир, штурм Королевской гавани с использованием осадных орудий, показательные выступления лучников, средневековая музыка и огненное шоу с драконом.

Фестиваль об экологии, многообразии культур и здоровье. Гостей будут ждать: мастер-классы и увлекательные лекции, ярмарка эко-вакансий, бесплатный обмен книгами и растениями, зоны красоты и здоровья, йоги и спорта. Также на Green Village можно будет вкусно и сытно поесть в веганкорте и фудкорте, пройти занимательный квест, сдать отходы на переработку или научиться это делать.

Десятки российских дизайнеров передали созданные ими вещи для благотворительного маркета Boutique Sale, который пройдёт в "Голицын Холле" в пользу пациентов с онкологическими диагнозами, подопечных фонда AdVita. Для гостей мероприятия с лекциями выступят историк моды Мэган Виртанен и создательница украшений для героев фильма "Матильда" Ольга Аверьянова.

Большой бесплатный летний концерт Антохи MC на острове "Новая Голландия".Всего несколько лет назад он вышел на большую сцену и очень быстро покорил большие концертные площадки обеих столиц. Второй полноформатный альбом "Родня", изданный в 2016 году, вошёл в список сорока ключевых записей года согласно сайту "Афиша Daily", а сам Антоха был объявлен одним из 13-ти "Музыкантов – героев поколения".

В программе фестиваля – танцевальная музыка, выступления ведущих кавер-групп Петербурга и тонны натуральной краски. Вход на фестиваль будет осуществляться по краске "ВФК", прошедшей специальные проверки на безопасность. Такая краска будет продаваться в огромных шатрах при входе. Помимо насыщенной музыкальной части, гостей красочного праздника ждут фудкорт, где каждый сможет найти угощения по вкусу, и зона отдыха, состоящая из трибун и мягких пуфиков.

Марафон-уикэнд соберет лучших этно-музыкантов из Бурятии, Башкирии, Карелии, Казахстана, России и Франции. Герои фестиваля исполнят традиционную музыку своих регионов в этно-рок и этно-электронном звучании. Праздник раскинется на территории уникальной усадьбы XVIII века в самом центре Петербурга, на парадном дворе и в концертном зале Шереметевского дворца.

"Пять вечеров" — пожалуй, самая известная пьеса Александра Володина. И хотя эта драматическая история произошла в пятидесятые годы прошлого века, она актуальна и сегодня, потому что возвращает нас к истинным ценностям человеческой жизни. В эти выходные пьесу вновь сыграют на сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Бергман
В прокате с
9 августа 2018 г.
Режиссёр

В прокат вышел документальных фильм о величайшем режиссере Ингмаре Бергмане. Зритель сможет познакомиться с его биографией и творчеством. Ингмар предстанет в качестве мужа, отца, любовника, творца. В киноленту включены фрагменты из хроник, спектаклей, интервью с родными людьми Бергмана. Это уникальное всестороннее исследование шведского гения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль "Wanderlust 108" 2018, Фестиваль воздушных змеев "Летать легко!" 2018, Фестиваль "Ночь света" в Гатчине 2018, Экофестиваль Green Village, Фестиваль "Музыки мира" 2018, Большой летний концерт Антохи MC, Фестиваль "Питер, я люблю тебя" , Фестиваль "Средневековая сказка. Игры престолов" 2018, Выставка "Иппосфера" 2018, Фестиваль "Пикник Абрау", Фестиваль красок, Благотворительная ярмарка "Boutique Sale", Санкт-Петербургский Речной Карнавал 2018, Бергман, Пять вечеров
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю