Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт-спектакль Billy’s Band "Игры в Тома Уэйтса"

830

Страница создана 27.06.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июля 2022 г. 19:00
и 23 сентября 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Бар The Hat
СПб, ул. Белинского, д. 9 на карте
  Гостиный двор (856 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (874 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 2 0002000
Теги джазмузыкальный спектакльдо 2000 рубмузыкаспектакль-концертблюзрок
Возрастной рейтинг 18+
Событие прошло?
Подпишись на The Hat,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Billy's Band с одинаковым успехом покоряют и многотысячную аудиторию рок-фестивалей, и взыскательных посетителей камерных клубов, но только концертами их деятельность и сфера интересов не ограничиваются: в конце весны на одной из ведущих театральных площадок страны группа представит два музыкальных спектакля. «Игры в Тома Уэйтса» — во многом визитная карточка группы, ведь поначалу Billy's Band снискали славу умелых подражателей великого музыканта, играя на ранних концертах его песни, а «Оторвёмся по-питерски», «Где спит твоё сердце?», да и «Блюз в голове» появились гораздо позже. Дальше пути бэнда и великого мистификатора разошлись, но музыкальная программа осталась и продолжила развиваться, пройдя путь от театрализованного концерта до полноценного спектакля. В «Гоголь-центре» также будет представлена специальная, существенно обновлённая версия постановки. Теперь даже трудно себе представить, что квартет Billy’s Band начинался как шутка для друзей, андеграундный проект для безнадёжно алкоголизированной подвальной богемы. Уже более 10 лет прошло с выхода альбома Being Tom Waits («Игры в Тома Уэйтса»), являющегося саундтреком к одноимённому спектаклю-концерту. Он стал не просто бестселлером, а фактически визитной карточкой группы, где она подводит итог своей творческой юности и воздаёт должное учителю — великому Тому Уэйтсу. Концерт-спектакль «Игры в Тома Уэйтса» состоит из песен и лирических отступлений о «псах дождя», «тёплом пиве и холодных женщинах», где причудливые образы Уэйтса переплетаются с не менее причудливыми порождениями фантазии Билли Новика. Музыка будет звучать в театральном пространстве, создавая на глазах у зрителей уникальный коктейль из рок-музыки, блюза, джаза и театра со сложной техникой и сочетанием различных жанров. Здесь звучат песни самого раннего «уэйтсовского периода», как говорит Билли — периода «развесёлого отчаяния». Спектакли вместе с Билли Новиком представляют музыканты Андрей Резников и Михаил Жидких, любимый всей командой артист — Евгений Ткачук («Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Бесы» , «Тихий Дон»), художник-декоратор Гала Филатова (учредитель бара «Пурга», художник по костюмам шоу «Алиса в стране чудес», «Снежный король 1 и 2», музыкального шоу «Дом с привидениями»), художник визуального пространства Макс Тигай, художник по свету Светлана Николаенко (театр «Зазеркалье»), танцовщица Татьяна Лузай (театр «Дерево») и звукорежиссёр Дмитрий Максимачёв (руководитель Большого Стереофонического Оркестра). Собирала «игры» этой креативной команды в шоу режиссёр Алла Резникова.

«Мы очень ждём и готовимся к этим постановкам», — сообщает группа: — «Уверены, что они будут интересны не только тем, кто любит наши песни, но и театралам — это будут не концерты на театральных подмостках, а полноценные спектакли: со светом и декорациями, выстроенной драматургией, и, конечно, музыкой».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт-спектакль Billy’s Band "Игры в Тома Уэйтса"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина8 мая 2019 г. 15:46
Я считаю, что в этом баре должны побывать все. Да, там особо не посидишь, это надо быть умельцем, чтобы найти там местечко, поскольку там очень плотненько. Я бы даже сказала слишком, но это тоже создает свою неповторимую атмосферу, больше подобных мест в Питере я не узнаю. Главным украшенрнием бара является их живая музыка, которая играет там чуть ли не постоянно. И притом что исполнители очень достойные у них выступают. Еще скажу про саму улицу Белинского, там вообще очень атмосферно, достойные заведения там находятся. Люим там бывать, когда планируем в городе отдохнуть, выпить пару коктейльчиков и насадиться живым звуком.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий30 января 2019 г. 11:57
Бар чудесен по всем пунктам. Это и есть то место, куда следует идти за настроением и атмосферой. Шикарный по качеству алкоголь, бармены общительные - нет, я считаю что барменский состав "Шляпы" вообще просто образцовый! Единственное - очень мало места - есть вариант либо вообще не попасть из-за кучи народа, либо попасть но не иметь своего места.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

26 августа 2023 20:00Концерт группы Acid Hasid
27 апреля 2023 20:00Концерт группы F.P.G
27 октября 2021 15:00Проект "Джаз-детям"
3 сентября 2019 18:00Вечерняя программа Moscow Bar Show 2019
31 декабря 2017 22:00Новогодняя ночь в баре The Hat

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю