Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Три цвета Российского стяга"

9529

Страница создана 15.08.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 августа 2022 г. 20:22
мероприятие прошло
Место Мариинский дворец (Законодательное собрание)
СПб, пл. Исаакиевская, д. 6 на карте
  Адмиралтейская (658 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.1 км пройти от метро)
  Гостиный двор (1.4 км)

Адмиралтейский район
Теги обществомузыкатематические фестивалипраздничные фестивали
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

2 августа на площади у Мариинского дворца при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и при информационной поддержке телеканала «Санкт-Петербург». пройдёт праздничный фестиваль, посвящённый Дню Государственного флага России «Три цвета Российского стяга».

Флаг России — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Законным же «отцом» триколора признан Петр I, который в 1705 году издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

В честь празднования одного из главных символов нашего государства в самом сердце Петербурга, на площади у Мариинского дворца, 22 августа 2022 года в 20.22 начнётся концерт «Три цвета Российского стяга». И первым сюрпризом для зрителей станет огромное полотно флага России, которое развернётся перед сценой в самом начале концерта.

На празднике выступят народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло, заслуженный артист России Сергей Рогожин, основатель культовой рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов и артисты Санкт-Петербурга.

Также зрители увидят и услышат шоу-оркестр Street Band, хор «Перезвоны», барабанное шоу Drum Time, и артистов из Донецкой Народной Республики Кристину Древаль, Юлию Шебанову, Алексея Аносова, Анатолия Миняйло и Владислава Коржа. Кроме того, фестиваль порадует гостей своим необычным оформлением и огненно-пиротехническим шоу.

Почётным гостем мероприятия станет губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Фестиваль "Три цвета Российского стяга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Струкова12 апреля 2018 г. 17:03
Попали сюда совершенно случайно во время экскурсии. Обычно просто с улицы сюда не зайти, нужно предварительно записываться, все согласовывать да и вход строго по пропускам, так что все нужно планировать заранее. Я осталась в полном восторге от увиденного. Какое же это красиво здание как снаружи так внутри. Убранство просто поражает, а ведь сколько раз я проходила мимо и даже не задумывалась о том, что же это за здание. Видно, что какое-то административное, а как называется, какая у него история, и что вообще там внутри - как-то не приходило мне в голову. Поэтому настоятельно рекомендую использовать первую попавшуюся возможность и рассмотреть все своими глазами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Серафима12 апреля 2018 г. 17:00
В самом центре города, недалеко от всем известного Исаакиевского собора, находится один из крупнейших и красивых дворцов города Санкт-Петербург. который был подарен императором Николаем I его старшей дочери княгини Марии, в честь которой внутри здания был установлен бюст. В настоящее время во дворце более 20 лет расположилось законодательное собрание Санкт- Петербурга, которое проводит свою работу в большом зале дворца.Во дворце также имеются белый и красный залы, в которых проводятся заседания комиссий, депутатских фракций и различные встречи. Во вторник, когда не проводятся заседания депутатов,здесь проводятся экскурсии,которую я посетила в составе группы организованной нашим муниципальным округом.За что им выражаю особую благодарность. Внутри дворец очень красивый, особенно когда видишь его с высоты 3-го этажа-красота потрясающая. Не могу умолчать о таком архитектурном шедевре - как о пандусе, который не имеет аналогов нигде в России, высота его 26 метров, а длина 150 метров, оформленная ажурными витыми красивыми перилами. Примечательно то, что на этом пандусе мы спускались вниз дворца.Если вы захотите самостоятельно посетить этот дворец, необходимо вам предварительно записаться на экскурсию, обязательно взять с собой паспорт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю