Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Городской праздник «Лучшие из лучших»: «Лучший читатель года»

2020

Страница создана 03.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 октября 2011 г. 15:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-44-41 Шереметевский дворец
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Шереметевский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Праздник посвящен чествованию лучших читателей общедоступных библиотек Санкт-Петербурга по итогам конкурса «Лучший читатель года».

Организацию и проведение Конкурса обеспечила  Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств городской Программы поддержки и развития чтения на 2009-2011 годы, принятой постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 июля 2008 года №876.

Основные цели и задачи Конкурса:

1.Поддержка, развитие и поощрение  интереса  к чтению среди разных групп населения.
2.Содействие воспитанию культуры чтения.
3.Популяризация и продвижение  лучших произведений литературы.
4.Формирование стойкого интереса к чтению.  
5.Привлечение внимания общественности к проблемам  чтения.
6.Продвижение чтения как инструмента социального включения и социальной адаптации различных категорий населения.

В соответствии с «Положением о конкурсе «Лучший читатель года» участниками Конкурса были читатели общедоступных библиотек, входящих в состав централизованных библиотечных систем (ЦБС) Санкт-Петербурга и читатели городских библиотек.

Объявляя конкурс «Лучший читатель года» организаторы, конечно, знали, что в каждой из общедоступных библиотек Санкт-Петербурга есть самые лучшие, самые любимые читатели. Такие разные и неповторимые в своих привычках, пристрастиях и предпочтениях.

Есть читатели, которые чуть ли не каждый день забегают в любимую библиотеку, и для них предусмотрена номинация «Библиотечный завсегдатай» (читатель, посетивший библиотеку наибольшее число раз за год).  

Читателям, которые буквально проглатывают книги в огромных количествах, предназначалась номинация, так и названная – «Книгоглотатель» (читатель, прочитавший наибольшее число изданий за год).

Читатели, предпочитающие лучшие произведения классической литературы, включая современную классику, претендовали на звание «Лучший читатель» в номинации «Книжный гурман».

Номинация «Книжный однолюб» адресована читателям, отдающим предпочтение чтению книг одного автора, жанра.

Не остались без внимания и читатели, принимающие активное участие в библиотечных мероприятиях и объединениях по интересам. Для них предназначена номинация «Библиотечный активист».  

На конкурс были представлены 47 человек. Это люди самого разного возраста - от 10-летней школьницы до 86- летнего ветерана; люди самых разных профессий.                        

А самое главное, это люди искренне влюбленные в Книгу и чтение, люди ценящие библиотеки и библиотекарей.

Приступая к рассмотрению представлений на звание «Лучшего читателя», Жюри конкурса было очень сложно подводить его итоги и выбирать лучших!  После долгих размышлений было принято единогласное решение всех членов Жюри по итогам 2010 года не присуждать призовые места. Все номинанты признаны победителями!  

Для всех читателей – участников Конкурса подготовлены памятные знаки и разнообразная сувенирная продукция.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Городской праздник «Лучшие из лучших»: «Лучший читатель года»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна27 марта 2019 г. 10:32
Побывала в Шереметьевском дворце - осталась подбольшим впечатлением от увиденного. Шикарные залы, безумно красивые наряды, обилие фотографий - все это принадлежало знаменитому роду Шереметьевых, и теперь доступно нам для просмотра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентин Жолобов15 марта 2012 г. 23:34
15 апреля я там участвую в концерте, посвяшенном Николаю Гумилеву. !7-00
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев14 ноября 2011 г. 12:24
Приятно, что по итогам конкурса выпущен сборник о всех победителях, где есть страницы и обо мне и некоторые мои стихи в номинации "Библиотечный активист" в Библлиотеке №5 имени Николая Рубцова на ул. Шотмана доом 7. Спасибо администрации библиотеки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю