Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Snowvision 2021 22.10.2021. Фестиваль Snowvision 2019

1384

Страница создана 08.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 ноября 2019 г. 19:00
и 24 ноября 2019 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 300300
Сайт https://rodinakino.ru
Теги кинематографдокументалистикаэкстремальные виды спортаспорт
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

C 2017 года событие объединяет на ежегодной основе сильнейшие зарубежные киностудии и российские команды. В программе кинофестиваля - все самое интересное, что есть в мире экшн-съемок.

Увидеть премьеры художественных спортивных фильмов и современную спортивную документалисту в этом году можно будет в кинотеатрах городов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и Сочи.

Программа этого года:

21 ноября в 19-00: Убежище + Первый след

«Первый след»

Россия, Горные депутаты, 2019
Режиссер: Михаил Щегулин
История о двух друзьях, лыжнике и сноубордисте, отправившихся за первым следом в дикие места Плато Путорана и новой неизведанной локацией в предгорьях Норильска.

«Shelter»

Франция, Almo film, 2019
Режиссер: Жульен Росеран & Морган Лю Фушер

История о пяти друзьях-путешественниках, история срасти к самым красивым вершинам в мире и свободе кататься на них. В этом году они решили изменить привычный образ жизни и действовать так, чтобы максимально сократить влияние на окружающую среду и таким образом повлиять на климатические изменения в мире, начав с себя.
Вернувшись к началу начал, друзья провели два месяца недалеко от своих домов, исследуя долины швейцарских и французских Альп.

22 ноября в 21-00: Долина Хунза + Двадцать

«Hunza»

Долина Хунза
Франция, Invade media, 2019
Режиссер: Алекси Блэс

Много чего сказано сказано о долине Хунза. Ее красота настолько восхитительна, что здесь всегда царили тишина и покой. Говорят, что вода, которая здесь течет, настолько чиста, что те, кто ее пьют, доживают до ста лет. Это место, где горы так высоки, а ледники так глубоки, что излучаемая энергия внушает уважение всем живым существам. Все на своем месте. Потому что есть много долин, которые можно пересечь. Потому что есть много перевалов, которые можно перейти. Потому что на вершине каждой горы скрыта истина, которую можно постичь.

«Twenty»

Двадцать
Швейцария, TimeLine missions , 2019
Режиссер: Гвидо Перрини

Фильм «Двадцать» - это кульминация более чем 20 лет съемок в больших горах.Во время документирования этой истории многие персонажи стали живыми свидетелями разрушительной силы природы, и Гвидо - режиссер фильма, прошел с ними через все это. Фильм показывает почему горы не отпускают нас, вновь и вновь зовут к себе, а мы не можем отказаться, несмотря на немалое количество трагических случаев. Визуальное путешествие в мир одного из наиболее волнующих и захватывающих видов спорта сегодня.

23 ноября в 21-00: Будь собой + Коллектив

«Keep It Real»

Будь собой
Франция, Jeremy Pancras Visuals, 2019
Режиссер: Джереми Панкрас

После неудачного приземления в 2017 году, последовавшего почти полного паралича и успешного восстановления, французский лыжник Джереми Панкрас снял свой первый фильм-ретроспективу о своей жизни. После успеха той картины «PanPan» возвращается со своим вторым проектом. Это продолжение предыдущего фильма и желание задокументировать настоящий период жизни, преодоления препятствий и дружбы целого поколений фристайл лыжников, разбавленное добротным скейтбордингом и отличной музыкой в фильме.

«The collective»

Коллектив
Швейцария, FACTION/Red Bull Media House , 2019
Режиссер: Этьен Мирель

Второй полнометражный фильм от Faction в партнерстве с Red Bull Media House.
Отправляясь в горы, осваивая городские споты или делая крайний подъем на своем домашнем склоне - где бы ты ни был, катание - это коллективный процесс. Кто-то называет это чувством общей цели. Этот фильм - наше определение тому, что зовется «коллектив». Режиссер - каждый из нас, со своими мыслями и идеями. Коллектив - это больше, чем сумма его частей. Неважно кто ты и откуда пришел, главное, чувствовать себя частью чего-то особенного.

24 ноября в 21-00: Остров снега + Ваби-Саби

«Isle of Snow»

Остров снега
Швейцария, Absinthe films , 2019
Режиссер: Джастин Хостинек

Юбилейный двадцатый по счету фильм швейцарской киностудии. Где твое место счастья на земле? Команда Абсент знает ответ, снимая выдающиеся фрирайд сегменты и уличный стрит с участием лучших джиберов мира.
Премьера фильма в России в рамках кинофестиваля SNOWVISION.

«Wabi-Sabi»

Россия, 2019
Режиссер: Евгений Иванов

Wabi-Sabi - короткометражный фильм Евгения Иванова о большом путешествии в поисках потерянной красоты.

Дословно "Wabi" означает уединённую жизнь в окружении природы, вдали от общества. "Sabi" же означает «холодный».

Wabi-Sabi - фильм о личном творческом пути Евгения, основой и ключом развития которого стало внетрассовое катание в больших горах. Основная идея фильма - показать творческую сторону сноубординга, а так же вдохновить на новые подвиги и эксперименты будущее поколение сноубордистов.
Подобно «Ваби-Саби» философия внетрассовое катания имеет те же духовные ценности, где истина приходит через созерцание природы и воспитание характера. Это путешествие в поисках новых маршрутов в естественной, отдаленной природной среде с целью найти уникальные рельефы для катания.

Невероятная природа Чарынского каньона и озера Каинды, восхождения в дикие горы Алматинского региона, заброшенные метеорологические станции, путешествие на поезде транссибирской магистралью в компании единомышленников в самое сердце Сибири, паром из Владивостока в Японию, дома на колёсах, вертолётные экспедиции, снегоходы и пешие восхождения в регионе Камчатского полуострова и даже полеты на воздушном шаре над австрийскими Альпами! Всё это уникальная история, которая будет интересна не только профессиональным представителям сноуборд-культуры, но и простым любителям, вдохновляющимися экстремальными видами спорта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге открылся фестиваль Snowvision 2019

До 24 ноября в киноцентре Родина проходит фестиваль Snowvision 2019....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фестиваль Snowvision 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю