Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие интерактивной выставки "Мозг: Вселенная внутри нас"

5230

Страница создана 02.08.2017 и обновлена 04.08.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 августа 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 670-01-07 Интеллектуальный кластер Игры разума
СПб, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б на карте
  Достоевская (536 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (468 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 700-1400700
Сайт https://www.mozgpro.ru
Теги наукаинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Игры разума,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

12 августа в интеллектуальном кластере «Игры разума» открывается интерактивная выставка «Мозг: Вселенная внутри нас». В программе ожидается лекция Татьяны Черниговской о связи языка и сознания и лекция Александра Панчина о «паранормальных» явлениях как иллюзиях мозга.

После лекций гости могут посетить выставку и узнать, как мы получаем информацию из окружающего мира и откуда в нашей голове появляются мысли, увидеть работу клеток мозга днём и ночью и разобраться в устройстве основных отделов мозга. Помимо экспонатов, гостей выставки ждет научно-популярный фильм: не просто видео о мозге и о его работе, а целая история о нас - о наших влюбленностях, страхах, "зацикливании" на переживаниях, принятии решений, воодушевлении и других процессах.

На выставке вы встретите:

- модель огромного мозга-говоруна (трёхметровое говорящее кресло-мозг, которое может и задать вам вопрос и пошутить и сообщить что-нибудь интересное),
- увеличенную модель клеток мозга, объясняющую, что происходит с нами во сне; человека Пенфилда - модель того, как мозг видит наше тело внутри самого себя;
- аттракцион с Инвертоскопом – прибором, изменяющим восприятие пространства;
- нейроинтерфейсы, с помощью которых вы сможете передвигать предметы силой мысли.

Выставка идеальна для семейного развлечения и детского досуга - кураторы проведут небольшую экскурсию и ответят на все вопросы маленьких посетителей.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Гонки под парусами, Ночь света и День рождения Зоопарка: чем заняться 11-13 августа в Петербурге

Парусная лига чемпионов Европы, мультимедийный спектакль "Соната снов" в Гатчине, экспозиция военной техники на Дворцовой, лекции Татьяны Черниговской...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытие интерактивной выставки "Мозг: Вселенная внутри нас"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла17 мая 2019 г. 16:35
Очень довольна тем, как организовывают здесь мероприятия, тренинги. Буквально месяц назад снимали зал для проведения мастер класса - Фото детей на смартфон.
Получили от них консультацию по организации. Вся техническая составляющая также лежала на их плечах. Во время мастер класса находился человек, который помогал нам. Часть забот взял на себя. Мероприятие прошло идеально и без накладок.
Сама в качестве участника прихожу сюда на различные мероприятия. Подборка удачная и плюс, на их сайте выложена афиша. Это удобно. Также висело и наше мероприятие. Благодаря этому, желающих пришло очень много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю