Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастроли театра "Старый дом"

2676

Страница создана 19.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-33-09 Государственный драматический театр Приют комедианта
СПб, ул. Садовая, д. 27/9 на карте
  Садовая (449 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (275 метров пройти от метро)
  Спасская (337 метров)

Центральный район
Цена, Р 700-1500700
Теги гастролиспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Приют комедианта,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в государственном драматическом театре Приют комедианта

20 мая 2024 19:00Музыкально-поэтической спектакль Олега Погудина "Лермонтов. Я к вам пишу…"
В юбилейный год, когда Михаилу Юрьевичу Лермонтову исполняется 210 лет, Олег Погудин...

1500-7000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

5, 6 и 7 апреля в «Приюте комедианта» пройдут первые большие гастроли новосибирского театра «Старый дом». Одна из самых заметных театральных площадок Сибири привезет в Петербург три спектакля, отмеченных Национальной театральной премией «Золотая маска». Откроет гастроли спектакль Максима Диденко «Я здесь» по текстам писателя Льва Рубинштейна, претендующий сразу на четыре «Маски». 6 апреля театр представит фантастическую оперу «Снегурочка» на музыку Александра Маноцкова, написанную специально для «Старого дома». Режиссер спектакля, отмеченного номинацией «Эксперимент», — Галина Пьянова. Завершит гастроли постановка главного режиссера театра Андрея Прикотенко «Вишневый сад».
Подробнее о спектаклях

5 апреля, 19:00
Я здесь
программа совместных переживаний
по текстам Льва Рубинштейна, 18+

Режиссер — Максим Диденко
Художник-постановщик — Павел Семченко (Инженерный театр АХЕ), Максим Диденко
Видеохудожник — Олег Михайлов
Композитор — Александр Карпов
Художник по свету — Игорь Фомин

Свобода и несвобода, сила духа и сила сопротивления, отношения личности и власти — темы, которые волнуют режиссера Максима Диденко и его соавторов. В основе спектакля — авангардная поэзия Льва Рубинштейна, обрывочные фразы, записанные автором на библиотечных карточках на закате СССР. Эти фразы не имеют единого сюжета, единого драматического действия. Но режиссер собирает их в цельное размышление об отношениях человека и власти, логике подчинения личности государственной машине.

Время, когда по воспоминаниям современников «одна половина страны сидела, а другая — охраняла», становится одним из главных образов спектакля. Во втором акте действие переносится в наши дни, когда мир стал цветным и, очевидно, более свободным. Но меняется ли что-то в основе миропорядка?

6 апреля, 19:00
Снегурочка
фантастическая опера по мотивам пьесы А. Островского, 16+

Режиссер — Галина Пьянова
Композитор — Александр Маноцков
Режиссер по пластике — Олег Жуковский
Художник — Антон Болкунов
Художник по костюмам — Елена Турчанинова
Художник по свету — Александр Рязанцев
Ассистент режиссера — Анна Зиновьева

«Снегурочка» — спектакль по мотивам пьесы Островского о неведомом царстве берендеев, чувства и проблемы которых мало отличаются от общечеловеческих. История Снегурочки — это история индивидуальности, которой сложно выжить в мире, где правят стереотипы и мышление толпы. Спектакль о любви, красоте и гармонии создан в жанре фантастической оперы, в которой слова заменены звуками, вокализом и удивительной актерской пластикой в сочинении Олега Жуковского.

Специально для спектакля «Снегурочка» композитор Александр Маноцков создал оригинальную партитуру, а сам спектакль построен по законам визуального театра. Музыкой здесь является все, поэтому рядом с привычными инструментами появляются «озвученные» бытовые предметы.

7 апреля, 19:00
Вишневый сад
комедия по мотивам пьесы А.П. Чехова, 16+

Режиссер-постановщик — Андрей Прикотенко
Художник-постановщик — Ольга Шаишмелашвили
Музыкальный руководитель — Николай Якимов
Художник по свету — Валерий Климов

Вишневосадовская эпопея на театральной сцене длится больше века. Каждый раз стук топора, раздающийся в финале, переживается будто впервые и заставляет содрогнуться от мысли не только о безвозвратно утраченном рае для целых поколений, но и об ушедшем детстве и личном золотом веке каждого человека. Режиссер Андрей Прикотенко вместе с актерами «Старого дома» выстроил на сцене именно такой хрупкий мир, связь с которым героям очень не хочется терять. Прикотенко дает свою версию непростых биографий чеховских персонажей, секрета их странного комического обаяния, заставляющего зрителей не только смеяться, но любить, жалеть и сострадать. Режиссер представил и свое видение главного парадокса, который необходимо разрешить каждому, кто берется за постановку «Вишневого сада»: почему при всей трагичности происходящих в пьесе событий автор настаивал на том, что это комедия.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
"Вдохновение Петербурга" и День кофе: чем заняться 6-8 апреля в Петербурге

Открытые лекции от Оли Маркес и Кати IOWA, огромный кафетерий в пространстве ARTPLAY, продолжение фестиваля Women's Month, концерт автора музыки к фильму...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Гастроли театра "Старый дом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алекс21 января 2019 г. 17:46
Люблю этот театр за разнообразный репертуар и за уютную атмосферу в зале. Посещал лично только 2 спектакля: Эти ночные бабочки и Трамвай желание. Оба прошли "на ура" и это удивительно, ведь сцена в "Приюте комедианта" слишком маленькая и не позволяет разыграть масштабные спектакли. Да это и не особо требуется: здешние постановки в хорошем смысле камерные, разговорные. Актеры и актрисы, в основном, молодые и пока не сильно известные широкой публике.
Ещё похвалю этот театр за доступные цены на билеты (600-700 рублей на последние ряды партера) и даже в буфете (бутерброды по 100 рублей). А ещё при покупке билетов в кассе театра дают бесплатный буклет-афишу на ближайшие недели.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влада24 декабря 2018 г. 16:21
Ужасный зал, невозможно там находиться. Ряды чуть ли не впритык стоят, коленки в гардероб что ли сдавать надо, что бы можно было сидеть в такой тесноте??? Хочется впихнуть побольше народу, так надо же и о комфорте думать тоже. К тому же в зале так душно, что я боялась потерять сознание, да и в фойе не лучше, даже там нет возможности придти в себя. В итоге желания возвращаться нет, даже не смотря на то, что постановка понравилась и есть еще названия, которые было бы интересно увидеть. Но, спасибо, за такие муки мне ничего не надо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Миронова Каринэ17 октября 2014 г. 9:51
Ходили на спектакль 16 .10 Кто боится Вирджинии Вульф ? Очень разочарованы . Мы были вчетвером , и никому из нас четверых не понравилось. Актеры все время кричат, пытаясь создать накал. От этого не получается никакого эмоционального накала, а только раздражение криками. Когда постановка талантливая и игра актеров на уровне , то удачными могут быть любые сценические решения , но тут замысел режиссера не понятен. Очень жаль , потому что очень хотелось хорошего спектакля. Тем более что само произведение очень интересное . Совсем не советую
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю