Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+

Детские программы ко Дню знаний в Шереметевском дворце

1250

Страница была создана и обновлена 23.08.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 августа 2024 г. 16:00
и 1 сентября 2024 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Шереметевский дворец
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Маяковская (746 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (987 метров пройти от метро)
  Невский проспект (1.0 км)
  Гостиный двор (669 метров)

Центральный район
Сайт https://theatremuseum.ru
Теги игрыот 5 до 10 летот 10 до 15 леттеатральные фестивалидень знанийтематические фестивалитеатрализованные экскурсиинеобычные экскурсиипознавательные экскурсии
Событие прошло?
Подпишись на Шереметевский дворец,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Шереметевском дворце

16 мая 2026 18:00Ночь музеев 2026 в Шереметевском дворце
В эту «Ночь музеев» для гостей в Шереметевском дворце подготовили пять...

400-900 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

31 августа в 16:00 в Шереметевском дворце (наб. Фонтанки, 34) пройдет семейная игровая программа «Король лир». Дама-хранительница дворца и девушка Лира проведут гостей по дворцовым залам и познакомят с музыкальными инструментами — королями мира музыки. Участники игрового музыкального путешествия попробуют себя в роли античных сказителей и мимов, побудут солдатами потешного войска, станцуют танец органных труб, послушают живую музыку и получат уроки игры на музыкальных инструментах. В игровых сценках роли будут распределены между всеми участниками, детьми и взрослыми. Программа рассчитана на семейную аудиторию и детей от 7 до 10 лет.

А 1 сентября в 16:00 Шереметевский дворец приглашает детей от 9 до 12 лет на экскурсию-медиацию «МногозвучиЯ».

Чтобы расслышать музыку, надо прислушаться к себе. Например, для Шопена воплощением его композиторских замыслов стало звучание рояля. Авторы программы «МногозвучиЯ» уверены, что у каждого человека есть свой звук, надо только его найти! ​ В поисках своего музыкального «Я» участники отправятся в​ странствие по миру звуков. Путешествие​ станет настоящей игрой в музыкальные ассоциации, где​ будут и музыка, и​ свободный танец, ​и поиск слов для выражения самых​ невыразимых чувств. ​ Что будят в нас звуки фортепиано? Какие струны души задела​ нежная виола д'амур? О чем мечталось под звуки арфы или​ стеклянной гармоники? В звучании этих старинных дворцовых инструментов каждый услышит и почувствует​ что-то свое.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Клубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2 Большой концертный зал Октябрьский Большой концертный зал ОктябрьскийКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынТеатр-фестиваль Балтийский ДомТеатр-фестиваль Балтийский ДомБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на Фонтанке
Отзывы о событии Детские программы ко Дню знаний в Шереметевском дворцеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна27 марта 2019 г. 10:32
Побывала в Шереметьевском дворце - осталась подбольшим впечатлением от увиденного. Шикарные залы, безумно красивые наряды, обилие фотографий - все это принадлежало знаменитому роду Шереметьевых, и теперь доступно нам для просмотра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентин Жолобов15 марта 2012 г. 23:34
15 апреля я там участвую в концерте, посвяшенном Николаю Гумилеву. !7-00
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.