Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VII Международный фестиваль пряничного искусства "Мир пряника" 03.12.2022. III Петербургский фестиваль "Мир пряника"

8539

Страница создана 24.04.2017 и обновлена 27.11.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 декабря 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Креативное пространство Среда на Невском
СПб, пр. Невский, д. 35 на карте
  Гостиный двор (331 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (449 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 250250
Сайт https://vk.com
Теги едатворчествоинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Среда на Невском,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

«Мир пряника» – это увлекательный интерактивный проект для всей семьи. Цель фестиваля – сохранение пряничных традиций, развитие пряничного искусства, представление русского пряничного мастерства в стране и за её пределами. Фестиваль знакомит гостей с многообразием мира пряника, рассказывает о различиях форм, вкусов, способах производства и традициях мастеров пряничных дел России и других стран. Формат фестиваля направлен на то, чтобы провести увлекательные выходные всей семьёй, познакомиться с пряничным искусством России, узнать о пряничных традициях других стран, сделать чудесные фотографии, попробовать пряничную кулинарию, взять на заметку необычные пряничные идеи, приобрести удивительные подарки себе и своим близким.

Центром фестиваля станет огромная экспозиция «Пряничная страна», в создании которой примут участие мастера из разныхрегионов нашей родины. Самые известные достопримечательности родного края, самые милые сердцу места, традиции и обычаи малой родины воплотят в прянике умелые руки мастеров. Особое место отводится теме «В гостях у сказки».

Экспозиция «Пряники мира» - это уникальная коллекция образцов пряничного искусства, в которой представлены пряники из 10 стран мира, лучшие пряничные бренды России и работы современных мастеров, выполненные в особой авторской технике. Она представляет историю пряника от тетер и козуль до живописи по прянику и витражного пряника пряника

Познавательно и интересно будет на интерактивной площадке «Как это делается». Именно здесь можно будет увидеть, как получается мука, давится растительное масло, взбивается сливочное и т.п. Искусные повара и кондитеры покажут и подскажут как работать с различными видами теста, поставят смелые пряничные эксперименты с самыми неожиданными ингредиентами.

Здесь же будет представлено шоу специй, используемых при приготовлении пряника.

В программе III Петербургского фестиваля "Мир пряника":

  • Конкурс мастеров пряничных дел
  • Совместная творческая композиция 
  • Кулинарное шоу 
  • Дегустации
  • Мастерская пряника 
  • Пряничный квест
  • Программы для организованных групп
  • Конкурс детских творческих работ
  • Пряничная ярмарка: пряники, специи, чай, мед, варенье, сладости, аксессуары для выпечки, сувениры народных промыслов
.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Мир пряника, Сырные истории и Фестиваль огня и света: чем заняться 1-3 декабря в Петербурге

Первые мероприятия, посвященные Новому году, большая сырная ярмарка от фермерских хозяйств, лучшее немецкое кино последних лет в кинотеатре "Аврора", лекция...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии III Петербургский фестиваль "Мир пряника"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира13 августа 2018 г. 17:43
Прогрессивные марки одежды — что за выражение-то такое. Просто невероятно прогрессивные марки — налепили совершенно бесформенные образы и довольны. Совершенно не понимаю нынешней тенденции — не одежда, а просто рубища какие-то. У девушки талия вообще не угадывается в подобных нарядах. Само мето — ничего примечательного и выдающегося. Опять очередное местечко, в котором станут собираться крайне "модные" и продвинутые люди, чтобы подискутировать о высоком. Набили оскомину совершенно подобные местечки. Верю, что когда-нибудь тенденция поменяется.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина13 августа 2018 г. 17:40
Как уж надоели эти креативные пространства, в которых ничего нет креативного. Опять эти бесчисленные шоурумы с одеждой. Такое ощущение, что эту одежду снимали с одной вешалки — всё однотипное. Как обычно — ничего по размеру нет, вернее — "один размер" и для жирных, и для тощих, чтобы чувствовали себя и те, и другие комфортно, ничем не выделялись не дай бог. Платья-размахаи, брюки-шаровары, рубашки с котиками, от которых уже тошнит. Не знаю, что тут за суперинтересные лекции проходят, сама не видела, врать не буду. Но, чувству, что такого же уровня и шабашки тут.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Галина13 марта 2018 г. 13:06
Очень крутое место! Работает в двух форматах. Во-первых, здесь продаётся отличная современная одежда. Я уже устала от однотипных вещей в торговых центрах. Здесь магазин как глоток свежего воздуха. Купила здесь несколько отличных платьев и рубашек. Во-вторых, пространство работает как лекторий. Очень много крутых лекций о моде, об искусстве и так далее. Здорово, что можно узнать так много интересного для себя. В-третьих, тут периодически проводятся фестивали, посвящённые прянику. Я обожаю прянички, поэтому часто хожу сюда именно за этим) Располагается арт-пространство в самом центре города, на Невском проспекте, очень легко добраться)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна2 декабря 2017 г. 22:27
Выставка пряников потрясающая!!
Не перевелись на Руси мастера пряничных дел!!
Ребенок получил удовольствие от росписи пряника, приобрели пряники на подарки. Квест, кстати, не простой, пришлось помогать. Дед мороз как настоящий. Принимает заказы на подарки.
Не хватало музыки в зале, в остальном все понравилось. Провели 1, 5 часа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю