Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Halloween в Аквапарке «РОДЕО ДРАЙВ»

2390

Страница создана 20.10.2008 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2008 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-82-82 Аквапарк Родео Драйв
СПб, пр. Культуры, д. 1 на карте
Калининский район
Событие прошло?
Подпишись на Родео Драйв,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
В ночь с 31 октября на 1 ноября все отмечают Хэллоуин (Halloween) — один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым.

Все духи воды начиная от кикимор, заканчивая русалками ждут гостей в АКВАПАРКЕ «РОДЕО ДРАЙВ», 31 октября с 17.00 до 18.00. В этот вечер всех гостей ждут сюрпризы и подарки, все то, что пряталось под водой выйдет на сушу, и устроит настоящий шабаш. Лабиринты аквапарка будут удивлять многообразием его обитателей, а главное действующее лицо праздника наградит самых веселых посетителей ценными подарками, остальное вы увидите своими глазами.

Не пропустите самую интригующую вечеринку этой осени.
.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Halloween в Аквапарке «РОДЕО ДРАЙВ»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маша8 ноября 2018 г. 17:16
Я не большой любитель аквапарков, потому что не нравится большое скопление людей, не очень чистая вода. Но иногда всё-таки прихожу в этот бассейн с ребёнком в будний день утром, когда всё ещё достаточно чистенько и не так много народу. Аквапарк достаточно неплохой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя12 апреля 2018 г. 4:09
Не знаю, почему так много негативных отзывов) Лично мне всегда везёт. Хожу достаточно часто в этот аквапарк. Впечатления самые приятные остаются. Много всяких крутых горок, спусков. Здорово, что есть отдельные развлечения для маленьких посетителей, детишек. Совсем е такие страшные аттракционы и более безопасные) Вода мне понравилась, не имеет неприятного запаха. Мы всегда приходим в будний день, с утра пораньше, чтобы не мешали люди плескаться) Персонал устраивает полностью, никто нам ничего неприятного не говорил, никаких высказываний неприятных не было.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльвира8 октября 2017 г. 14:12
Отвратительное отношение к своим посетителям! А к посетителям с купонами так тем более! Написано, что нужно распечатать купон-распечатали (потратили деньги). В предвкушении отдыха приехали в этот злосчастный аквапарк. И тут началось "веселье". Отстояв огромную огромную очередь мы получили отказ в принятии наших распечатанных купонов, мол не правильно они распечатаны. Представляете?! НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО! Их оказывается еще и по особенному нужно было распечатать! Ересь полнейшая. Хорошо, идём дальше. Нам показали как распечатать правильно. Пошли искать где, час кружили и естественно не нашли. Плюнули на скидку, вернулись к этой адской очереди-отстояли и тут снова вуаля сюрприз! Оплату по безналичному расчёту не принимают! Гнев, расстройство, ребёнок почти плачет. Причем у малышки День Рождения и она решила первый раз пойти в аквапарк!!! И выбрала именно ваш ужасный аквапарк! В честь праздника никаких привилегий нет, так как воскресенье блин. Всё тлен. Фуууууух. Пошли снимать деньги. Прошли в эти врата ада. Из двух шкафчиков-работает один.... Дальше писать можно много. В общем, люди, пишу для того что бы Вы знали, если хотите отдохнуть и расслабиться, то ни в коем случае не тратьте своё время на это отсталое и далеко не развлекательное заведение. Здесь Вы не отдохнёте, а оставите свои нервы и время. Спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алиса25 августа 2017 г. 22:15
Последний раз до этого момента были в Родео году так в 2010, так вот ремонт до сих пор по-видимому не делался. Стены обшарпанные, с лестниц, ведущих на горку, слезла краска. Оплата по карте не принимается ни на кассе, ни в буфете. Невежливый персонал. Общая раздевалка, фенов нет (только жалкое подобие, похожее на сушилку для рук). Вода мутная, мало ватрушек на горки. Неудобные браслеты, спадающие с руки. Большинство саун не работают + детям до 7 лет запрещено их посещать.
Отвратительное впечатление от аквапарка, никому не посоветую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Кудрявцева30 октября 2008 г. 17:49
Правящие архиереи Православной Церкви призывают российских педагогов не праздновать Хеллоуин, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября в канун католического праздника – Дня всех святых, сообщает Агентство национальных новостей.

В США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Испании, Латинской Америки, а теперь и в России люди, наряженные в страшные маски, шкуры животных, устраивают карнавальные шествия, сомнительные с нравственной точки зрения розыгрыши, безумствуют на улицах, в ночных клубах и даже в учебных заведениях.

Хеллоуин – это языческий обряд. Язычники-кельты (населявшие когда-то Британские острова) считали, что 31 октября души умерших и темные силы приходят в мир живых. Общаясь с пришельцами из иного мира, волхвы предсказывали будущее, а простые люди, чтобы всякая нечисть их не пугала, представлялись злыми духами, прячась под страшными масками. А ночью на улицы выставлялись различные яства, чтобы умилостивить злых духов и, в конечном счете, самого бога смерти Самхаина.

На западе популярность Хеллоуина в начале прошлого века неожиданно резко возросла. Возможно, из-за того, что молодым людям, отошедшим от Церкви, просто не хватало острых ощущений. Им требовалась своеобразная психологическая разрядка, которую, как им казалось, можно было бы получить в этот день, веселясь сверх меры. Затем праздник стали отмечать и в Америке. Очень скоро Хеллоуин стал любимейшим праздником американских школьников.

В России о Хеллоуине узнали в основном от школьных и вузовских преподавателей английского языка, которые знакомили детей и студентов с традиционной культурой западных стран.

"Немногие задумываются о том, что, перенимая образы сатанинской нечисти, а с ними, в некоторой степени, и бесовское мироощущение, люди уподобляют себя бесам и тем самым унижают и уничтожают свой образ, данный им Богом! – считает настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин. – Именно поэтому язычники, сатанисты, колдуны и ведьмы считают этот день своим. Религиозный сатанизм в содержании Хэеллоуина проявляется буквально во всем. К примеру, важным атрибутом современного беснования является такая «милая забава», как выспрашивание и раздаривание конфет и прочих сладостей. По сути, это ритуал приношения темным силам. Но школьники об этом не знают. Как и их родители, с умилением смотрящие на детские забавы".

По словам священника Александра Новопашина, праздник «выплескивается» на ночные улицы: юнцы, выпив пива, задирают прохожих, переворачивают урны, скамейки, разбивают застекленные рекламные щиты, прокалывают покрышки автомобилям, припаркованным ночью во дворах, перегораживают строительным мусором или упавшими деревьями проезжую часть дорог, скандируют непристойности.

Те же из них, кто знает, откуда у праздника "растут ноги", нередко отправляются к православным храмам, оскверняя часовни и церкви, обливая настенные иконы краской, выводят на стенах храмов и часовен сатанинские знаки, на кладбищах глумятся над могилами, на которых установлены православные кресты.

Получило широкую известность воззвание архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, в котором говорилось, что наше общество не слишком духовно и не совсем нравственно здорово, чтобы в местах получения образования и воспитания приобретать опыт баловства с инфернальными силами.

"Сцен насилия, жестокости, разнообразных по своему зверству убийств, молодой человек, к сожалению, может насмотреться по телевидению. Так зачем же еще дополнять эти ужасы школьными игрищами в вампиров, демонов, убийц и маньяков?"– говорилось в письме архиепископа, которое он направил министру общего и профессионального образования Свердловской области.

В ответ областное министерство образования направило руководителям муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений письмо, в котором сообщалось, что «празднование кануна Дня всех святых» сводится к пропаганде насилия, зла и страха, а отнюдь не к познанию культурных традиций стран изучаемого языка».

Академик Российской академии образования (РАО), доктор философских наук профессор Г.Филонов несколько лет назад после проведенного им исследования сделал заключение: мероприятия Хеллоуина в любом виде недопустимы в российской системе образования. Участие в них детей, педагогов, родителей учащихся наносит им серьезный морально-психологический ущерб.


Детские страхи, неврозы, психические нарушения, немотивированная агрессия, ночные кошмары, "голоса", одержимость бесами – вот с чем сталкиваются детские врачи, психиатры, психологи, психотерапевты после празднования Хеллоуина.


Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю